8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
600 ₽
Вопрос решен

Временный ввоз машины с армянскими номерами из Украины в Россию

Здравствуйте, я гражданка Армении, в мае из Армении приехали в Россию на машине (я собственник), на границе сделали временной ввоз на срок 6 месяцев, там работник таможни сказал, что через 6 месяцев надо обратно в Армению, или поближе в Украину лишь бы пересечь границу России, несколько дней назад ездили в Украину. пересекли границу, а когда собирались назад, начали заполнять бумаги на временной ввоз, нам сказали что временной ввоз не надо делать. Армения состоит в Таможенном союзе, и временной ввоз изначально не было нужно. взяли бланки и не сделали ничего. Всё ли правильно?

08 ноября 2017, 13:29, Армине, г. Москва
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг

Армения состоит в Таможенном союзе, и временной ввоз изначально не было нужно. взяли бланки и не сделали ничего.

Армине

Здравствуйте. поскольку Вы гражданка Армении, автомобиль зарегистрирован на Вас в Армении, то Вы на этом автомобиле можете свободно пересекать таможенную границу РФ без оформления автомобиля в режиме временного ввоза, поскольку к гражданам ЕАЭС такой режим не применяется — у нас единое экономическое пространство.

08 ноября 2017, 13:54
1
0
1
0
Армине
Армине
Клиент, г. Москва

А когда такое решение вступило в силу, где написано? и почему всё таки в апреле на машину сделали временной ввоз на 6 месяцев?

08 ноября 2017, 14:01

А когда такое решение вступило в силу, где написано? и почему всё таки в апреле на машину сделали временной ввоз на 6 месяцев?

Армине

Это трудно предположить. С 2015 года, как Армения присоединилась к ЕАЭС такая надобность отпала.

08 ноября 2017, 14:03
Консультация юриста бесплатно
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга
7.3 рейтинг

Здравствуйте!

Армения состоит в Таможенном союзе, и временной ввоз изначально не было нужно.

Армине

Действительно, Армения состоит в Таможенном союзе с октября 2014 года. Срок 6 месяцев в настоящее время предусмотрен для случаев ввоза гражданином государства, входящего в Таможенный союз, авто, зарегистрированного не на территории иностранного государства (то есть не входящего в Таможенный союз). Это не ваш случай. Внутри Таможенного союза можно перемещаться без ограничений.

08 ноября 2017, 13:54
1
0
1
0
Армине
Армине
Клиент, г. Москва

Даже если ТС Был ввезён на территорию Армении и зарегистрирован до 10.10. 2014 года до присоединения Армении к договору?

10 ноября 2017, 11:59
Дарья Горлова
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва
8.3 рейтинг

Добрый день, Армине.

Да, Вас правильно проинформировали.

Московская таможня информирует о процедуре продления срока временного ввоза транспортных средств

Обращаем внимание, что с 2 января 2015 г. эти положения законодательства уже не относятся к гражданам Армении. Всвязи с присоединением Республики Армения к Договору о Евразийском экономическом союзе, гражданам Армении, временно ввозящим автотранспортные средства, зарегистрированные в Республике Армения, на таможенную территорию Таможенного союза для личного пользования, больше не надо декларировать свои автомобили на границе и, соответственно, продлевать их временный ввоз. Кроме того, транспортные средства, зарегистрированные в Республике Армения и временно ввезённые физическими лицами для личного пользования в Российскую Федерацию до 2 января 2015 г., подлежат снятию с контроля.

http://ctu.customs.ru/index.ph...

08 ноября 2017, 13:57
1
0
1
0

А когда такое решение вступило в силу, где написано? и почему всё таки в апреле на машину сделали временной ввоз на 6 месяцев?

2 января 2015 г. Полагаю, что попался некомпетентный сотрудник таможни.

08 ноября 2017, 14:02
Армине
Армине
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ, но 3 разные машины были привезены в Россию в этом году, в разные периоды я просто не понимаю на границе все армяне делали временной ввоз, если есть такое решение зачем делать? Точно да ничего не будет, просто ссылаться на Решение которое Вы дали и жить дальше )

П.С я по ошибке мой вопрос как отзыв отправила, извиняюсь

08 ноября 2017, 15:01
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Таможенное право
Просрочен временный ввоз на авто из Украины, что необходимо предпринять?
Я прибыл на территорию РФ из Украины, на транспортном средстве ВАЗ 21093 (2001 года выпуска). В июле 2014 мною был просрочен временный ввоз на 3 дня, машина была поломана. Я не являюсь собственником автомобиля, я управляю им по доверенности. Я обнаружив просрочку поехал в Москве на таможенный пост на ВДНХ, где мне сказали что не могут помочь и предложили ехать на границу, там решать проблему, в этот же день ночью около 9-10 вечера я был на таможенном посту (троебортное) в брянской области. После общения с инспектором был составлен протокол об админ нарушении и выписан штраф в размере 2000 рублей, который я оплатил в отделении сбербанка на таможенном посту где то в час ночи уже 10 числа. В общении с инспектором я ссылался на поломку автомобиля, и предоставлял акт выполненных работ и чек на оплату работ, в акте была указана дата приемки за 2 дня до истечения срока временного ввоза, а в дате выдачи исправного автомобиля была дата 8 июня. Инспектор не принял это и не приложил к делу, но внес в протокол что машина была не исправна из моих слов. После оплаты штрафа я покинул территорию России и в этот же день 10 числа вьехал обратно, мне открыли новый временный ввоз. Потом я получил письмо через 3-4 недели об требовании уплаты таможенных пошлин на сумму 218 000 руб!!!! на ржавую девятку!!! ( кстати просроченный мною временный ввоз до того как он был просрочен был продлен в Москве несколько раз, машина находилась на территории рф всего 9 месяцев по тому ввозу, максимум можно год). Потом мною была составлена жалоба и направлена в центральное таможенное управление в брянскую таможню, ответ я получил отрицательный (я приложил ее в письмо) Я спросил у друга он мне сказал что это такой развод, не плати. И я не платил. В 2014 году мною было изменено место жительства (к сожалению регистрации старые я не нашел, но приложил документы удостоверяющие что я с 2014 года не жил по старому адресу регистрации, эти документы без регистрации сделать невозможно, ну и в базе УФМС можно посмотреть), и уведомления о том что будет суд или что то еще я не получал (хотя я на таможне свой номер телефона указывал и в жалобе кстати тоже). И вчера 12.09.2017 мне судебные приставы заблокировали банковский счет и уже от банка я узнал причину и даже имя пристава, ну а потом увидел что еще в 2015 году было вынесено решение о взыскании.
14 сентября 2017, 15:03, вопрос №1752023, Максим, г. Москва
1 ответ
Таможенное право
Как оформить временный ввоз машины, если я получил ВНЖ в России?
Получил вид на жительства РФ.Могу ли я с видом на жительства РФ сделать временный ввоз на машину с молдавскими номерами. Спасибо
13 апреля 2017, 06:12, вопрос №1606912, Сергей, г. Москва
1 ответ
Таможенное право
Можно ли продлить временный ввоз машины в РФ, если я получила ВНЖ?
Я гражданка Украины , машина с Украины , временный ввоз на тер.РФ до 30.06.17,на данный момент получила вид на жительство, ...могу ли я продлить машину еще на год с Вид на жительством?Мне сказали , что машина теперь не сможет заехать на территорию России в связи с тем , что у меня поменялся статус временного проживания.
12 апреля 2017, 10:04, вопрос №1605964, Светлана, г. Орел
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Все
ВНЖ-временный ввоз машины
Добрый день!Я гражданин Польшы,в феврале я получил ВНЖ а до тего я открыл временный ввоз на машину,могу я предлиннять временный ввоз когда машина с полскими номерами? Спасибо
22 февраля 2016, 07:24, вопрос №1153846, Анджей, г. Москва
6 ответов
Все
Временный ввоз ТС
Здравствуйте. Я гражданин Украины.Живу в России.Оформил РВП.Временный ввоз ТС (3 месяца) заканчивается.Могу ли я продлить временный ввоз не выезжая за пределы России?
19 марта 2015, 20:19, вопрос №769289, Василий, г. Белгород
1 ответ
Дата обновления страницы 13.11.2017