8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно написать заявление на соседа, ведущего аморальный образ жизни?

у нас соседи каждый раз пьют иногдда доходит у них до криков, в доме двое несовершенно летних. как можно анонимно написать чтоб их предупредили

08 ноября 2017, 18:14, альбина, г. Владикавказ
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

Анонимку можно не писать.

Согласно положениям Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ

(ред. от 03.11.2015) «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»

Гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает
либо наименование государственного органа или органа местного самоуправления, в которые направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее — при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату. (ст. 7)

При личном приеме гражданин предъявляет документ, удостоверяющий его личность. (ст. 13)

С уважением,

08 ноября 2017, 18:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Кирьянов
Александр Кирьянов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте.

Лучше коллективно. Написать участковому коллективное заявление. Так заявление будет не конкретно от вас, а от нескольких людей. Наверняка соседи мешают не только вам, но и другим людям. Заявление можно составить в произвольной форме.

08 ноября 2017, 19:01
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Что делать, если я хочу выписать сына, ведущего аморальный образ жизни?
Хочу выписать сына, ему 32г. Ведет аморальный образ жизни, жить совместно не выносимо, подала на суд, было предварительное слушание, дали понять, что не смогу, а сил терпеть маты и унижения уже нет. Что мне делать?
10 мая 2019, 19:46, вопрос №2354416, ирина, г. Краснодар
1 ответ
Административное право
Как повлиять на соседей за их аморальный образ жизни?
Рядом проживают соседи (отец - инвалид 2-й группы и его сын). Сын (ранее судимый) ведет аморальный образ жизни, спаивает и избивает отца. Из их квартиры постоянные крики. В квартире полная антисанитария, топят соседей снизу. На балконе складируют отходы из-за чего стоит невыносимая вонь. Оба вечно пьяные. Можно ли как-то выселить из квартиры только сына, без учета мнения его отца? Как заставить убрать отходы с балкона? Как выйти из подобной ситуации, у жильцов уже нервы на пределе. Спасибо.
08 августа 2018, 08:12, вопрос №2072959, Вадим, г. Москва
1 ответ
Административное право
Куда нужно подать жалобу на соседей за аморальный образ жизни?
Здравствуйте, хотела бы получить некоторые разъяснения по следующему вопросу: Я проживаю в многоквартирном жилом доме, надоели неоднократные шум от музыки из соседней квартиры в ночное время, драки (сосед ведет аморальный образ жизни). Неоднократно обращались по 02 и участковому уполномоченному. Один ответ разберемся. Что можно сделать?
22 марта 2016, 14:48, вопрос №1191040, Ирина, г. Москва
1 ответ
Наследство
Считается ли, наследник, ведущий аморальный образ жизни, недостойным наследства?
Здравствуйте! Моя тетя была очень больна и за ней ухаживала внучка ! А перед самой смертью и вовсе забрала её к себе и заботилась до последнего дня ! А внук ведет аморальный образ жизни ! Пьет и был замечен в употреблении наркотиков ! При жизни тети не однократно требовал и вымогал у неё деньги ! Дебоширил ! Это могут подтвердить соседи ... И НИ РАЗУ НЕ проявил к ней сочувствия ! Считается ли, такой наследник недостойным? И может ли суд по иску от внучки признать его таковым ?
17 марта 2016, 17:22, вопрос №1184899, Юрий, г. Красноярск
3 ответа
Административное право
Как выселить соседа, ведущего антисоциальный образ жизни?
Здравствуйте! В течении года страдаем от соседа ведущего антисоциальный образ жизни, полиция и участковый бездействует, чуть не каждый день вызываются наряды, все дела закрывают, единственно чего добились предупреждения с жилищного комитета о предупреждении и устранении нарушений прав и интересов соседей, все продолжается, человек просто опасен для нас, и его контингент, страдает маленький ребенок, оказавшийся в таких условиях, подскажите что нам теперь делать?
18 февраля 2016, 11:07, вопрос №1149306, Мария,
2 ответа
Дата обновления страницы 09.11.2017