8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли платить штраф при выигрыше в областном суде?

добрый вечер предстоит заседание в райсуде по ст 12.8 по статистике они оставляют без изменения постановления мирового суда я намерен подавать жалобу дальше в областной суд вопрос в том штраф мне платить ? а если в областном выиграю мне его вернут ? спасибо

08 ноября 2017, 19:22, юрий, г. Кострома
Тимур Коцоев
Тимур Коцоев
Юрист, г. Москва

Юрий, добрый вечер! Согласно части 1 статьи 32.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, в срок не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. Кроме того, согласно части 1 статьи 31.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, при наличии обстоятельств, вследствие которых постановление о назначении административного наказания в виде административного штрафа невозможно в установленные сроки, судьи вынесший постановление может отсрочить исполнение на срок до одного месяца. Таким образом у Вас будет реальная возможность не оплачивать штраф до окончания рассмотрения дела в обл суде.

08 ноября 2017, 20:50
1
0
1
0
юрий
юрий
Клиент, г. Кострома

добрый вечер если я заплачу штраф и если постановления отменят как мне вернуть уплаченый штраф?

09 ноября 2017, 15:55
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Нужно ли платить штраф, если указали неверно дату рождения?
Не правильно поставили дату рождения когда выписывали штраф что делать нужно ли платить штраф. Если номер ВУ указан верно
24 января 2020, 23:16, вопрос №2659523, иван, г. Вологда
1 ответ
Налоговое право
Нужно ли платить налог 13 % по суду за недостающие квадратные метры?
Нужно ли платить налог 13 % по суду за нндостающие квадратные метры?Т.е. был суд,штраф и неустойка налогом облагаются,кроме моральной компенсации,а кв. Метры возмещенные застройщиком также облагаются налогом!Купила квартиру 60 кв.,а получила 58 кв. Компания возвратила по суду 2 кв. М,они облагаются налогом?
24 мая 2019, 17:40, вопрос №2370000, Юлия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Административное право
Нужно ли платить штраф за просрочку регистрации, при получении паспорта в 14 лет?
Здравствуйте! При выдаче паспорта дочери при достижении ею 14 лет полгода оформляли паспорт и в результате отказали в регистрации по месту прописки - ныне не существующая воинская украинская часть. Сейчас при попытке регистрации по месту регистрации бабушки (с её согласия. Мать на Украине, я, отец, с ней в разводе) требуют заплатить штраф за просрочку регистрации. На данный момент дочь проживает в доме бабушки. Нужно ли платить штраф, если отметки о регистрации в паспорте дочери не было вообще по вине ФМС. Срок просрочки со дня выдачи паспорта - год
06 августа 2016, 14:40, вопрос №1337792, Александр, г. Нарьян-Мар
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Нужно ли платить штраф иностранному гражданину?
На адрес на родину иностранного гражданина пришло постановление суда о назначении штрафа за нарушение ПДД. В данном постановлении нет ни паспортных данных ни номера прав. Только иностранный номер машины и ФИО. Правомерно ли такое постановление суда и нужно ли платить штраф, если номера у постановления нет, а УИН в писланном платежном бланке не выдает штрафов при введении в интернет-системы.
20 ноября 2015, 11:23, вопрос №1046431, Марина Константиновна, рп. Лотошино
1 ответ
Административное право
Нужно ли платить штраф и здать водительское удостоверение?
Мировым судьей вынесено решение о принятии постановления: штраф 30000 рублей и лишение права управления транспортными средствами на один год восемь месяцев. Решение обжалуется в данный момент в городском суде.Нужно ли платить штраф и здать водительское удостоверение или можно продолжать управлять транспортным средством?
05 июня 2015, 04:27, вопрос №861764, lomiga vlad, г. Южно-Сахалинск
1 ответ
Дата обновления страницы 09.11.2017