8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Списали денежные средства после отмены бронирования номера в отеле

Бронировала номер в отеле. оставила данные зарплатной карты. Позже решила отменить бронь, но прежде чем это сделать связалась с администрацией отеля, на что мне ответили " да, отменяйте, ничего списано не будет". Спустя 2 недели со счета были списаны денежные средства. Имею ли я право вернуть их обратно?

К сожалению, разговор не был записан на диктофон.

08 ноября 2017, 19:02, Юлия, г. Москва
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Юлия!

Вы пишете:

Бронировала номер в отеле. оставила данные зарплатной карты. Позже решила отменить бронь, но прежде чем это сделать связалась с администрацией отеля, на что мне ответили " да, отменяйте, ничего списано не будет". Спустя 2 недели со счета были списаны денежные средства. Имею ли я право вернуть их обратно? К сожалению, разговор не был записан на диктофон.

Право-то имеете, но проблема возможна с доказательствами. Напишите директору отеля требование о возврате снятых с зарплатной карты денег. Отправьте это требование регистрируемой почтой, сохранив себе его копию и почтовую квитанцию. Возможно Вам ответят и тем самым признают факт снятия денег. Если откажутся возвратить, у Вас будет право истребовать эти деньги в судебном порядке, а полученный от них ответ будет неопровержимым доказательством. Другого способа доказать факт снятия ими денег с Вашей карты я не вижу.

08 ноября 2017, 19:32
0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Москва

Я звоню еженедельно в этот отель, чтобы связаться лично с директором. И каждый раз администраторы "обещают", что он мне сегодня перезвонит. Электронную почту да и какие-то координаты в просторах интернета я так и не нашла. единственное доказательство списания денег - это смс от банка о списании средств с названием отеля, который списал их. Если все-таки мне не удастся связаться с директором, в какой суд мне обращаться? Т.к отель находится в г.Адлер.

08 ноября 2017, 19:38

Уточнение клиента


Я звоню еженедельно в этот отель, чтобы связаться лично с директором. И каждый раз администраторы «обещают», что он мне сегодня перезвонит. Электронную почту да и какие-то координаты в просторах интернета я так и не нашла. единственное доказательство списания денег — это смс от банка о списании средств с названием отеля, который списал их. Если все-таки мне не удастся связаться с директором, в какой суд мне обращаться? Т.к отель находится в г.Адлер.

То что у Вас есть СМС от банка — это уже кое-что для суда, как доказательство. Но все же отправьте в адрес отеля требование о возврате денег, о чем я написал выше. Может и обойдетесь без обращения в суд. Обращаться Вы можете в суд по месту своего жительства. Такое право Вам предоставлено п. 7 ст. 29 ГПК РФ.

08 ноября 2017, 21:07
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Возврат денежных средств за услугу онлайн бронирования на сервисе tvil
Здравствуйте! 08 марта 2021г. на онлайн сервисе tvil я забронировал и оплатил услугу бронирования на проживание в отеле с 09 августа по 25 августа 2021г. Условия отмены бронирования "Легкие" - (отмена бронирования более чем за 15 суток до даты заезда). 15 марта 2021г. по семейным обстоятельствам мне пришлось отменить указанное бронирование. Онлайн сервис tvil отказывается возвращать мне денежные средства за отмену бронирования на счёт карты с которой осуществлялась оплата. Вместо этого производится начисление средств на кошелек на сайте сервиса tvil ссылаясь на "Политика лояльности" сервиса. Есть множество отзывов от пользователей сервиса столкнувшихся с аналогичной ситуацией. Законны ли действия сервиса tvil? Каковы шансы в судебном споре выиграть дело по возврату мне денежных средств? Подскажите пожалуйста порядок действий. Спасибо!
20 марта, 21:12, вопрос №3012265, Евгений Буйлов, г. Вологда
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Получила письмо после отмены бронирования, еще 30 марта написала заявление о возврате денежных средств
Здравствуйте! В Краснодарском крае продлен режим карантина до 06 июня 2020 г. (Постановление 287 от 21.05.2020 г.). Все документы будут переданы в бухгалтерию, как только наступят рабочие дни. Ещё раз обращаем ваше внимание, что для вашего удобства в удаленном режиме работают сотрудники Отдела бронирования. Приносим свои извинения за временные неудобства. Получила письмо после отмены бронирования, еще 30 марта написала заявление о возврате денежных средств! Что делать? Как вернуть деньги?
24 мая 2020, 10:38, вопрос №2781659, Ольга, г. Москва
5 ответов
Исполнительное производство
Могу ли я вернуть удержанные денежные средства после отмены судебного приказа?
Задолженность по кредиту. С меня на работе начали снимать 50 процентов с заработной платы в пользу кредитора (сбербанка), не уведомив меня об этом. Могу ли я вернуть удержанные денежные средства после отмены судебного приказа? И что для этого надо сделать?
17 сентября 2019, 11:18, вопрос №2513599, Анатолий, г. Иркутск
1 ответ
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за отмену бронирования в отеле?
Добрый день! У меня проблема с отменой бронирования номера в отеле в Риме. Был забронирован по ошибке невозвратный номер и теперь отель отказывается возвращать списанную сумму с карты, хотя бронь проживания была на 9-19 августа этого года. Отель бронировался на букинг и они также ничем не могут помочь! Возможен ли возврат денежных средств?
11 июня 2018, 07:45, вопрос №2022301, Катя Марквел, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Возврат денежных средств, уплаченных за бронирование номера в отеле
Добрый день! Ситуация следующая: В октябре 2017 года забронировала номер в отеле г.Сочи на период с 24 июня по 3 июля. В марте 2018 бронь отменила, заявление о вовзрате женежных средств за бронирование отправила. До сих пор денежные средства не перечислены, на мои сообщения отлель перестал отвечать. Каким образом можно надовить на них и вообще в какие сроки ои обязаны вернуть мне деньги? Заранее благодарю
13 апреля 2018, 05:31, вопрос №1965780, Анна Лешан, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 09.11.2017