8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
600 ₽
Вопрос решен

Временный ввоз машины с армянскими номерами из Украины в Россию

Здравствуйте, я гражданка Армении, в мае из Армении приехали в Россию на машине (я собственник), на границе сделали временной ввоз на срок 6 месяцев, там работник таможни сказал, что через 6 месяцев надо обратно в Армению, или поближе в Украину лишь бы пересечь границу России, несколько дней назад ездили в Украину. пересекли границу, а когда собирались назад, начали заполнять бумаги на временной ввоз, нам сказали что временной ввоз не надо делать. Армения состоит в Таможенном союзе, и временной ввоз изначально не было нужно. взяли бланки и не сделали ничего. Всё ли правильно?

, Армине, г. Москва
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.4
Эксперт

Армения состоит в Таможенном союзе, и временной ввоз изначально не было нужно. взяли бланки и не сделали ничего.

Армине

Здравствуйте. поскольку Вы гражданка Армении, автомобиль зарегистрирован на Вас в Армении, то Вы на этом автомобиле можете свободно пересекать таможенную границу РФ без оформления автомобиля в режиме временного ввоза, поскольку к гражданам ЕАЭС такой режим не применяется — у нас единое экономическое пространство.

1
0
1
0
Армине
Армине
Клиент, г. Москва

А когда такое решение вступило в силу, где написано? и почему всё таки в апреле на машину сделали временной ввоз на 6 месяцев?

А когда такое решение вступило в силу, где написано? и почему всё таки в апреле на машину сделали временной ввоз на 6 месяцев?

Армине

Это трудно предположить. С 2015 года, как Армения присоединилась к ЕАЭС такая надобность отпала.

1
0
1
0
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.1

Здравствуйте!

Армения состоит в Таможенном союзе, и временной ввоз изначально не было нужно.

Армине

Действительно, Армения состоит в Таможенном союзе с октября 2014 года. Срок 6 месяцев в настоящее время предусмотрен для случаев ввоза гражданином государства, входящего в Таможенный союз, авто, зарегистрированного не на территории иностранного государства (то есть не входящего в Таможенный союз). Это не ваш случай. Внутри Таможенного союза можно перемещаться без ограничений.

1
0
1
0
Армине
Армине
Клиент, г. Москва

Даже если ТС Был ввезён на территорию Армении и зарегистрирован до 10.10. 2014 года до присоединения Армении к договору?

Дарья Горлова
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва
рейтинг 8.3
Эксперт

Добрый день, Армине.

Да, Вас правильно проинформировали.

Московская таможня информирует о процедуре продления срока временного ввоза транспортных средств

Обращаем внимание, что с 2 января 2015 г. эти положения законодательства уже не относятся к гражданам Армении. Всвязи с присоединением Республики Армения к Договору о Евразийском экономическом союзе, гражданам Армении, временно ввозящим автотранспортные средства, зарегистрированные в Республике Армения, на таможенную территорию Таможенного союза для личного пользования, больше не надо декларировать свои автомобили на границе и, соответственно, продлевать их временный ввоз. Кроме того, транспортные средства, зарегистрированные в Республике Армения и временно ввезённые физическими лицами для личного пользования в Российскую Федерацию до 2 января 2015 г., подлежат снятию с контроля.

http://ctu.customs.ru/index.ph...

1
0
1
0

А когда такое решение вступило в силу, где написано? и почему всё таки в апреле на машину сделали временной ввоз на 6 месяцев?

2 января 2015 г.  Полагаю, что попался некомпетентный сотрудник таможни.

1
0
1
0
Армине
Армине
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ, но 3 разные машины были привезены в Россию в этом году, в разные периоды я просто не понимаю на границе все армяне делали временной ввоз, если есть такое решение зачем делать? Точно да ничего не будет, просто ссылаться на Решение которое Вы дали и жить дальше )

П.С я по ошибке мой вопрос как отзыв отправила, извиняюсь

Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Остановили сразу предложили на освидетельствование я сказал почему так а с машиной как они сказали на
Остановили сразу предложили на освидетельствование я сказал почему так а с машиной как они сказали на стоянку меня посадили в их машину и начали снимать видео я удивился как это сразу и насильно вышел с машины он начал кричать на меня садись или в отдел доставим я сказал что не против поехать на освидетельствование но машину ставить на стоянку я не буду знаю что чистый и машина не моя отдать надо было мы договорились что машину ставим на заправку и едем если норма на машине домой приготовил алкатестр хотел дунуть подехал человек поговорили позвал меня и спросил ты уверен что хочешь поехать на освидетельсвование я сказал что уверен в себе и поеду подумали чуть и сказали это долгое история давай отказ пиши но ни где не расписывайся завтра решим все четко будет я спросил значит на машине поеду домой они сказали да начался процес вопрос ответ говорили сделай вид что расписываештся я сделал как они сказали в конечном итоге человек который подехал сказал теперь машину надо ставить на стоянку завтра с утра я лично выгоню тебе и забрал дакументы на следущий день поздно ночью машину выгнал дакументы передали через брата потом начали звонить я не взял и спустя время письмо пришёл что суд назначено у меня как они хотели так и сделали
, вопрос №4060864, Азрет Луков, г. Москва
Все
Суд решил что машина останется мужу а мне компенсация Есть
Суд решил, что машина останется мужу, а мне компенсация. Есть такая ситуация. Мы с мужем делили имущество (машину). Суд решил, что машина останется мужу, а мне компенсация. Я подала апелляцию, тк недовольна решением, машину хочу оставить себе, а ему компенсацию, но тк сведения об апелляции не загрузились, мужу выдали решение суда. Он машину быстро продал, апелляция еще не завершилась (даже не было заседания еще). Подскажите пожалуйста как лучше поступить в этой ситуации? Можно ли сделку признать ничтожной?
, вопрос №4060622, Анна, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Здравствуйте, купили машину но владелец умер в 21 году мы ее на учёт не можем поставить сказали искать
Здравствуйте,купили машину но владелец умер в 21 году мы ее на учёт не можем поставить сказали искать родственников номера с машины забрали и СТС тоже,как можно найти родственников умершего человека если мы его не знаем?
, вопрос №4060044, Ульяна Осипова, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте, купила машину у мужчины, но она не оформлена на него, собственник является женщина у которой он
Здравствуйте, купила машину у мужчины, но она не оформлена на него, собственник является женщина у которой он и купил эту машину, договор купли продажи его с ней есть, но он машину не зарегистрировал на себя, получается хозяин машины до сих пор та женщина! Машину я продала, но тот мужчина хочет написать заявление на меня в полицию, о том что я её угнал а и продала, что делать в такой ситуации?
, вопрос №4058206, Василиса, г. Владивосток
Наследство
Законно ли я переоформила машину?
Купила машину у тетки 11.01.24г(составлен ДКП),машину не переоформила в течении 10дней(производился ремонт,для прохождения техосмотра)машина стояла у нее в гараже.25.01.24г она умерла,у нее есть наследники-внуки и человек с которым она жила более 20лет(он постоянно пьет спиртное)машину отремонтировали,сделали страховку,и 23.03.24г прошли техосмотр,приехали в ГАИ,без проблем машину переоформили(номера забрали,присвоили новые) 24.03.24г заявляется сестра человека с которым жила моя тетка и кричит на меня что я не законно присвоила машину,то что есть наследники(в том числе мужчина с которым тетка прожила )сестра мужчины хочет пойти к нотариусу и в полицию Вопрос:чем мне грозит это все?законно ли я переоформила машину?
, вопрос №4057763, Оксана, г. Иркутск
Дата обновления страницы 13.11.2017