8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно поступить, если работодатель отказал в поездке в Верховный Суд?

Здравствуйте. работодатель отказа мне в поездке на суд. я приводил ему 170ую статью, но как оказалось она не предусматривает явку в суд в качестве истца или ответчика.При этом При этом письменно угрожает, что если я все же поеду, то он применит дисциплинарные взыскания, и еще буду оплачивать все убытки Что делать? нанять адвоката нет возможности.

08 ноября 2017, 13:44, Александр, г. Воркута
Татьяна Третьякова
Татьяна Третьякова
Юрист, с. Севастополь

Добрый день, Александр. В соответствии со статьей 128 ТК РФ по семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

Следует также отметить, что в соответствии с ч. 3 ст. 386 ГПК РФ предусмотрена возможность проведения заседания в режиме видеоконференцсвязи.

Статья 155.1. Участие в судебном заседании путем использования систем видеоконференц-связи

1. При наличии в судах технической возможности осуществления видеоконференц-связи лица, участвующие в деле, их представители, а также свидетели, эксперты, специалисты, переводчики могут участвовать в судебном заседании путем использования систем видеоконференц-связи при условии заявления ими ходатайства об этом или по инициативе суда. Об участии указанных лиц в судебном заседании путем использования систем видеоконференц-связи суд выносит определение.
2. Для обеспечения участия в судебном заседании лиц, участвующих в деле, их представителей, а также свидетелей, экспертов, специалистов, переводчиков путем использования систем видеоконференц-связи используются системы видеоконференц-связи соответствующих судов по месту жительства, месту пребывания или месту нахождения указанных лиц. Для обеспечения участия в деле лиц, находящихся в местах содержания под стражей или в местах отбывания лишения свободы, могут использоваться системы видеоконференц-связи данных учреждений.
3. Суд, обеспечивающий участие в судебном заседании лиц, участвующих в деле, их представителей, а также свидетелей, экспертов, специалистов, переводчиков путем использования систем видеоконференц-связи, проверяет явку и устанавливает личность явившихся лиц, берет подписку у свидетелей, экспертов, переводчиков о разъяснении им судом, рассматривающим дело, прав и обязанностей и предупреждении об ответственности за их нарушение. Указанная подписка не позднее следующего дня после дня ее получения направляется в суд, рассматривающий дело, для приобщения к протоколу судебного заседания.
4. В случае, если для обеспечения участия в деле лиц, находящихся в местах содержания под стражей или в местах отбывания лишения свободы, используются системы видеоконференц-связи этих учреждений, получение подписки у данных лиц о разъяснении им судом, рассматривающим дело, прав и обязанностей и предупреждении об ответственности за их нарушение осуществляется при техническом содействии администрации этих учреждений.

08 ноября 2017, 14:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Если надзорная жалоба в Верховный суд РФ по гражданскому делу возвращена без рассмотрения по существу, по
Если надзорная жалоба в Верховный суд РФ по гражданскому делу возвращена без рассмотрения по существу, по причине несоблюдения требований содержания (п.1 ч.1 ст.394.1 ГПК РФ), после устранения обстоятельств, послуживших основанием для их возвращения, можно ли её подать снова?
04 января, 19:12, вопрос №2953828, Алексей Львович, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Защита прав работников
Что предпринять, если работодатель не оплачивает больничный лист?
Добрый вечер . Работаю официально на ООО, при предоставлении больничного листа работодатель отказывается оплатить. Скоро в декрет на 30 недели . Как правильно поступить если работодатель откажется оплатить его в течение 10 дней и с какими документами можно обратится в суд.
02 ноября 2018, 14:31, вопрос №2154544, Кристина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав работников
Как можно поступить, если работодатель решит обратиться в суд по недостаче работника?
Работаю одна продавцом в большом магазине, официально оформлена. Ушел второй продавец - год не было ревизии, после чего выявилась крупная недостача. Была мною написана расписка, после чего работодатель стал забирать в счет недостачи заработную плату в 100% размере. Что много воруют( большая проходимость) говорила ему только на словах. Но было два обращения в полицию по факту кражи из магазина от меня за этот год. После второй ревизии (снова недостача) была мною написана объяснительная в единственном экземпляре по факту воровства и что одной работать в таком большом магазине очень сложно. После третьей ревизии снова недостача и расписка. 10 месяцев не получала заработную плату, но в акте ревизии ее писали в расход. Сейчас написала заявление по собственному. Как можно поступить если работодатель решит обратиться в суд?
26 октября 2017, 17:32, вопрос №1793008, Татьяна, г. Оренбург
3 ответа
Гражданское право
Что делать, если отказано в Верховном суде РФ?
ОТКАЗАНО В ВЕРХОВНОМ СУДЕ РФ? Председателю Верховного Суда Российской Федерации Москва 121260 ВС РФ: Поварская, 15. Заявитель Милявская Валентина Александровна, ул. Открытое шоссе д. 24, корп. 41, кв. 60 107143, Москва, т. 8(499)167 - 6353, моб. 8 906 092 5012, Госпошлина п.2 ч.2 ст.333.36 НК РФ Истец освобожден от уплаты госпошлины как инвалид 2й группы 1) Гражданское дело № 2-9007/15 Судья Горькова И.Ю. от 02.12.15г. 2) Апелляционное определение Мосгорсуда от 24 марта 2016 № 33-9951 3) Определение Московского городского суда на кассационную жалобу судьи Тихоненко Г.А. от 09. 09. 2016 года № 4г/3-10826/16 4) Определение Судьи Горохова Б.А. Верховного Суда РФ на кассационную жалобу от 29.сентября 2016г. № 5-КФ16-4025 НАДЗОРНАЯ ЖАЛОБА на определение Судьи Горохова Б.А Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации от "29"сентября 2016г., вынесенное в кассационном порядке. Решением Преображенского районного суда № 2-9007/15 от "02"декабря 2015г. иск Милявской Валентины Александровны к Милявскому Артему Сергеевичу о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета Милявского А.С. в связи с достижением им возраста совершеннолетия более 19 лет, - отказано в удовлетворении иска, Определением судебной коллегии по гражданским делам Мосгорсуда от "24" марта 2016г., - решение оставлено без изменения. Определением судебной коллегии Верховного суда РФ от "29"сентября 2016г., - решение оставлено без изменения Заявитель, инвалид II группы, ветеран труда, с данным определением Судьи Горохова Б.А. Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации не согласна, поскольку считает его нарушающим единообразия в толковании и применении судами норм права. 1. Указанное определение Судьи вступает в противоречие со ст. 11 ГПК РФ. Судья выносит решение по своему внутреннему моральному убеждению, а должен, как это предписывает ст. 11 ГПК РФ, на основании гражданско-процессуального кодекса и Конституции РФ. Кстати Россия подписала международный договор, и обязуется исполнять положения Декларации прав и свобод человека 2. Указанное определение Судьи вступает противоречие с ч. 3, статьи 55 Конституции РФ и ч. 2, статьи 17 Конституции РФ в части: — ЗАЩИТЫ НРАВСТВЕННОСТИ И МОРАЛИ, — ЗДОРОВЬЯ, — прав и законных интересов других лиц. При этом, грубо нарушается основной закон России - Конституция РФ 3.Указанное определение Судьи вступает в противоречие со статьей. 58 ЖК РФ 1, так как согласно части 1 статьи 31 ЖК РФ, чуждый малознакомый мне молодой человек Милявский А.С. не является членом моей семьи, и никогда им не являлся. Поэтому коммуналка со смежными комнатами (см. Приложение №7) это нонсенс. Проживание лиц разного пола в неприспособленном помещении это аморально и безнравственно. ЭТО ДИСКРИМИНАЦИЯ ПО ПОЛОВОМУ ПРИЗНАКУ! 4.Указанное определение Судьи вступает в противоречие с Федеральным законом «О социальной защите инвалидов в РФ» от 24.11.1995 N 181-ФЗ (действующая редакция, 2016) ст. 3.1, ст. 6, ст. 17. Как можно навязывать инвалиду II группы с диагнозом «невроз после двух инсультов», совместное проживание в неприспособленном помещении (Приложение №7), с молодым, взрослым половозрелым мужчиной, который более 14 проживает в Подмосковье в собственном доме его матери и отчима, и который из-за квадратных метров, желает скорой моей смерти?! А мне ветерану и инвалиду, с моей нищенской пенсии, более чем 14 лет, приходится платить сотни тысяч рублей коммунальных услуг за пустое место, лишаясь статуса одиноко проживающего пенсионера! Мне, инвалиду II группы, по медицинским показаниям положена отдельная изолированная комната, а не проходная комната в квартире со смежными комнатами! 5.Указанное определение Судьи вступает в противоречие с постановлением Пленума Верховного Суда Российской Федерации от "01"сентября 2014г. № N 46-КГ13-6 и изложенного в «Обзоре судебной практики Верховного суда РФ» за январь-июль 2014 года (утвержден Президиумом Верховного Суда Российской Федерации 1 сентября 2014 года), так как, если гражданин отказался от приватизации жилого помещения, не проживает в нем очень долгое время, не платит ЖКХ, не осуществляет текущий ремонт. То согласно с мнением Верховного суда РФ, такого гражданина можно признать утратившим право пользования и снять его с регистрационного учета. Повторяю, Милявский А.С. не является и никогда не являлся членом моей семьи, в приватизации не учувствовал! 6. Указанное определение Судьи вступает в противоречие с частью 3 статьи 55 Конституции РФ, в части НАНЕСЕНИЯ НЕВОСПОЛНИМОГО УЩЕРБА МОЕМУ ЗДОРОВЬЮ, так как Милявский А.С. и его многочисленные родственники, требует от меня, как единоличного 100% собственника, (см. Приложение 6) купить ему однокомнатную квартиру в Москве. Только на таких условиях он готов сняться с регистрации. Из-за судебных решений, в апреле 2016г., я попала в клинику неврозов в палату 413 ул. Новорублевская дом 2 корп. 1 клиника неврозов №8 им. З.и П. Соловьева т.(499 727-33-76). Потом мне пришлось проходить реабилитацию в Подмосковье (путевка №364805 серия 3к). Мне ветерану труда, инвалиду II группы с медицинским диагнозом «НЕВРОЗ», после двух инсультов, невыносимо переносить такие стрессовые судебные тяжбы, которые наносят невосполнимый ущерб моему здоровью. ЧЕМ ГРУБО НАРУШАЕТСЯ ОСНОВНОЙ ЗАКОН РОССИИ – КОНСТИТУЦИЯ РФ! С этими судебными тяжбами я инвалид II группы, ветеран труда, еще заработала язву желудка, и целый букет дополнительных заболеваний! 7. Указанное определение Судьи вступает в противоречие с пунктом 4 статьи 31 ЖК РФ; ч.1 ст.31 ЖК РФ; п. 2 ст. 292 ЖК РФ, так как в случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи. Милявский А.С. не является и не являлся членом моей семьи! 8. Указанное определение Судьи вступает в противоречие с ч. 3 статьи 55 Конституции РФ, а также ч. 2 статьи 17 Конституции РФ в части моих прав и законных интересов, нарушая мои конституционные права на свободу проживания, грубо вмешиваясь в мою личную жизнь. Я просто панически боюсь находится в квартире с этим человеком, так как ради собственности в Москве, это многочисленное семейство не остановится не перед чем. Решение суда просто обрекает меня на гибель!!! Мне пришлось заплатить несколько сотен тысяч рублей на оплату адвокатов! На основании изложенного и в соответствии со ст. 381 ч. 3 ГПК РФ ПРОШУ: Отменить определение Судьи Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации от 29 сентября 2016г, определение Судебной коллегии по гражданским делам Мосгорсуда от 09 09. 2016г., апелляционного определения Мосгорсуда 24 марта 2016г., решение Преображенского районного суда от 02 декабря 2015г., Приложения: 1. Определение Судьи Горохова Б.А. Верховного Суда на кассационную жалобу от 29.сентября 2016г. № 5-КФ16-4025. 2. Копия кассационной жалобы в Верховный суд РФ. 3. Копия решения Преображенского районного суда от 02.12.2015г, № 2-9007/15. 4. Определение Московского городского суда на кассационную жалобу судьи Тихоненко Г.А. от 09. 09. 2016 года № 4г/3-10826/16. 5. Копия апелляционного определения Мосгорсуда от 24 марта 2016 № 33-9951. 6. Копия Свидетельства МОСГОРЕГИСТРАЦИИ № 77:03:0002004:2558 7. Копия справки из БТИ 8. Справка об инвалидности Истца 9. Доверенность на представителя Истца В.А. Милявская.
16 ноября 2016, 09:25, вопрос №1442897, Валентина, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Как правильно поступить, если работодатель не предоставляет работу и не сокращает, а предлагает уволиться по собственному желанию?
Работаю в Москве вахтовым методом 15 на 15 дней. оформлен по трудовому кодексу РФ. Вот уже два месяца как работодатель не предоставляет работу. (сломался автомобиль на котором я работал, а работодатель не собирается его ремонтировать). Сокращать не хочет предлагает уволиться по собственному желанию, а я не могу, другой работы нет и нет средств к существованию. У меня кредит и если я уволюсь сам его придется выплачивать без перерыва, а если меня сократят, то можно будет на какое-то время сделать отсрочку по ежемесячным платежам. Как мне правильно поступить? У меня есть несовершеннолетний ребенок.
30 января 2014, 11:04, вопрос №353625, Сергей, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 13.11.2017