8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать при возникшем конфликте с соседями?

что делать - въехали новые соседи и орут, что у меня воняет из квартиры до блевотины. Вызвала председателя ТСЖ - она сказала, что нет никакого запаха. Соседка продолжает настаивать, что её мужу! не нравится мой запах из квартиры.Я в шоке.Столкнулась с таким впервые.

Уточнение от клиента

Что делать????

08 ноября 2017, 14:56
08 ноября 2017, 14:15, Галина, г. Омск
Владимир Тукмаков
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов
8.6 рейтинг

Здравствуйте Галина.

Что тут сделаешь — ничего. Если перейдут на оскорбления, тогда

Статья 5.61 КоАП

Оскорбление


1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
3. Непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Если они не дает покоя не только Вам, то

Статья 293 ГК РФ

Прекращение права собственности на бесхозяйственно содержимое жилое помещение


Если собственник жилого помещения использует его не по назначению, систематически нарушает права и интересы соседей либо бесхозяйственно обращается с жильем, допуская его разрушение, орган местного самоуправления может предупредить собственника о необходимости устранить нарушения, а если они влекут разрушение помещения — также назначить собственнику соразмерный срок для ремонта помещения.
Если собственник после предупреждения продолжает нарушать права и интересы соседей или использовать жилое помещение не по назначению либо без уважительных причин не произведет необходимый ремонт, суд по иску органа местного самоуправления может принять решение о продаже с публичных торгов такого жилого помещения с выплатой собственнику вырученных от продажи средств за вычетом расходов на исполнение судебного решения.

08 ноября 2017, 17:47
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Что делать с такими соседями, как им объяснить что это общая кухня и могут все готовить?
Здравствуйте, живу в общаге, общажичная кухня, соседи орут что на кухне нельзя готовить, кричат что это ихняя кухня, хотя они кухню не чистили, ничего не покупали. Что делать с такими соседями, как им объяснить что это общая кухня и могут все готовить?
10 октября 2020, 08:53, вопрос №2882493, Евгений Булякин, г. Балаково
1 ответ
Административное право
Что делать, если шумят соседи после 23 часов по московскому времени?
Здравствуйте! Что делать, если шумят соседи после 23 часов по московскому времени? Они громко включают музыку.
24 августа 2019, 09:23, вопрос №2483675, Илья Алимов,
1 ответ
Административное право
Что делать, если у соседей сверху ребенок бегает после 22:00?
Что делать если у соседей ребенок сверху бегает после 22:00 шумно и невозможно просто спать? Что делать если у соседей ребенок сверху бегает после 22:00 шумно и невозможно просто спать?
28 октября 2018, 16:31, вопрос №2148779, Наталья, г. Новосибирск
2 ответа
Административное право
Что делать, если собака соседа убила кота и укусила мою собаку?
Что делать если собака соседа убила своего кота и просто так укусила мою собаку можно ли как то долбится что бы соседнюю собаку посадили на цепь
24 декабря 2017, 06:57, вопрос №1855141, Марат, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Что делать при конфликте с охранником магазина?
Добрый день! Произошла нижеописанная ситуация: В магазине были приобретены бумажные салфетки, стоимостью 11 рублей, 90 копеек. Кассиром была озвучена стоимость 12 рублей. На просьбу сдать сдачу, кассир ответил, что сдачи у нее нет и она искать ее не будет. В результате чего возникла словестная перепалка, продавец утверждала, что она имеет право не отдавать сдачу 10 копеек. (просьба выдать сдачу была озвучена потому, что кассир изначально назвала цену, отличную от ценника). Затем к кассе подошел охранник (не представившись и не имея отличительных знаков, кроме камуфляжной рубашки) и нецензурно попросил покинуть магазин, в ходе чего возникла словестная перепалка и с охранником. В ходе перепалки, охранник напал на меня с кулаками, в результате чего завязалась драка, в результате который следы остались у меня и у охранника. На место была вызвана полиция. В отделении было написано заявление в суд по статье за нанесение побоев. Полицейский предложил снять побои, но т.к. сейчас выходной, снимать побои было предложено в понедельник, 12 января. (конфликт случился 10 января). Понятно, что до 12 числа незначительные побои уже не будет видно, что делать в такой ситуации? Конфликт был записан на видеокамеры магазина, но видео без звука, а охранник говорит, что просил выйти в вежливой форме и что зачинщиком конфликта являюсь я, как доказать его вину (свидетели только родители, магазин малолюдный)? Заявление было написано только на охранника, можно каким-либо образом привлечь к ответственности магазин и потребовать возмещение морального ущерба? Казалось бы, суть конфликта - 10 копеек, но на самом деле суть конфликта -- хамское отношение персонала магазина и нападение охранника на покупателя. Заранее спасибо за ответ
10 января 2015, 16:43, вопрос №679673, Алексей, г. Братск
2 ответа
Дата обновления страницы 14.11.2017