8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как бороться с неправомерным сокращением?

Добрый день!В нашей организации недавно было сокращено 10 ставок!Решение это было принято новым главой администрации нашего поселение,являющимся теперь,к сожалению, учредителем нашего учреждения!Мы работаем в муниципальном автономном учреждении культуры!Вроде, пережили,так он еще 10 ставок сокращать собрался!А нам требуются дополнительно специалисты,но он заморозил все ставки,не позволяет брать на работу людей на время декрета других наших работников!Правомерны ли действия государственного чиновника в отношении нас?Как бороться с этим произволом ?

, Вера, г. Краснодар
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Если это плановое сокращение, то, к сожалению, обжаловать Вы его не сможете. Так как на Вашем предприятии проходит сокращение штата, как вынужденная мера. Если после сокращения штатных единиц на Вас и других сотрудников автоматически перекидываются чужие трудовые обязанности, то Вы вправе их не выполнять, так как они не предусмотрены Вашим трудовым договором и должностными обязанностями, если это действительно так. Также Вы можете не подписывать дополнительное соглашение к трудовому договору о наложении на Вас дополнительных обязанностей.

1
0
1
0
Вера
Вера
Клиент, г. Краснодар

Штатное расписание у нас утверждается перед каждым новым годом в январе,т.е. предыдущим годом!Сокращение внеплановое!Спасибо за ответ!

Сокращение не бывает плановым или внеплановым. Оно проводится по мере необходимости. Главное, это соблюдение процедуры сокращения: уведомление за 2 месяца, выплата всех выходных пособий, предложение всех имеющихся вакансий на предприятии и так далее. Если Вы считаете, что данным сокращением нарушаются Ваши трудовые права, как минимум, расширяются Ваши должностные обязанности, без Вашего согласия, соответствующей оплаты, то Вы вправе пожаловаться в инспекцию по труду.

0
0
0
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Наименование штрафа: Постановление: 0124115538102 от 24.04.2024; Орган власти: 00391; Нарушитель: Иманбаева Эвелина
Пришел штраф. Наименование штрафа: Постановление: 0124115538102 от 24.04.2024; Орган власти: 00391; Нарушитель: Иманбаева Эвелина Ерлановна; ч.2.2 ст.10.9 Неправомерное использование льготной персонифицированн...; Сумма штрафа: 4000 руб. Выставлен по данным документа: Паспорт РФ № 3819271226 Дата выставления начисления: 24.04.2024 Ведомство: УФК по г. Москве (ГКУ «Организатор перевозок» л/с 04732Р29610) Воспользовалась в метро социальной картой младшего брата с такой же льготой, как и у меня, сироты. Моя карта размагнитилась, вот и пришлось. После получения штрафа в тот же день подала заявление на перевыпуск карты. Могу ли я обжаловать штраф?
, вопрос №4098170, Эвелина, г. Москва
Все
Здравствуйте Как бороться с соседом-мусорщиком плюшкиным который
Здравствуйте! Как бороться с соседом-мусорщиком, плюшкиным, который живет сверху моей квартиры? Ничего не помогает , подскажите возможные пути решения проблемы - запах, мусор, асоциальное поведение
, вопрос №4097416, Оксана, г. Тамбов
Все
В жк идет судебный процесс по поводу поддельных протоколов собрания
В жк идет судебный процесс по поводу поддельных протоколов собрания. Истец , наша соседка борется уже год, чтобы это доказать. Соседи не особо принимают в этом участие . Из-за этого она решила вызвать в суд 100 человек , для дачи показания , а на 10 человек за не явку будет наложен штраф 5тыс. ( Хотя с ее с слов , что это якобы суд нас вызывает, хотя есть информация , что это ее инициатива) На сколько это правомерно. У меня нет не желания не времени ходить по судам . Тем более платить штрафы. У меня плюс еще годовалый ребёнок которого не с кем оставить.
, вопрос №4097381, Мария, г. Воронеж
Трудовое право
Жена сегодня получила уведомление о сокращении численности штата с 3 июля 2024
Жена сегодня получила уведомление о сокращении численности штата с 3 июля 2024... А по графику отпусков она должна быть в отпуске с 13.06 по 27.07. В это время мы каждый год уезжаем из Архангельска в Волгоградскую обл. И в этот год. Наши отпуска составлялись в октябре того года.. Нужна помощь
, вопрос №4096829, Сергей Генрихович, г. Бодайбо
Дата обновления страницы 08.11.2017