8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли оформить ипотеку в незарегистрированном браке?

Если я живу с девушкой гражданским браком, и мы хочем взять ипотеку, но с условием чтоб и ипотека была на двоих (как оба заемщики, а не один заемщик, а другой созаемщик) и чтобы собственниками квартиры были мы тоже вдвоем, а не кто то один. Возможно ли это все?

08 ноября 2017, 15:40, Ильдар, г. Челябинск
Алексей Дякин
Алексей Дякин
Юрист, г. Кострома

ЗДравствуйте

ВЫ можете взять квартиру в ипотеку в гражданском браке, проблем нет. При этом сразу оформить на двоих, т.е в долевую собственность

ч.2 ГК РФ, ч.3 ГК РФ, ч.4 ГК РФ


«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. в силу с 06.08.2017)ГК РФ Статья 246. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности


1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.
2. Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил, предусмотренных статьей 250 настоящего Кодекса.

08 ноября 2017, 15:46
1
0
1
0
Ильдар
Ильдар
Клиент, г. Челябинск

А ипотеку на двоих в гражданском браке возможнл взять? Чтобы оба были на равных условиях заемщиками?

08 ноября 2017, 16:00
А ипотеку на двоих в гражданском браке возможнл взять? Чтобы оба были на равных условиях заемщиками

Конечно берите, никто Вам не запрещает.

08 ноября 2017, 16:02
Консультация юриста бесплатно
Батал Бигвава
Батал Бигвава
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Согласен с коллегой, можете оформить недвижимость в долевую собственность, законодательно не установлено ограничении по этому поводу.

08 ноября 2017, 15:54
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Право собственности
Здравствуйте, возможно ли оформить ипотеку на мужа, если материнский капитал оформлен на меня (мама)?
Здравствуйте, возможно ли оформить ипотеку на мужа, если материнский капитал оформлен на меня (мама)?
22 апреля 2020, 12:28, вопрос №2751733, Анна, г. Новокузнецк
2 ответа
Ипотека
Можно ли оформить ипотеку с равными долями для пары, не зарегистрировавшей брак?
Хотим брать ипотеку Мы с молодым человеком не расписаны. И не собираемся. Будем брать ипотеку. Официально работает только он. Возможно ли оформить ипотеку на равные доли на нас двоих, если мы не расписаны и по тк оформлен только он?
26 декабря 2019, 13:31, вопрос №2631746, лариса, г. Москва
2 ответа
Ипотека
Возможно ли оформить ипотеку без первоначального взноса?
Здравствуйте, хотелось бы узнать, возможно ли взять ипотеку без первоначального взноса? Слышал что это возможно
05 сентября 2018, 11:01, вопрос №2097610, Роман, г. Тольятти
1 ответ
Ипотека
Возможно ли оформить ипотеку в разных банках на двух лиц для покупки одной квартиры?
Возможно ли оформить ипотеку в разных банках на двух лиц для покупки одной квартиры? Мне и моему гр.мужу одобрили ипотеку в разных банках, и при суммировании их, только можно купить выбранную квартиру. Возможно ли это сделать?
29 июня 2017, 10:42, вопрос №1681997, Ольга,
3 ответа
Ипотека
Возможно ли оформить ипотеку на одного супруга?
Возможно ли оформить ипотеку только на одного супруга?Мы хотели бы оформить только на супруга квартиру в ипотеку, чтобы подоходный налог вернул только он. А при покупке следующей квартиры, которую я оформила бы на себя вернула бы я подоходный налог.
20 августа 2014, 04:42, вопрос №534819, Татьяна, г. Нижневартовск
2 ответа
Дата обновления страницы 13.11.2017