8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким образом необходимо вести нумерацию актов для ИП на УСН?

Каким образом необходимо вести нумерацию актов для ИП (УСН)?

Есть ли какие-то правила на этот счёт?

На данный момент ведем так: номер акта соответствует номеру счета.

Не зависимо от того, с договором или без него.

При этом дата счета - это дата составления счета.

Дата акта - это дата выполнения работы.

Верна ли такая нумерация?

В законе о бухучете правил про нумерацию не нашла.

Однако, в интернете много неоднозначных мнений.

Пример из последних:

счет № 182 от 12 сентября 2017 г., договор № 12/09/2017, акт № 182 от 29 сентября 2017 г.

счет № 183 от 26 сентября 2017 г., договор не составляли, акт № 183 от 5 октября 2017 г.

счет № 184 от 27 сентября 2017 г., договор не составляли, акт № 184 от 26 октября 2017 г.

08 ноября 2017, 15:40, Оля, г. Санкт-Петербург
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

При этом дата счета — это дата составления счета. Дата акта — это дата выполнения работы. Верна ли такая нумерация?

Оля

Абсолютно верна.

В законе о бухучете правил про нумерацию не нашла.

Оля

Потому что нумерация первичных документов не регламентирована. отслеживается только порядковая нумерация счетов-фактур.

Однако, в интернете много неоднозначных мнений.

Оля

Например? Дата акта у вас может быть порядковой вне зависимости от заключения договора.

08 ноября 2017, 19:22
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Каким образом легально вести бизнес таксопарка?
каким образом легально вести бизнес таксопарка? машин своих нет, но есть водители готовые работать на свои. примерно знаю что нужны договора с водителями. где и какие договора? как отчитываться, ведь на Р/с будут приходить не мои деньги? только пожалуйста ответьте без воды и ненужных слов.
05 января 2020, 14:48, вопрос №2637424, михаил, г. Тольятти
1 ответ
Предпринимательское право
Каким образом следует оформлять отношения между ИП и образовательной организацией?
ранее для подготовки водителей автотрвнспортных средств использовали оквэд 80.41.1 и ИП мог самостоятельно работать.В настоящее время с 2017 код отменен и новый 85.42 .1 ,но он для деятельности автошкол.Прошу дать разъяснение по следующим вопросам: 1).может ли образовательная организация привлекать для обучения водителей ТС Индивидуальных предпринимателей,зарегистрированных в установленном законом порядке и имеющих ОКВЭД 80.41.1 или 85.42.1( расшифровка)? 2). Каким образом следует оформлять отношения между ИП и образовательной организацией? 3). Наличие каких документов,разрешающих ИП работать по указанному ОКВДу,необходимо иметь ИП? 4).Возможно ли заключать с мастерами ПОВ договора гражданско- правового характера
11 января 2019, 15:39, вопрос №2221267, Григорий, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав призывников
Каким образом необходимо предъявить намерение по получению отсрочки от армии?
Добрый день. Каким образом необходимо предъявить намерение по получению отсрочки по 6 статье (невус на шее) в военкомате. Какие нужны документы? Нужны ли какие-либо документы до посещения военкомата о несогласии с категорией или к юристу можно обратиться, в случае если по 6 статье не пропустят и человек попадет в призыв? То есть обратиться до момента призыва, но после присуждения категории.
16 августа 2018, 13:35, вопрос №2080585, Кристина, г. Краснодар
1 ответ
Бухгалтерский учет
В каком минимальном объеме и какие бухгалтерские документы/учет необходимо вести в ООО на УСН?
Здравствуйте! В каком минимальном объеме и какие конкретно бухгалтерские документы и учеты необходимо вести в ООО на УСН?
27 января 2018, 10:24, вопрос №1886305, Марина, г. Южно-Сахалинск
1 ответ
Бухгалтерский учет
Каким образом мы должны рассчитывать налог по УСН?
Добрый вечер! У нас - управляющая компания на режиме УСН 15% "Доходы - расходы". По словам главного бухгалтера, наши доходы - оплата от получателей жилищно-коммунальных услуг, расходы - наша оплата за поставленные абонентам коммунальные услуги РСО плюс оплата текущих расходов (приобретение материалов, услуги аренды, ГСМ и т.п.). В результате в конце года имеем доходную часть КУДиР 102 млн.руб., расходную - 100,5 млн.руб. Каким образом мы должны рассчитывать налог по УСН: по минимальному налогу (1 млн.руб) или (102 млн.-100,5 млн)*15%=225 тыс.руб.?
12 февраля 2016, 17:41, вопрос №1141511, Алексей,
2 ответа
Дата обновления страницы 13.11.2017