8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как будут взыскивать деньги по нескольким делам у пристава?

несколько дел у пристава сколько будут списывать пенсии на каждый отдельно или списывать половину а там делить

08 ноября 2017, 14:43, наталья, г. Нижний Тагил
Сергей Лицарев
Сергей Лицарев
Юрист, г. Новокузнецк

Уважаемая Наталья, будут списывать половину, а там делить.

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления[Закон «Об исполнительном производстве»] [Глава 11] [Статья 99]

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 — 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.


08 ноября 2017, 16:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Являюсь должником по кредиту, если смогу добиться через суд рассрочки платежа пристав по прежнему будет взыскивать деньги из зарплаты по исполнительному или буду платить только согласно графику?
Являюсь должником по кредиту , если смогу добиться через суд рассрочки платежа пристав по прежнему будет взыскивать деньги из зарплаты по исполнительному или буду платить только согласно графику?
19 мая 2020, 20:49, вопрос №2777099, Александр, г. Воронеж
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как с виновника ДТП будут взыскивать ущерб через суд, если у него нет страховки и он инвалид?
Добрай ночи я попал в дтп без страховки, помял бампер данный гр. Подал в суд , я инвалид 2г как сменя будут взыскивать деньги
08 декабря 2019, 00:04, вопрос №2613293, Анатолий, г. Сочи
1 ответ
Гражданское право
Куда обратиться с жалобой на угрозу коллекторов взыскивать деньги через суд?
Здравствуйте. Стала жертвой мошенников. Сказали что кредит одобрен и что перевели деньги на карту. Но чтобы их получить надо оплатить комиссию. Я не оплатила. Теперь мне пишут что я им должна через суд компенсацию 19 тысяч рублей за оформление кредита. Что в течении двух недель подадут в суд. Передают дело коллекторам. И непонятно за что будут взыскивать деньги. Куда обращаться и что делать теперь ?
01 декабря 2019, 17:04, вопрос №2606363, Екатерина, г. Москва
4 ответа
Гражданское право
Как будут взыскивать издержки,если проиграл суд?
суд назначил выплатить выигравшей стороне судебные издержки в размере 50000 рублей, но у меня не большая зарплата в районе 10000 рублей, каким образом с меня будут взыскивать деньги и в каком размере
15 ноября 2017, 14:03, вопрос №1813441, Игорь, г. Армавир
1 ответ
Взыскание задолженности
Из каких доходов суд будет взыскивать деньги для оплаты задолженности?
Должник пенсионер, но может работать по договору, суд откуда будет высчитывать деньги для уплаты задолженности, из пенсии или возможно с работы по договору.И возможно ли в суде сказать что человек пенсионер и другого достатка нет.
27 сентября 2015, 19:17, вопрос №988723, Эдуард, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 13.11.2017