Просточен на месяц срок поставки товара

Внесли предоплату в размере 130000 т.р. 1 июня 2013 года.

полная стоимость товара 180000 т.р. в договоре срок поставки 45 суток. а сейчас этот предприниматель отказывается разговаривать.

, Анатолий, г. Калининград
Илья Добрынин
Юрист, г. Иваново

у вас есть два варианта и оба через суд. первый: потребовать от предпринимателя поставить товар тем самым выполнить условия договора по решению суда. второй: взыскать оплаченную сумму по суду (с расторжением договора). в обоих случаях необходимо взыскать неустойку (пени за просрочку поставки, либо за пользованиями чужими денежными средствами)