8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое налогообложение выбрать при открытии ООО?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, какую систему налогообложения лучше выбрать при регистрации ООО, сфера деятельности - строительство (в основном водоснабжение, вентиляция, теплоснабжение). Заказчики - юр. лица. Что выгоднее ОСНО или УСН для ООО? Заранее благодарю!

08 ноября 2017, 14:52, Александр, г. Старый Оскол
Александр Несчастнов
Александр Несчастнов
Юрист, г. Иваново

добрый день! мне кажется при открытии вашего ООО вам стоит выбрать упрощенную систему налогообложения (доходы минус расходы). Однако следует учитывать максимальный оборот (он ограничен законом). В 2017 году он должен быть увеличен до 120 миллионов рублей. Вы должны предположить свой средний доход в год. Если он будет превышать данную сумму, то можно смело выбирать обычную систему налогообложения.Также вы должны знать если большинство клиентов с которыми вы будете работать — работает с НДС, то наверно вам нужно тоже выбирать обычную систему налогообложения

08 ноября 2017, 15:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Какое налогообложение выбрать для открытия маникюрного кабинета?
здравствуйте, какое налогообложение выбрать для открытия маникюрного кабинета? я хочу открыть ипно не знаю какое выбрать налогообложение помогите пожалуйста
07 декабря 2019, 17:31, вопрос №2613096, Ирина Владимировна Степанова, г. Глазов
2 ответа
Налоговое право
Какое налогообложение выбрать для доставки товаров и услуг?
Какое налогообложение выбрать хочу заниматся доставкой товаров и услуг. Беру товар у поставшика и везу закашику сам или через логистику.
18 июля 2018, 11:41, вопрос №2055610, Сергей, г. Кострома
1 ответ
Налоговое право
Какое налогообложение выбрать для ООО, занимающегося транспортно-диспетчерской деятельностью?
Какое налогообложение выбрать для ооо, транспортная дипетчерская. нашел груз нашел грузоперевозчика. получил разницу, перевозчики будут ооо и ип
23 апреля 2018, 09:04, вопрос №1975901, Антон, г. Великий Новгород
3 ответа
Налоговое право
Какое налогообложение выбрать для ООО спортивных товаров из Украины?
Открываем ООО для покупки спортивных товаров из Украины. Какое налогообложение предпочтительнее выбрать? После покупки у Украины, планируется продажа ИП на УСН
02 декабря 2016, 16:27, вопрос №1460969, Антон, г. Москва
2 ответа
Бухгалтерский учет
ООО Или ИП? Какое налогообложение выбрать?
Добрый День ! Планирую продавать автомобили по эл.аукционам по 44 фз и 223фз. Закупаю у дилера. продаю гос.организациям .( на основании победы на аукционе) Что лучше зарегистрировать Ип или ООО ? Какое налогообложение выбрать?
03 мая 2016, 09:23, вопрос №1240220, Александр, г. Вологда
1 ответ
Дата обновления страницы 14.11.2017