8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Нужно ли платить штраф при выигрыше в областном суде?

добрый вечер предстоит заседание в райсуде по ст 12.8 по статистике они оставляют без изменения постановления мирового суда я намерен подавать жалобу дальше в областной суд вопрос в том штраф мне платить ? а если в областном выиграю мне его вернут ? спасибо

, юрий, г. Кострома

Юрий, добрый вечер! Согласно части 1 статьи 32.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, в срок не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. Кроме того, согласно части 1 статьи 31.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, при наличии обстоятельств, вследствие которых постановление о назначении административного наказания в виде административного штрафа невозможно в установленные сроки, судьи вынесший постановление может отсрочить исполнение на срок до одного месяца. Таким образом у Вас будет реальная возможность не оплачивать штраф до окончания рассмотрения дела в обл суде.

1
0
1
0
юрий
юрий
Клиент, г. Кострома

добрый вечер если я заплачу штраф и если постановления отменят как мне вернуть уплаченый штраф?

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Как взыскать ущерб за умышленное повреждение мотоцикла и порядок действий в уголовном деле?
Здравствуйте. 19 апреля повредили умышленно мой мотоцикл. Подал заявление в полицию, человека быстро нашли по камерам, личность установили. Я был готов договориться мирно, но человек на контакт совершенно не идёт. Мы с полицией возбудили дело по 167ч2, приложив к делу официальную экспертизу о повреждениях ( по ней повреждения на 15т.р.) о мои справки о доходах, где видно,что ущерб для меня значительный. В данный момент интересуют следующие моменты, подскажите пожалуйста: 1) Если обвиняемый так и не будет найден, возможно ли взыскать мне все убытки в принудительном порядке? (счета, арест имущества и т.д.) 2) Какую возможно получить с него максимальную материальную компенсацию по суду? 3) Могу ли я сейчас продать мотоцикл и далее ждать решение ситуации без него? 4) Нужен ли мне сейчас или позже адвокат? Если да, то возможно ли в случае обвинительного приговора по суду взыскать стоимость услуг моего адвоката с обвиняемого ? 5) И нужно ли моё личное присутствие в суде,ю? Не хочу пересекаться с обвиняемым, он оказался моим соседом по парадной, опасаюсь дальнейшей мести и т.п. Благодарю за ответ
, вопрос №4954798, Евгений, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужно ли платить налог 13% при продаже приватизированной квартиры, если это единственное жилье?
Нужно ли платить налог 13% после продажи квартиры, если она в приватизации менее трех лет, но является единственным жильем?
, вопрос №4950476, Диана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужно ли платить госпошлину за снятие запрета после решения суда в пользу собственника?
Нужно ли платить собственнику Госпошлина для снятия запрета, если решение его пользу, но не снят запрет?
, вопрос №4948477, Светлана, г. Кострома

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать, если муж забрал ребенка и не дает с ним общаться?
Здравствуйте! У нас с мужем двое детей (дочь 7 месяцев и сын 3 года) из-за сильных конфликтов с мужем, я с детьми уехала на время к своим родителям. Через полтора месяца он приехал и под предлогом прогулки взял старшего сына и увёз его. Мне с сыном сейчас вообще не дает общаться и не сообщает его местонахождение. Я подала в суд на определение место жительства детей со мной и на обеспечительные меры, чтоб на время судов сына передали мне. Муж категорически хочет поделить детей, что старший сын остался с ним. Какие у меня шансы? У меня нет своего жилья, только в Минске у родителей, а в Москве, где мы жили и где проходят суды только съемная квартира сестры, где мы с дочкой сейчас проживаем. А у его родителей 2 квартиры в Москве. Плюс к этому я сейчас в декрете, а у мужа свой бизнес. С момента как муж забрал сына и до суда пройдёт 2 месяца. Он будет давить на то, что ребёнок с ним уже адаптировался. Какие у меня шансы на обеспечительные меры и вообще на выигрыш в суде?
, вопрос №4948183, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Не согласившись с решением городского суда истец подает апелляцию в областной суд и ходатайствует о проведении повторной экспертизы, суд принимает ходатайство и возлагает оплату на исца
Истец подает в городской суд на ответчика по гражданскому делу ( земельный и строительный спор) , ходатайствует о строительной экспертизе ( сам ее оплачивает) . городской суд отказывает в удовольствии иска исцу!!! Не согласившись с решением городского суда истец подает апелляцию в областной суд и ходатайствует о проведении повторной экспертизы, суд принимает ходатайство и возлагает оплату на исца. По результатам повторной экспертизы, эксперты выявляют значимые нарушения не со стороны ответчика , а со стороны исца ( с угрозой жизни и здоровья и нарушение пожарной безопасности) . Ответчик подает встречный иск, областной суд переходит к рассмотрению дела по правилам первой инстанции и выносит новое решение где истцу отказывают полностью, а ответчику по встречному иску полностью удовлетворяют ! Истец по первому иску опять не согласен с решением и подает кассационную жалобу, но и там проигрывает! Затем идет в ВС и получает отказ!!! Теперь присылает заявление с просьбой возместить расходы на повторную экспертизу 50 на 50! Првомерно ли это?
, вопрос №4946720, Дмитрий, г. Ногинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 09.11.2017