С чем и куда обратиться за возмещением физического и морального вреда здоровью потерпевшей?

Может ли виновный обратиться еще с жалобой и в какой суд после вынесения приговора судами первой и второй инстанции 5 лет по ч.1 ст.111?

, Ирина, г. Нарьян-Мар
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Ирина.

Может ли виновный обратиться еще с жалобой и в какой суд после вынесения приговора судами первой и второй инстанции 5 лет по ч.1 ст.111?

Ирина

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в соответствии со ст.ст. 401.1-401.4 УПК РФ, а также в порядке надзора в соответствии со ст.ст. 412.1-412.3 УПК РФ.

Если потерпевшим в рамках уголовного дела не заявлялся гражданский иск в соответствии со ст. 44 УПК РФ, то теперь с гражданским иском можно обратиться в суд в порядке, установленном ст.ст. 131-132 ГПК РФ.