Как можно написать заявление на соседа, ведущего аморальный образ жизни?

у нас соседи каждый раз пьют иногдда доходит у них до криков, в доме двое несовершенно летних. как можно анонимно написать чтоб их предупредили

, альбина, г. Владикавказ
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Анонимку можно не писать.

Согласно положениям Федерального закона от  02.05.2006 N 59-ФЗ

(ред. от 03.11.2015) «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»

Гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает
либо наименование государственного органа или органа местного самоуправления, в которые направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее — при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату. (ст. 7)

 При личном приеме гражданин предъявляет документ, удостоверяющий его личность. (ст. 13)

С уважением,

Александр Кирьянов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте.

Лучше коллективно. Написать участковому коллективное заявление. Так заявление будет не конкретно от вас, а от нескольких людей. Наверняка соседи мешают не только вам, но и другим людям. Заявление можно составить в произвольной форме.