8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если муж оформил на меня микрозаймы без моего ведома?

Здравствуйте, мой муж(официальный брак) оформил на мое имя микрозаймы( пока я сплю ночью), денег платить у него нет, а я узнала об этом когда мне позвонили из организаций и потребовали оплаты и сказали что уже просрочки и хотят передать долг коллекторам, но я даже не знаю в каких организациях и сколько он взял займов, что мне делать в данном случае? Писать на мужа заявление, чтобы смены сняли эти долги или что? У меня маленький ребёнок, мне не нужны звонки коллекторов и организаций?

08 ноября 2017, 18:19, Вероника, г. Нижний Новгород
Иван Попов
Иван Попов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Вероника! Полагаю, что в Вашем случае верно составленная претензия напоминает микрокредитному учреждению, равно и исполнителю соответствующих работ, услуг, что они могут быть привлечены к административной, гражданской, уголовной ответственности в соответствии с законодательством РФ, что следует из ст. 43 Закона «О защите прав потребителей».

Иногда соблюдение описанной процедуры позволяет решить вопрос мирным путем, что существенно экономит время обеим сторонам.

Также в случае отказа в удовлетворения претензии предлагаю обратиться в территориальный отдел Роспотребнадзора по местонахождению организации.
Отдел Роспотребнадзора может направить в Ваших интересах исковое заявление в суд и привлечь виновное лицо к административной ответственности.

09 ноября 2017, 08:34
0
0
0
0
Вероника
Вероника
Клиент, г. Нижний Новгород

Дело в том, что я нахожусь в Нижнем новгороде, а эти организации в Москве, наверное, или в другом каком то, они же выданы онлайн,поэтому я не смогу обратиться в Роспотребнадзор по месту нахождения организации обратиться, и ещё я позвонила в одну организацию, они сказали прислать им на электронную почту скан паспорта и просто в свободной форме написать что лично я не брала никаких займов и они будут рассматривать, в дальнейших разбирательствах - это письмо на электронку в организацию будет иметь силу?

09 ноября 2017, 18:14

напишите тогда и в организации и в управление ЦБ РФ в Москву, дальше уже будет яснее. Центральный Банк надзирает на всей территории Российской Федерации. Они там разберутся.

09 ноября 2017, 19:57
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Что делать, если муж хочет отобрать двух детей?
Что делать если муж хочет отобрать двух детей. Одному 5 почти лет через месяц будет второму 2,3 года я не работаю сижу дома и жду третьего ребенка муж ставит условия либо я делаю аборт либо я не увижу своих детей помогите что мне делать заранее спасибо большое
27 ноября 2019, 04:55, вопрос №2601667, Елена, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Что делать, если муж забрал детей у жены и не выходит на связь?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что делать? Если муж с женой официально не развелись и не живут вместе дети проживают с женой, муж взял детей на прогулку, и уже несколько дней не выходит на связь и не отдает детей матери, грозит забрать у неё по закону детей не юсовершеннолетних?
08 июня 2019, 10:36, вопрос №2390335, Варвара, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Что делать, если открыли ООО без моего ведома?
Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста, что делать если открыли ООО без моего ведома ? Я сходила в налоговую и написал заявление о том что Юр.лицо не действительно И чтоб фирму поставили на ликвидацию Но там ждать ответа только через месяц. Что мне дальше делать? А после Пришло письмо что у ООО Задложеность 115т.р по надогам видимо. Куда бежать что делать?? Помогите пожалуйста
04 июня 2019, 06:48, вопрос №2383996, Анастасия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Что делать, если муж отказывается платить за развод?
что делать если муж отказывается платить зачто делать если жена подала на развод а муж отказывается платить за развод
08 марта 2016, 09:31, вопрос №1171888, Наталья, г. Татарск
1 ответ
Раздел имущества
Что делать, если муж отогнал машину от дома?
Здравствуйте, что делать, если муж отогнал машину от дома? Произошла такая ситуация, что ночью, без моей ведомости муж отогнал машину от дома, машина куплена в баре, но на деньги моей матери, на данный момент мы находимся в браке, но вместе не проживаем. Машина оформлена на него, т.к. на момент её покупки у меня не было прав. Я вписана в страховку и доверительный договор. Подскажите, что делать?
04 января 2016, 07:16, вопрос №1089655, Юлия, г. Новомосковск
1 ответ
Дата обновления страницы 09.11.2017