Могут ли отобрать документы на участок с домом, находящиеся в собственности?

После смерти собственника, документы на участок с домом никто долго не переоформлял. Наследников было двое, один из них отказался от всего. Потом документы начали оформлять, но потом все снова встало на середине.

Спустя какое-то время, встал вопрос о продаже участка с домом. Оформление документов снова возобновили, все переоформили на наследника.

Когда встал вопрос о том, до конца все ли оформлено, поехали в МФЦ и там сказали, что все нормально.

Так как участок с домом будут продаваться, могут ли, ссылаясь на какие-то законы, отобрать документы на участок с домом и лишить всего? возможно ли вообще такое?

, Маргарита, г. Калининград
Татьяна Лобунец
Юрист, г. Бийск

Маргарита, здравствуйте! Ваши страхи беспочвенны. Не важно сколько по времени Вы оформляли документы, главное чтобы к моменту продажи документы были в порядке. Ваше право собственности ни кем не оспаривается, а если в документах есть какие-то недочеты, то это можно всегда исправить!