8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно рассчитать плату за потребление тепловой энергии?

у меня в собственности цокольный этаж, комунальщики выставляют расчет за отопление по полной программе, делать перерасчет отказываются, может есть нормативные документы, где есть методики расчета потребления тепловой энергии в подвальных помещениях. Суд обязал компанию провести обследование моего помещения с дальнейшем составлением акта и соответственно перерасчета. Но компания отказывается от перерассчета

08 ноября 2017, 13:22, андрей, г. Димитровград
Марина Смирнова
Марина Смирнова
Юрист,

Андрей! Если есть решение суда, вступившее в законную силу —

«Суд обязал компанию провести обследование моего помещения с дальнейшем составлением акта и соответственно перерасчета. Но компания отказывается от перерассчета» — то о каком желании или нежелании можно говорить? За исполнением решения суда должны следить приставы-исполнители.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 26.07.2017) «Об исполнительном производстве»

Статья 2. Задачи исполнительного производства

Задачами исполнительного производства являются правильное и своевременное исполнение судебных актов, актов других органов и должностных лиц, а в предусмотренных законодательством Российской Федерации случаях исполнение иных документов в целях защиты нарушенных прав, свобод и законных интересов граждан и организаций, а также в целях обеспечения исполнения обязательств по международным договорам Российской Федерации.


08 ноября 2017, 14:49
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Управляющая компания начисляет оплату по показаниям ОДПУ тепловой энергии
Здравствуйте!В адрес УК поступают обращения собственников жилья по поводу начисления платы за коммунальную услугу "центральное отопление" по нормативу потребления, а не по показаниям ОДПУ тепловой энергии. УК утверждает, что не является исполнителем коммунальных услуг, в данном многоквартирном жилом доме, ссылаясь на пп "е" п. 31 раздела 4 Постановления Правительства № 354 от 06.05.2011 г. Исполнителем коммунальных услуг якобы является АО ЭК Восток. АО ЭК Восток не снимал показания с ОДПУ тепловой энергии и в с вязи с этим собственикам жилых помещений приходят счета на оплату коммунальных услуг по показаниям ОДПУ тепловой энергии по нормативу. Помогите, пжл., в решении данного вопроса???
20 июня 2019, 06:10, вопрос №2405469, Ольга, г. Ишим
1 ответ
ЖКХ
Законно ли проведение перерасчета тепловой энергии задним числом?
Может ли теплоснабжающая организация делать перерасчет тепловой энергии за прошлый год? Законно ли это? Добрый день, уважаемые юристы, нужна ваша помощь. Весь 2018 исправно платили за отопление управляющей компании сумму 1550 р в месяц. В этом месяце получили новые квитанции, и в них значится сумма 5859 р. В квитанции пояснение: "Внимание! Уважаемые потребители коммунальных ресурсов!В Вашем доме (МКД)установлен общедомой рибор учета(ОДПУ)тепловой энергии. Разница между суммами, начисленными за отопление по показаниям ОДПУ и суммами, начисленными по нормативу за период с 01.01.2018 по 31.12.2108 на весь МКД составила 196636.81 рублей. В соответствии с Постановлением правительства РФ №354 от 06.09.2011 п. 42(1)и п. 6(1) приложения 2, на вашем финансово-лицевом счете в декабре 2018 сделан перерасчет в размере 3939.19 рублей. В соответствии с Постановлением правительства РФ №354 от 06.09.2011 и результатом анализа среднемесячного объема потреблениятепловой энергии в VRL за 2018 год, на 2019 год, при рачете платы за отопление, будет применен норматив потребления в размере 0.018780 на м2 общей площади в месяц. Вопрос, законно ли делать такой перерачет задним числом и почему в таком случае нам не делали изначально расчет по счетчикам? В нашей квартире счетчик на отопление не стоит.
18 января 2019, 11:45, вопрос №2229145, Яна, г. Москва
2 ответа
ЖКХ
Обязан ли я платить за потребление тепловой энергии после перерасчета за 2016 год?
В мае 2017 года принесли в почтовый ящик квитанцию о дополнительной оплате за потребление тепловой энергии за 2016 год. Правомерно ли с меня требуют деньги? Квитанцию прилагаю
26 февраля 2018, 09:04, вопрос №1919446, андрей, г. Владимир
1 ответ
ЖКХ
В январе и феврале этого года в квартире выросло на 34% потребление тепловой энергии, где искать правду?
В январе и феврале этого года в моей квартире вдруг выросло на 34% потребление тепловой энергии. ЕИРЦ отправил меня в Управляющую компанию,а Управляющая компания ничего толком объяснить не может.
05 марта 2017, 10:56, вопрос №1561263, Владислав Александрович, г. Москва
3 ответа
Жилищное право
Вымогательство оплаты не потреблённой тепловой энергии в горячей воде
В доме установлен обще домовой прибор учёта потребления тепловой энергии( тепловычислитель ВКТ-7), по которому ежемесячно распечатывается отчёт суточного расхода тепловой энергии на подогрев воды в системе ГВС. Бухгалтерия ТСЖ(сомнительного статуса) по своим понятиям начисляет потребителям оплату за не измеренную величину Q со знаком г, а за величину Q со знаком о, т.е. величину теплосодержания системы ГВС (циркулирующей в доме, от которой отбирается потребление). Например: За месяц дом потребил 1000 куб.м подогретой воды при этом по отчету Q со знаком г 38 Гкал. по этому же отчёту Q со знаком о 106 Гкал. Потребителям начисляют для оплаты при стоимости 1Гкал 1500руб. - 159000руб.,т.е. 159руб. за подогрев 1куб.м. воды(удельная величина подогрева 0,106Гкал/куб.м что означает - воду нагрели до 106 градусов. Абсурд физической не возможности. Но этот абсурд актом проверки поддержан ГЖИ, теплоснабжающая организация принимает сумму 159000руб.( вместо 57000руб) кем и на какие цели используется разница 102000 руб. - не известно. Полиция при расследовании по заявлению потребителя не находит достаточных данных для возбуждения уголовного дела, суд по гражданскому делу о незаконном взыскании задолженности,которой нет, не реагирует на факт вымогательства(для не желающих оплачивать не потреблённый русурс.
02 января 2017, 05:24, вопрос №1489612, вячеслав, г. Казань
1 ответ
Дата обновления страницы 13.11.2017