Как взыскать деньги с директора компании, которая уже ликвидирована?

Директор компании был инициатором ликвидации ООО. Перед налоговой о том что ООО должна денег другой фирме не указал. Как сейчас взыскать деньги с директора? и на что ссылаться?

, Василий, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

По правилам главы 3.2. ФЗ О банкротстве Вы можете направить в суд иск о привлечении его к субсидиарной ответственности.

Сколько времени прошло с даты ликвидации компании?

Вы успели долг просудить?