Имеет ли место оскорбление личности в данном случае?

Здравствуйте, мы с мужем и с 9 месячным ребенком ходили сегодня в администрацию города,для оформления детских пособий. И сотрудник администрации начала возмущается что якобы её отвлекает ребёнок своим криком (хотя он не плакал не истирил просто громко болтал)мол что за безобразие сколько можно этого ребенка терпеть,что за бестолковые родители припёрлись с ребенком (она не знала что я мама этого ребенка я сидела за соседним окошком оформляла документы) и когда я сказала что это мой ребенок она даже и не извинилась. Вообще вот такое обращение со стороны сотрудника администрации считается оскорбление?

, Юлия, г. Москва
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!
С бытовой точки зрения выражение «бестолковые родители» действительно можно считать оскорблением.
Но с юридической точки зрения оскорблением как административным правонарушением считается унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме (см. ст. 5.61 КоАП РФ).
Правильнее назвать этот инцидент нарушением служебной этики.