8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли отобрать документы на участок с домом, находящиеся в собственности?

После смерти собственника, документы на участок с домом никто долго не переоформлял. Наследников было двое, один из них отказался от всего. Потом документы начали оформлять, но потом все снова встало на середине.

Спустя какое-то время, встал вопрос о продаже участка с домом. Оформление документов снова возобновили, все переоформили на наследника.

Когда встал вопрос о том, до конца все ли оформлено, поехали в МФЦ и там сказали, что все нормально.

Так как участок с домом будут продаваться, могут ли, ссылаясь на какие-то законы, отобрать документы на участок с домом и лишить всего? возможно ли вообще такое?

08 ноября 2017, 18:39, Маргарита, г. Калининград
Татьяна Лобунец
Татьяна Лобунец
Юрист, г. Бийск

Маргарита, здравствуйте! Ваши страхи беспочвенны. Не важно сколько по времени Вы оформляли документы, главное чтобы к моменту продажи документы были в порядке. Ваше право собственности ни кем не оспаривается, а если в документах есть какие-то недочеты, то это можно всегда исправить!

09 ноября 2017, 04:54
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Могут ли отобрать земельный участок, если предыдущий владелец получил его у государства?
Скажите могут ли отобрать земельный участок если придыдущий владелец получил его у государства обманом а именно свидетельство о рождении было получено на неродившего ребенка
24 июля 2019, 17:07, вопрос №2447863, иван, г. Красноярск
1 ответ
Земельное право
Могут ли отобрать земельный участок из собственности в ДНП?
Добрый день! Имеется земля ДНП в собственности в Сибири. Более 3х лет на ней ничего не высаживается. Документы на собственность все оформлены и межевание произведено 3 года назад. Могут ли отобрать этот участок? и если да то какие основания и какова процедура?
20 июня 2018, 14:31, вопрос №2030985, Анна, г. Москва
1 ответ
Земельное право
Могут ли отобрать участок, если межевание признают незаконным?
Подскажите могут ли отобрать земельный участок который в собственности ,находится в дачном обществе,ссылаясь на то что был незаконно нарезан
21 октября 2017, 14:11, вопрос №1787526, Алла, г. Волгоград
2 ответа
Земельное право
Могут ли отобрать земельный участок, который был незаконно продан?
В 2015г приобрели земельный участок у собственника под ИЖС . В начале 2017г получили повестку к следователю на допрос в качестве свидетеля. И вот что происходило: "В Туле сотрудница архива незаконно присвоила 77 земельных участков Женщина вместе с сообщником подделала на печатной машинке документы 20-летней давности. Первый заместитель прокурора Тульской области Сергей Савенков утвердил обвинительное заключение в отношении экс-начальника отдела муниципального архива Ленинского района и её знакомого. Они обвиняются в совершении мошенничества в особо крупном размере с использованием служебного положения в составе организованной группы. По версии следствия, в 2010 году обвиняемые решили незаконно приобрести земельные участки, расположенные на территории Ленинского района. Для этого они изготовили на печатной машинке фиктивные постановления, датированные 1992-1999 годами, от имени бывших глав поселковых и сельских советов и внесли в них недостоверные сведения о предоставлении подставным лицам земельных участков. Затем женщина поместила поддельные постановления в архивные фонды, подготовила копии документов, заверила их своей печатью и передала своему знакомому. Мужчина предоставил в Росреестр данные для оформления права собственности. На основании представленных поддельных справок мошенники присвоили и продали 77 участков. Общая сумма ущерба превысила 70 млн рублей. Уголовное дело направлено в Советский районный суд для рассмотрения по существу. " НА ДАННЫЙ МОМЕНТ НА УЧАСТКИ НАЛОЖЕНЫ АРЕСТЫ. МОГУТ ЛИ ОТОБРАТЬ ЭТИ УЧАСТКИ?
05 октября 2017, 13:22, вопрос №1771267, Евгений, г. Тула
2 ответа
Земельное право
Могут ли отобрать земельный участок, если строительство дома затянулось на 10 лет?
Здравствуйте могут ли отобрать земельный участок предназначенный для застройки жилого дома, если на нем не производится застройка в течении 10 лет. На участке администрацией планируется застройка детской площадки. Участок находится в частной собственности есть все документы. Денежную компенсацию за участок никто не предлагает.
05 февраля 2017, 16:45, вопрос №1527057, Евгений, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 09.11.2017