8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли лечащий врач потерпевшего давать оценку в качестве специалиста в медицинской области?

Добрый вечер, меня зовут Светлана. У моего мужа был суд( он осужденный) тяжкий вред здоровью причинил со стойкой утратой трудоспособности. Был поврежден один глаз,который на данный момент не видит. Вопрос такой. Может ли лечащий врач потерпевшего давать оценку в качестве специалиста в области специальных познаний , в данном случае медиц. области. Так как мед эксперт обращается к лечащему врачу. Спасибо.

, светлана, г. Бугульма
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый вечер, Светлана.

Может ли лечащий врач потерпевшего давать оценку в качестве специалиста в области специальных познаний, в данном случае медиц. области. Так как мед эксперт обращается к лечащему врачу.

светлана

Судебная медицинская экспертиза проводиться не только на основании непосредственного осмотра потерпевшего, но также на основании медицинских документов, составленных в медицинском учреждении, где изначально осматривался потерпевший и где ему оказывалась медицинская помощь. Следовательно, обращение врача судебно-медицинского эксперта к лечащему врачу потерпевшего не исключается.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Могу ли я оформить больничный перед госпитализацией?
Здравствуйте. С ребенком ложусь в больницу на операцию, за неделю до этого врач рекомендует ребенку воздержаться от посещения детского сада, на работе мне отгул или отпуск за свой счет не дают. Могу ли я оформить больничный перед госпитализацией?
, вопрос №4096924, Светлана, г. Хабаровск
1000 ₽
Лицензирование
Является ли любой мезороллер - медицинским изделием (вне зависимости от длины иглы)?
Является ли любой мезороллер - медицинским изделием (вне зависимости от длины иглы)? Я знаю, что мезороллер есть в номенклатурной классификации медицинских изделий, но может быть есть градация в зависимости от длины игл? Если иглы очень короткие и не нарушают целостность кожного покрова, а также не дают кровяной росы, нужно ли регистрировать как мед изделие такой товар? Также вопрос по раствору, рекомендованному к нанесению под мезороллер, нужно ли получать регистрационное удостоверение на такое средство или достаточно декларации соответствия? *Раствор будет наноситься на кожу лица наружно, а далее сверху (по коже с раствором) человек будет проводить манипуляцию мезороллером.
, вопрос №4097015, Дарья, г. Москва
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть деньги за товар ненадлежащего качества?
Здравствуйте, заказали индивидуальный пошив нижнего белья, приехали, сняли мерки. Заранее обговаривали бюстгальтер, его форму, поддержку и прочее. Сегодня забрали комплект нижнего белья, но оно не соответствует обновленным ранее показателям посадки, местами видны пятна, подпаленные нитки. Швея признала ошибку и готова переделать комплект. Возможно ли вернуть деньги за товар ненадлежащего качества?
, вопрос №4094703, Николай, г. Якутск
Гражданское право
Могут ли забрать у родителей за плохие оценки в школе?
Могут ли забрать у родителей за плохие оценки в школе ?
, вопрос №4093300, Артемий, г. Москва
Дата обновления страницы 13.11.2017