8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как грамотно сформулировать заявление в Росреестр?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как грамотно сформулировать заявление в Росреестр, нужны для суда копия доверенности по которой совершалась сделки и копия заявления о запрете регистрационных действий без личного участия

08 ноября 2017, 15:55, Кристина, г. Мурманск
Батал Бигвава
Батал Бигвава
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Вы можете в судебном порядке истребовать такие документы написав соответствующее заявление.

Статья 57. ГПК РФ. Представление и истребование доказательств

1. Доказательства представляются сторонами и другими лицами, участвующими в деле. Суд вправе предложить им представить дополнительные доказательства. В случае, если представление необходимых доказательств для этих лиц затруднительно, суд по их ходатайству оказывает содействие в собирании и истребовании доказательств.
2. В ходатайстве об истребовании доказательства должно быть обозначено доказательство, а также указано, какие обстоятельства, имеющие значение для правильного рассмотрения и разрешения дела, могут быть подтверждены или опровергнуты этим доказательством, указаны причины, препятствующие получению доказательства, и место нахождения доказательства. Суд выдает стороне запрос для получения доказательства или запрашивает доказательство непосредственно. Лицо, у которого находится истребуемое судом доказательство, направляет его в суд или передает на руки лицу, имеющему соответствующий запрос, для представления в суд.
3. Должностные лица или граждане, не имеющие возможности представить истребуемое доказательство вообще или в установленный судом срок, должны известить об этом суд в течение пяти дней со дня получения запроса с указанием причин. В случае неизвещения суда, а также в случае невыполнения требования суда о представлении доказательства по причинам, признанным судом неуважительными, на виновных должностных лиц или на граждан, не являющихся лицами, участвующими в деле, налагается штраф — на должностных лиц в размере до одной тысячи рублей, на граждан — до пятисот рублей.
(в ред. Федерального закона от 11.06.2008 N 85-ФЗ)
4. Наложение штрафа не освобождает соответствующих должностных лиц и граждан, владеющих истребуемым доказательством, от обязанности представления его суду.

08 ноября 2017, 16:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Казанцев
Андрей Казанцев
Юрист, г. Нижневартовск

Ваше заявление пишется в произвольной форме с изложением Ваших требований. Просто — прошу предоставить. Цели таких требований значения не имеют, поэтому их указывать не обязательно. Если дело в суде, то заявите устное ходатайство об истребовании необходимых документов с указание обстоятельств, которые могут быть подтверждены истребуемыми документами. Обычно суд идет навстречу, поскольку Вы слабозащищенная сторона в споре.

08 ноября 2017, 16:07
0
0
0
0
Кристина
Кристина
Клиент, г. Мурманск

Здравствуйте! Дело еще не в суде, хотелось бы увидеть документы до начала судебных разбирательств. При личном обращении отказали предоставить,хочу попробовать письмен6но по почте

08 ноября 2017, 16:11

Попробуйте письменно, только там сроки большие — 30 дней по Закону о рассмотрении обращений граждан. Отказ можно обжаловать в суде в административном процессе по основаниям, указанным коллегой. Удачи!

08 ноября 2017, 16:43
Владимир Тукмаков
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов
8.6 рейтинг

Здравствуйте Кристина.

Можете сослаться на п. 13 ст. 62 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости», если Вы являетесь правообладателем

13. Сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре недвижимости, о дате получения органом регистрации прав заявления о государственном кадастровом учете и (или) государственной регистрации прав и прилагаемых к нему документов, о содержании правоустанавливающих документов, обобщенные сведения о правах отдельного лица на имеющиеся или имевшиеся у него объекты недвижимости, а также сведения в виде копии документа, на основании которого сведения внесены в Единый государственный реестр недвижимости, сведения о признании правообладателя недееспособным или ограниченно дееспособным предоставляются только:
1) самим правообладателям или их законным представителям;
2) физическим и юридическим лицам, имеющим доверенность от правообладателя или его законного представителя;
3) залогодержателю в отношении объектов недвижимого имущества, которые находятся у него в залоге или права на которые предоставлены ему в залог;
4) руководителям, заместителям руководителей федеральных органов исполнительной власти, руководителям, заместителям руководителей их территориальных органов, руководителям, заместителям руководителей органов государственной власти субъектов Российской Федерации, руководителям, заместителям руководителей органов местного самоуправления, если соответствующие сведения необходимы для осуществления полномочий указанных органов в установленной сфере деятельности, в том числе для оказания государственных или муниципальных услуг;
5) руководителям, заместителям руководителей многофункциональных центров в целях предоставления государственных или муниципальных услуг;
6) судам, правоохранительным органам, судебным приставам-исполнителям, имеющим в производстве дела, связанные с объектами недвижимого имущества и (или) их правообладателями, органам прокуратуры Российской Федерации в целях осуществления надзора за исполнением законодательства Российской Федерации, а также органам, осуществляющим в установленном федеральным законом порядке оперативно-разыскную деятельность по основаниям, установленным статьей 7 Федерального закона от 12 августа 1995 года N 144-ФЗ «Об оперативно-розыскной деятельности»;
7) лицам, имеющим право на наследование недвижимого имущества правообладателя по завещанию или по закону;
8) арбитражному управляющему, внешнему управляющему, конкурсному управляющему в деле о банкротстве в отношении объектов недвижимости, принадлежащих соответствующему должнику, лицам, входящим в состав органов управления должника, контролирующим должника лицам, временной администрации финансовой организации в отношении объектов недвижимости, принадлежащих соответствующему должнику, если соответствующие сведения необходимы для осуществления полномочий арбитражного управляющего, внешнего управляющего, конкурсного управляющего в деле о банкротстве, временной администрации финансовой организации в соответствии с Федеральным законом от 26 октября 2002 года N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»;
(в ред. Федерального закона от 29.07.2017 N 218-ФЗ)

9) Председателю Счетной палаты Российской Федерации, его заместителю и аудиторам Счетной палаты Российской Федерации для обеспечения деятельности Счетной палаты Российской Федерации;
10) руководителям (должностным лицам) федеральных государственных органов, перечень которых определяется Президентом Российской Федерации, и высшим должностным лицам субъектов Российской Федерации (руководителям высших исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации) в целях исполнения ими обязанностей по противодействию коррупции;
11) генеральному директору единого института развития в жилищной сфере, его заместителям при осуществлении единым институтом развития в жилищной сфере и его организациями деятельности, направленной на решение задач и выполнение функций, возложенных на них в соответствии с Федеральным законом от 13 июля 2015 года N 225-ФЗ «О содействии развитию и повышению эффективности управления в жилищной сфере и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Правительства Российской Федерации;
(п. 11 в ред. Федерального закона от 23.06.2016 N 221-ФЗ)

12) руководителям, заместителям руководителей государственных внебюджетных фондов, их территориальных органов, Председателю Центрального банка Российской Федерации (далее — Банк России), заместителю Председателя Банка России, если соответствующие сведения необходимы для осуществления полномочий указанных органов, фондов в установленной сфере деятельности, в том числе для предоставления государственных или муниципальных услуг;
13) руководителю, заместителям руководителя государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов», если соответствующие сведения необходимы для осуществления полномочий данной государственной корпорации, предусмотренных статьей 12.1 Федерального закона от 23 декабря 2003 года N 177-ФЗ «О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации».

В ином случае по запросу суда.

08 ноября 2017, 16:08
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Как мне сформулировать заявление на увольнение или меня сами должны уволить? Вакансий для перевода на другую работу нет
здравствуйте. комисия МСЭ назначила мне 40 проц потери трудоспособности по двум поф заболеваниям. как мне сформулировать заявление на увольнение или меня сами должны уволить? вакансий для перевода на другую работу согласно моим мед показаниям нет… я пенсионер по стажу. обычно предлгают писать по выходу на пенсию
12 февраля 2020, 05:49, вопрос №2681817, Владимир, г. Североуральск
13 ответов
Алименты
Как сформулировать заявление на алименты, если бывший муж не платит первому ребенку?
Здравствуйте,собираюсь подать на алименты,помогите составить заявление на алименты общего с мужем ребёнка,если мы с ним сейчас в разводе и у него есть ещё ребёнок от первого брака,которому он не платит алименты.Как мне в таком случае сформулировать заявление?везде только образцы,если отец платит первому ребёнку,а в моем случае он не платит
13 января 2020, 11:04, вопрос №2644340, Людмила, г. Москва
2 ответа
Алименты
Как сформулировать заявление, чтобы алименты детям назначили в равных долях?
Здравствуйте. Я плачу щас алименты на одного ребёнка 25%, а сейчас еще бывщая супруга хочет подать на алименты, я хочу это сделать сам, в организации сказали что просто заявление написать сейчас не получится. Как мне правильно сделать чтоб дети получали поровну чтоб уменьшить % на первого ребёнка? Куда мне обратиться? И как правильно сформулировать заявление?
01 октября 2019, 10:29, вопрос №2531212, Сергей, г. Екатеринбург
1 ответ
Налоговое право
Как сформулировать заявление о возврате подоходного налога с покупки недвижимости супругами?
здравствуйте.Помогите пожалуйста сформулировать заявления о возврате подоходного налога: 1. В случае покупки квартиры, комнаты, дома, доли недвижимого имущества супругами – недвижимость автоматически считается общей долевой собственностью. Для получения налогового вычета лишь одним из супругов необходимо предоставить в налоговые органы заявление, утверждённое Письмом ФНС России от 22.11.2012 № ЕД-4-3/19630@, в котором будет указано совместное решение супругов о распределении налогового вычета. 2. 1400 рублей – на первого ребёнка; и второго ребенка. 3. 12000 рублей – на ребёнка-инвалида в возрасте до 18 лет
03 февраля 2018, 22:32, вопрос №1895038, Олег, г. Зеленокумск
1 ответ
Уголовное право
Как должно быть сформулировано заявление на внесение денег в кассу учреждения?
ВЕДЕТСЯ уголовное дело по факту хищения бюджетных денежных средств (заработная плата) в учреждении главным бухгалтером. Факты на лицо. Доказательств много. Но дело не завершено. Виновное лицо решило внести денежные средства в кассу учреждения. Как должно быть сформулировано заявление на внесение? Должно ли быть прописано какое-либо основание? Как может повлиять смысл написанного в заявлении на решение суда? Возможные ошибки при получении такого внесения для учреждения?
04 августа 2017, 15:19, вопрос №1715437, Максим, г. Москва
4 ответа
Дата обновления страницы 13.11.2017