Что делать, если мне угрожают и просят отдать квартиру?
Добрый день!
Ситуация следующая. У моей матери был супруг, мой отчим.
У него есть родной сын, который дважды сидел в тюрьме.
Так вот, когда отец умирал, он завещал свои обе квартиры матери.
В первой в которой они вместе жили, она уже давно была оформлена на маму и
вторая квартира была оформлена на отчима, в ней жил его родной сын.
Он позволял жить ему там с условием что тот будет оплачивать ЖКУ.
Так как отчим знал что его сын пропьет и проколит(так как пил и кололся постоянно) эту квартиру,
он категорически не хотел ее оставлять ему после сметри. Поэтому завещание написал на маму еще в 2005 году.
Когда же отец умер, сын вдруг прикинулся что не знал, что ему не остается квартира в наследство и начал наезжать на нашу семью.
Я с ним лично имел не один телефонный звонок на тему того что мы твари и его все обманули.
И вот он все не может успокоится и время от времени звонит матери с наездами по этой квартире.
Отец умер уже как 2 года назад, и было время когда он просто напрямую угрожал и говорил что ему все равно нечего терять.
Какое-то время он затихал бывало, но снова и снова заводил этот разговор чтобы мамы переписала квартиру на него.
Он даже перестал платить жку за квартиру в которой живет и там собрался немаленький долг.
А повести в суд на мать приходят что жку не платим. И вот он как неделю назад уехал из города и даже позвонил такой весь хороший матери,
что уезжает и будет работать и жить в другом городе, и вот вчера он снова позвонил сказал что он там вместе со своими друзьями по тюрьме
сейчас общается, акцентировав на этом внимание! И сказал что пришлет риелтора из москвы чтобы продать квартиру.
Мать в панике и слезах, боится выходить на улицу из за его потенциальных угроз, подскажите как в такой ситуации быть?
Здравствуйте, да так и есть, квартиру унаследовала мама.