8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить две квартиры,если жилье попадает под программу ветхого жилья?

Добрый день!

Мы с мужем в разводе 7 лет. У нас муниципальное жилье 30 кв.м. Главным квартиросъемщиком являюсь я. Наше жилье попадает в программу ветхого жилья. Подскажите пож-та, нам должны дать разное жилье или общее?

Спасибо

08 ноября 2017, 12:23, Карина, г. Калуга
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Карина!

При расселении из Ветхого жилья каждому нанимателю предоставляется жилое помещение в соответствии с нормами, установленными в субъекте РФ. Поскольку Вы де факто и по закону не являетесь членами одной семьи то Вам должны предоставить отдельное жилое помещение на каждого нанимателя.

То есть по нормам предоставления жилой площади, установленной в Вашем регионе — одно жилое помещение — Вам и одно — бывшему супругу.

08 ноября 2017, 12:55
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Приватизация
Можно ли будет приватизировать жильё после расселения из ветхого жилья?
Добрый день, подскажите пожалуйста.Можно ли будет приватизировать жильё после расселения из ветхого жилья, ранее квартира была муниципальная
24 января 2020, 13:17, вопрос №2659061, Ирина, г. Екатеринбург
1 ответ
Жилищное право
Можно ли получить две квартиры по программе "переселение из ветхого жилья"?
Если квартира привотезирована на двоих людей. Можно ли получить две квартиры по программе "переселение из ветхого жилья"
20 октября 2019, 15:05, вопрос №2556776, Александр Ефимов, г. Алексин
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Можно ли получить от государства какие-то выплаты или жилье?
Мой супруг является сиротой ! На момент совершенолетия не знал как стать в очередь, на получение жилья . ( назначенный опекун и служба опеки не помогли в этом) сейчас мы восстановили ветхое жилье его родителей , чтоб хоть где-то жить ! Естественно взяли в собственность квартиру в доме барачного типа . Сейчас супругу 30 лет. Можно ли получить от государства какие- то выплаты или жилье, землю ... на восстановление брали кредит
05 марта 2018, 15:24, вопрос №1926998, Елена, с. Совхоз Боровский
1 ответ
Жилищное право
Как получить две квартиры при расселении из ветхого жилья?
Здравствуйте,можно ли получить две квартиры вместо одной при расселение ветхого жилья,если в ней прописаны 4 человека:мать,дочь,сын с ребенком?
28 декабря 2017, 06:43, вопрос №1858605, Олеся, г. Оренбург
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Можно ли встать в очередь на субсидию по ветхому жилью, если одна из семей получала другую жилищную субсидию?
Добрый день, подскажите пожалуйста, можно ли встать в очередь на субсидию по ветхому жилью, если одна из прописанных семей вставала года 4 назад в очередь по программе "молодой семьи"?
08 февраля 2017, 12:46, вопрос №1531245, Рузанна, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 14.11.2017