Может ли лечащий врач потерпевшего давать оценку в качестве специалиста в медицинской области?

Добрый вечер, меня зовут Светлана. У моего мужа был суд( он осужденный) тяжкий вред здоровью причинил со стойкой утратой трудоспособности. Был поврежден один глаз,который на данный момент не видит. Вопрос такой. Может ли лечащий врач потерпевшего давать оценку в качестве специалиста в области специальных познаний , в данном случае медиц. области. Так как мед эксперт обращается к лечащему врачу. Спасибо.

, светлана, г. Бугульма
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Светлана.

Может ли лечащий врач потерпевшего давать оценку в качестве специалиста в области специальных познаний, в данном случае медиц. области. Так как мед эксперт обращается к лечащему врачу.

светлана

Судебная медицинская экспертиза проводиться не только на основании непосредственного осмотра потерпевшего, но также на основании медицинских документов, составленных в медицинском учреждении, где изначально осматривался потерпевший и где ему оказывалась медицинская помощь. Следовательно, обращение врача судебно-медицинского эксперта к лечащему врачу потерпевшего не исключается.