8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы последствия, если позвонила в полицию об угоне машины?

Здравствуйте.накануне поругались с мужем и он решил уйти из дома,при этом у него были ключи от моей машины.я подумала он на нее сел и уехал.и позвонила в полицию сказала об этом.в итоге узнаю что машина у подьезда стояла.и ко мне пришла на следующий день домой полиция,и в итоге я им все обьяснила но они все равно все что то требуют и сказали просто так это не оставят.как быть в такой ситуации когда я все отменила и все им обьяснила?

08 ноября 2017, 18:03, Мария, г. Владимир
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Мария.

и ко мне пришла на следующий день домой полиция, и в итоге я им все обьяснила но они все равно все что то требуют и сказали просто так это не оставят.как быть в такой ситуации когда я все отменила и все им обьяснила?

Мария

Так как заявление об угоне уже было зарегистрировано, то по нему в любом случае должна быть проведена проверка в порядке, установленном ст.ст. 144-145 УПК РФ. По результатам проверки будет принято одно из следующих процессуальных решений:

1. О возбуждении уголовного дела.

2. Об отказе в возбуждении уголовного дела.

3. О передаче сообщения о преступлении по подследственности.

Принятое решение может быть обжаловано в порядке, установленном главой 16 УПК РФ.

08 ноября 2017, 18:08
0
0
0
0

В рамках проверки Вам необходимо дать объяснение, что на самом деле угона не было, что Вы заблуждались на этот счет, в полицию обратились преждевременно, не разобравшись в ситуации. Каких-либо претензий Вы не имеете, уголовное дело просите не возбуждать, дальнейшую проверку не проводить.

В этом случае с большой вероятностью по результатам проверки будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

08 ноября 2017, 18:10
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Каковы последствия, если не передать руководителю?
Добрый вечер. Пришло на работу постановление о взыскании с заработной платы на меня. До руководителя ещё не дошло. Каковы последствия, если не передать руководителю? Можно ли отменить мне это постановление или обратиться к приставу о взыскании напрямую с зарплатой счета?
31 мая, 16:57, вопрос №3047958, Ирина, с. Протасово
5 ответов
Уголовное право
Каковы последствия, если сейчас подать заявление в полицию о поиске данного лица?
Доброго времени. Пару дней назад получил повреждение двери автомобиля от неадекватного пассажира такси. Полицию сразу не вызвал, растерялся, поскольку данный пассажир вел себя неадекватно, а в машине был ребенок и жена. Звук на видеорегистраторе отключен, но зафиксировано несколько моментов когда данное лицо подходит к автомобилю. Каковы последствия, если сейчас подать заявление в полицию о поиске данного лица и привлечении его к ответственности? Заранее спасибо
10 апреля 2019, 07:47, вопрос №2323262, Максим Нечепорук, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав потребителей
Каковы последствия, если я отказался от товара интернет магазина?
Каковы последствия если я отказался от товара интернет магазина присланого наложенным платежом на почту, на почте написал отказ о принятии посылки (передумал покупать)?
07 мая 2018, 19:48, вопрос №1989204, Владимир, г. Москва
3 ответа
Взыскание задолженности
Каковы последствия, если я не появлюсь в отделении полиции и не оплачу долг?
Я снимала жилье февраль март начало апреля, хозяин квартиры оказался очень наглым человеком, мы с ним не заключали договор и вообще я его увидела только в апреле до этого мы с ним общались только по телефону, он мне не показывал документы на собственность, я оплатила ему за 1 месяц проживания, за 2 платить не стала пока он не покажет мне документы на собственность и вообще сам не покажется, ведь если квартира не его меня с маленьким ребенком выгонят на улицу! В начале апреля он появился документы на жилье мне так и не предоставил и потребовал чтобы я написала записку от руки что обязана оплатить ему 10000 рублей и оплатить коммунальные услуги за прожитое время до 15 апреля, я ее написала но деньги не заплатила так как он мне и не предоставил документы на собственность. Сегодня мне позвонили с полиции и сообщили что он написал на меня жалобу и меня вызывают в отдел. Каковы последствия если я не появлюсь и отделении полиции и не оплачу ему по расписке
19 апреля 2018, 08:01, вопрос №1971993, екатерина, г. Пермь
2 ответа
Налоговое право
Каковы последствия если я не подам декларацию в налоговую?
Продал автомобиль за 330т.р. Каковы последствия если я не подам декларацию в налоговую. Просто до этого продавал 2 авто и не каких последствий не было! Не очень хочется платить налог
16 марта 2016, 13:34, вопрос №1182883, Сергей, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 09.11.2017