8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько составляет ежемесячная выплата по пособию на ребенка до 1,5 лет?

Ушла в декрет. Через 3 месяца у банка отозвали лицензию и признали банкротом. Единоразовые пособия выплатил банк. А вот пособие до 1.5 лет бкдет платить государство. Сколько составляет ежемесячная выплата? ЗП 70000 р была за последние 5 лет.

Уточнение от клиента

А почему такая маленькая сумма? На первого ребенка я получала 20000р(чуть больше, точно уже не помню) Москва.

09 ноября 2017, 05:25
08 ноября 2017, 16:32, Татьяна, г. Москва
Светлана Никифорова
Светлана Никифорова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Татьяна.

Если Вы будете уволены в связи с ликвидацией организации в период отпуска по уходу за ребенком, то размер пособия должен быть Вам посчитан организацией и в таком же размере, после увольнения выплачиваться через соцзащиту.

Если Вы будете уволены в связи с ликвидацией организации в период отпуска по БИР, то пособия будет рассчитываться в размере 40 процентов среднего заработка (дохода, денежного довольствия) по месту работы (службы) за последние 12 календарных месяцев, предшествовавших месяцу наступления отпуска по уходу за ребенком (месяцу увольнения в период отпуска по беременности и родам).

При этом минимальный размер пособия составляет 3 065,69 рублей по уходу за первым ребенком и 6 131,37 рублей по уходу за вторым ребенком и последующими детьми. Максимальный размер пособия по уходу за ребенком не может превышать за полный календарный месяц 12 262,76 рублей.

09 ноября 2017, 05:20
0
0
0
0

Потому что предусмотрены разные правила расчета пособий для трудоустроенных на момент оформления и получения.

Для уволенных в связи с ликвидацией предусмотрено ограничение по максимуму (ст.15 Федерального закона от 19.05.1995 N 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»).


09 ноября 2017, 05:40
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Пособие на погребение от ПФР является доходом при расчете среднедушевого дохода семьи для назначения ежемесячной выплаты на ребенка от 3 до 7 лет?
Пособие на погребение от ПФР является доходом при расчете среднедушевого дохода семьи для назначения ежемесячной выплаты на ребенка от 3 до 7 лет?
11 декабря 2020, 11:42, вопрос №2934311, Анна, г. Нижний Новгород
1 ответ
Социальное обеспечение
Добрый день, подала заявку на ежемесячные выплаты на детей от 3 до 7 лет, ни я ни муж не работали официальнов период с 2018-2019 год, хотела бы узнать, положены ли нам эти выплаты?
Добрый день, подала заявку на ежемесячные выплаты на детей от 3 до 7 лет, ни я ни муж не работали официальнов период с 2018-2019 год, хотела бы узнать, положены ли нам эти выплаты?
02 июня 2020, 17:26, вопрос №2790498, Анна, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Как правильно истребовать у работодателя ежемесячные выплаты на ребенка 2018 г.р. На достижения им 3-х лет
Федеральным законом РФ от 02.12.2019 № 408-ФЗ внесены изменения в Федеральным законом РФ от 27.12.2017 № 418-ФЗ "О ЕЖЕМЕСЯЧНЫХ ВЫПЛАТАХ СЕМЬЯМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ", часть 3 статьи 2: "Ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка назначается на срок до достижения ребенком возраста одного года. По истечении этого срока гражданин подает новое заявление о назначении указанной выплаты сначала на срок до достижения ребенком возраста двух лет, а затем на срок до достижения им возраста трех лет и представляет документы (копии документов, сведения), необходимые для ее назначения. Ранее было до 1,5 лет. Следовательно, необходимо написать заявление на имя работодателя на получение ежемесячных выплат до 3-х лет или эти выплаты должны будут и дальше выплачиваться до 3-х лет в соответствии с изменениями в законодательстве? Или существуют какие-либо нюансы по получению выплат?
22 января 2020, 19:13, вопрос №2656770, Владислав, г. Москва
7 ответов
Пенсии и пособия
Как будет рассчитываться ежемесячное детское пособие в 2018 году при рождении первого ребенка?
Здравствуйте! Как будет рассчитываться ежемесячное детское пособие в 2018 году при рождение первого ребенка. Написано что необходимо предоставить справку о составе семьи, а если жена зарегистрирована по одному адресу, а муж по другому нужно будет обращаться в паспортный стол за справкой обоим супругам?а если в данных квартирах также зарегистрированы родители супругов будет ли учитываться их доход ? или доход учитывается только муж-жена-ребенок?
20 января 2018, 20:31, вопрос №1878883, Ксения, г. Ульяновск
1 ответ
Пенсии и пособия
Влияет ли стаж работы на размер ежемесячных выплат до 1,5 лет?
"Здравствуйте, на размер ежемесячных выплат до 1,5 лет влияет стаж работы или нет??? И сколько он составит если это второй ребёнок??
28 августа 2015, 16:48, вопрос №957169, Илона, г. Великий Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 09.11.2017