8 800 350-94-14
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли воспитателя перевести на 0, 75 ставки?

Добрый день, работаю в детском саду воспитателем. Сказали будут переводить на 0.75 ставки т.к. на одного воспитателя должно быть 12 детей. У нас в группе 18 детей. Законно ли такой перевод? (При этом укомплектованный детский сад т.е. не одна группа на весь садик)

08 ноября 2017, 12:35, Елена, с. Бурла
Роман Зайкин
Роман Зайкин
Юрист, г. Арзамас

Такой перевод будет незаконен, даже в случае, если в группе будет 1 ребёнок, поскольку ставка расчитывается из количества рабочего времени, а не количества детей..

08 ноября 2017, 13:19
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Перми
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Вопрос - совмещение должностей 0, 75 ставки муз руководителя и 0, 25 ставки воспитателя в одном детском саду можно суммировать для начисления педогогического стажа?
Здравствуйте! Я работаю в детском саду муз руководителям на 0,75 ставки. Соответственно, пед стаж у меня не идет. Будет ли начисляться пед стаж, если мне добавят еще 0, 25 ставки воспитателя в этом же детском саду. Вопрос - совмещение должностей 0,75 ставки муз руководителя и 0, 25 ставки воспитателя в одном детском саду можно суммировать для начисления педогогического стажа?
13 апреля, 17:56, вопрос №3026855, Юлия Анатольевна, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли внезапно сократить 0,5 ставки старшей медсестры?
Здравствуйте, законно ли и могут ли внезапно сократить 0.5 ставки старшей медсестры в амбулатории? Какие должны быть причины?
14 января 2019, 08:34, вопрос №2223618, Лилия Петровна, г. Красноярск
1 ответ
Трудовое право
Положен ли отпуск на 56 календарных дней воспитателю детского сада при работе на 0,75 ставки?
Здравствуйте, я работаю воспитателем в детском саду в группе комбинированной направленности. У меня в группе 2 ребенка с ОВЗ. Работаю на 0,75 ставки. Положен ли мне отпуск 56 календарных дней, если у меня 0,75 ставки. Огромное спасибо!!!
13 сентября 2018, 11:59, вопрос №2105018, Мария, г. Самара
1 ответ
Защита прав работников
Правомерность перевода всех воспитателей на 0,75 ставки, если необходимо сокращение
Здравствуйте, работаю воспитателем на ставку, хотят всех воспитателей перевести на 0.75,либо необходимо сократить 2 воспитать, законно ли это, либо можно найти другой вариант?
14 мая 2018, 16:17, вопрос №1995132, Татьяна, г. Ачинск
1 ответ
Защита прав работников
Какая ставка считается основной 0,25 или 0,75?
здравствуйте, подскажите я работаю на 0,25 ставки - основная работа могу ли я на 0,75 ставки устроится по совместительсту в др.контору? у какого работателя в этом случае будет трудовая и каков порядок оформления на работу
01 марта 2016, 09:27, вопрос №1164277, Светлана, г. Воронеж
1 ответ
Дата обновления страницы 15.11.2017