8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда мне нужно покинуть страну и въехать обратно?

Добрый день. РВП заканчивается 30.11.2017 года. Это значит что мне нужно покинуть страну 30.11.17 а вновь въехать 1.12.17 года?

08 ноября 2017, 12:50, сергей, г. Калининград
Олег Горбунов
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Прибывающие в РФ мигранты заполняют при пересечении границы миграционную карту, которая является основанием для нахождения на нашей территории некоторое время. Дальнейшее существования иностранца на территории РФ регламентируется 115- ым федеральным нормативным актом. В том числе действия этого закона распространяются и на имеющих право на не постоянное пребывание. На это прямо указывает статья №6. Как вы видите, автоматическое продление РВП не предусмотрено.

Можно найти несколько вариантов:

-Оформление вида на жительство.
-Повторная заявка на получение официального документа на возможность нахождения на нашей территории.

08 ноября 2017, 13:12
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Могу ли я покинуть страну и вернуться обратно до этого срока?
Добрый день! У меня назнчен суд. по уголовному делу на 23.09(покупка мед. книжки). Могу ли я покинуть страну и вернуться обратно до этого срока?
11 сентября 2020, 15:25, вопрос №2859909, Наталья, г. Новосибирск
1 ответ
Уголовное право
Следователь на выезд согласен, могу ли я покинуть страну и что для этого нужно?
Здравствуйте, я нахожусь под следствием по статье 158 ч2 пВ УК РФ. С семьёй хотим поехать отдыхать за границу, датта суда ещё не назначена. Следователь на выезд согласен, могу ли я покинуть страну и что для этого нужно?
03 января 2020, 08:57, вопрос №2635889, данил, г. Москва
2 ответа
Миграционное право
Через сколько дней нужно покинуть страну после отказа в продлении ВНЖ?
Здравствуйте. Продление на внж отказали. Через сколько дней должен покинуть страну и обратно когда должен вернуться.
06 октября 2019, 09:19, вопрос №2537863, zamiq, г. Томск
1 ответ
Миграционное право
В течение какого времени нужно покинуть страну?
Закончилось рвп. В течении какого времени нужно покинуть страну. Не нужно находится за границей 90 дней?
03 октября 2019, 07:41, вопрос №2534092, полина, г. Уфа
1 ответ
Миграционное право
Просрочил статус беженца, в течении какого времени ему нужно покинуть страну?
Здравствуйте, я гражданка Рф мой муж гражданин Украины. в связи с просроченным статуса беженца ему в УФС отдали его паспорт Украины. подскажите в течении какого времени ему нужно покинуть страну? Не возникнет ли трудностей на границе при пересечении границы обратно в Россию? ведь никаких документов подтверждающих что был статус беженца у нас нет а миграционная карта просрочена на 2 года. За ранее спасибо
27 апреля 2016, 17:51, вопрос №1235732, Яна, г. Муром
1 ответ
Дата обновления страницы 14.11.2017