8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что будет,если украденное имущество вернули хозяину?

Здравствуйте. У меня такой вопрос к вам! Если украденное вернули хозяину, что за это будет? Что мне делать и чего ждать?

08 ноября 2017, 14:32, Максим, с. Боград
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Максим. Если на момент совершения преступления у Вас нет непогашенных судимостей, то при возмещении причиненного вреда уголовное дело в суде может быть прекращено в соответствии со ст. 25 УПК РФ на основании ст. 76 УК РФ за примирением с потерпевшим, в соответствии со ст. 28 УПК РФ на основании ст. 75 УК РФ за деятельным раскаянием или на основании ст. 76.2 УК РФ в связи с назначением судебного штрафа.
Если уголовное дело прекратить не получится, то при полном признании вины, сотрудничестве со следствием, возмещении вреда, положительных характеристиках личности и при особом порядке рассмотрения уголовного дела суд с большой вероятностью не назначит наказания, связанного с лишением свободы, или применит положения ст. 73 УК РФ об условном осуждении.

08 ноября 2017, 14:52
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Можно ли привлечь к ответственности за кражу, если имущество вернули?
Добрый час. Журналист находясь у нас дома, после того как мать покормила ее и напоила чаем, она украла веб камеру и CD диск. После пропажи, я написал этой журналистке сообщение на телефон о том, что украденное придется вернуть. На следующий день она передала эти украденные вещи через людей, а саму больше и не видел. Можно ли привлечь за кражу в такой ситуации?
09 октября 2018, 10:40, вопрос №2129101, Семен, г. Казань
2 ответа
Страхование
Что делать и как вернуть свои деньги от страховой компании?
Здравствуйте скажите что делать? Приобрела телефон в кредит и сделали на него страховку Телефон два месяца назад украли,я подала заявление в полицию и все до мелких деталей описала в заявлении,мне пришло постановление о приостановление дела Я поехала и подала все документы в страховую компанию и так же подала постановление о возбуждении и приостановлении уголовного дела Страховая компания отказывается принимать документы так как в постановлениях не указано как именно у меня украли телефон ( у меня сумку порезали,в моем заявлении в полицию я это указывала а так же Мою сумку брали на экспертизу) (страховой компании нужно чтоб в постановлениях было прописано что телефон украли и было ещё повреждено моё имущество помимо телефона то есть сумка подрезана) Сегодня в полиции мне отказались выдать либо копию моего заявления заверенную печатью либо это все дописать Имеет ли полиция вобще отказывать в таких случаях если в своём заявлении и в допросах ив все это фиксировали (что сумка порезана была) Что делать? И как получить свои деньги по страховому случаю?
27 сентября 2018, 01:17, вопрос №2117364, Полина, г. Хабаровск
4 ответа
Уголовное право
Что будет в суде, если украденное имущество вернул обратно?
Здравствуйте. такой вопрос! Вскрыл машину 3 года назад. И только сегодня по отпечаткам пальцев узнали сегодня, Достал магнитолу, аккумулятор, 2 пилы, штиль и дрель. С хорошей характеристикой все возвращено обратно, хозяин машины ко мне претензий не имеет. Что будет на суде?
01 марта 2018, 08:23, вопрос №1923020, Владимир, г. Красноуфимск
1 ответ
Уголовное право
Какое наказание может грозить за хищение чужого имущества, если оно было возвращено потерпевшему?
Здравствуйте. Муж в сильном алкогольном опьянении из киоска "ремонт техники" вытащил буушную сломанную технику, планшеты, телефон и ноутбук, были не в рабочем состоянии, так же были зарядные устройства флешки в большом количестве, через неделю его нашли, всё что он украл он вернул, в списке больше половины из украденного не было указано. Судимостей у него нет, штрафов тоже нет ни каких, он абсолютно чист. Хотел пойти с потерпевшим на применение, тот зарядил сумму в 160 000 р, таких денег нет и взять не где. Что в итоге ему светит, обойдётся ли условным или его посадят?
25 октября 2016, 05:49, вопрос №1419107, Наталья, г. Барнаул
2 ответа
Договорное право
Я не собственник, по договору вложил немного денег, могу претендовать на что-то от имущества?
Я не собственник по договору вложил немного денег, могу претендовать на что то от имущества? (Вернуть деньги или стать собственником).
01 августа 2016, 08:46, вопрос №1332036, Аркадий Бер, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 13.11.2017