Возможна ли подача жалобы на постановление вышестоящему лицу?

Здравствуйте. Помогите составить жалобу на постановление об адмистративном правонарушении с наложением штрафа за якобы нарушение сроков регистрации ТС купленного по договору купли-продажи. Был составлен договор купли-продажи 12.10.17 г., я попал в дтп не по своей вине 17.10.17 г., сотрудники ДПС сфотографировали этот договор. Пока ТС находилось на ремонте я с бывшим владельцем расторг договор купли-продажи 18.10.17 г., есть отметка в ПТС о том что договор анулирован и договор расторжения по соглашению сторон. После ремонта мы заключили новый договор 01.11.17 г. Меня остановили сотрудники ДПС 05.11.17 г. и вменили мне что я формально перезаключил договор и показали фото договора с 12.10.17 который сфотагрофировали при дтп. Я доказать что договор анулирован не смог (забыл дома ПТС т.к. оформлял е-осаго и договор расторжения). Сотрудники мне не поверили и выписали штраф.

, Анатолий, г. Мураши
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Помогите составить жалобу на постановление об адмистративном правонарушении с наложением штрафа за якобы нарушение сроков регистрации ТС купленного по договору купли-продажи. Был составлен договор купли-продажи 12.10.17 г., я попал в дтп не по своей вине 17.10.17 г., сотрудники ДПС сфотографировали этот договор. Пока ТС находилось на ремонте я с бывшим владельцем расторг договор купли-продажи 18.10.17 г., есть отметка в ПТС о том что договор анулирован и договор расторжения по соглашению сторон. После ремонта мы заключили новый договор 01.11.17 г. Меня остановили сотрудники ДПС 05.11.17 г. и вменили мне что я формально перезаключил договор и показали фото договора с 12.10.17 который сфотагрофировали при дтп. Я доказать что договор анулирован не смог (забыл дома ПТС т.к. оформлял е-осаго и договор расторжения). Сотрудники мне не поверили и выписали штраф.

Анатолий

Действительно, имеется возможность обжаловать постановление об административном правонарушении, насколько я понимаю, сроки еще есть. Я написал Вам в чат.

Тимур Коцоев
Юрист, г. Москва

Анатолий, доброго времени суток!

Для составления жалобы понадобится постановление о привлечении к административной ответственности. Обращайтесь, поможем!