8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить уведомление Роспотребнадозора о начале деятельности в качестве турагентства?

Добрый день.

Я являюсь ИП и занимаюсь туристической деятельностью.

Для заключения договора с туроператором Pegas turistik, они требуют уведомление Роспотребнадозора о начале деятельности в качестве туристического агентства с указанием конкретной даты (для юр. лиц и ИП, зарегистрированных после 12.02.2013). До роспотреб надзора не могу дозвониться. Как мне получить данное уведомление?

08 ноября 2017, 10:58, Константин, г. Муром
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Как быть, если получил уведомление о начале досудебного производства в моем случае?
Как быть, если получил уведомление о начале досудебного производства? Сегодня, 17.05.2019 получил от mba consult "Уведомление о начале досудебного производства" о наличие просроченной задолженности перед Ростелеком за оказание услуги связи по лицевому счёту N 654010996506 от 13.09.2013 в размере 4670,90 руб Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/1863827/
17 мая 2019, 09:37, вопрос №2361581, Александр, г. Новосибирск
2 ответа
Предпринимательское право
Уведомление о начале осуществления предпринимательской деятельности в Роспотребнадзор
Какие санкции могут быть за не подачу уведомления об открытии в роспотребнадзор Открывали салон в 2007 году, но оказалось, что до сих пор уведомление о начале деятельности в роспотребнадзор не подавалось, хотя заключение от роспотребнадзора на помещение положительное от 2007 года. Постановление об уведомительном порядке начала осуществления предпринимательской деятельности №584 от 16.07.2009г. Какие наши действия сейчас?
14 апреля 2019, 16:15, вопрос №2328452, Татьяна, г. Киров
2 ответа
400 ₽
Вопрос решен
Все
Как и когда уведомлять Роспотребнадзор о начале деятельности?
ИП зарегистрирован 05.06.2018 года. В качестве основного вида деятельности ОКВЭД — 45.20. Дополнительные (в числе прочих) — 45.31 и 45.32. в июне велась подготовительная деятельность. Первый клиент ожидается в течение ближайшей недели. Когда необходимо подавать уведомление о начале деятельности? До заключения первого договора или после заключения договора, но до поступления оплаты? По каким видам деятельности подавать уведомление? Только по 45.20 или по 45.31 и 45.32 тоже? Нужно ли подавать уведомление по тем видам деятельности, по которым фактически ИП пока деятельности не осуществляет?
30 июня 2018, 14:45, вопрос №2040088, Александра, г. Казань
4 ответа
Предпринимательское право
В какую организацию необходимо подавать уведомление о начале деятельности юр лица?
Подскажите пожалуйста, в какую инстанцию необходимо отправлять уведомление о начале деятельности с данными кодами оквэд 47.52.1 и 47.52.79. Не нашла эти коды в перечне роспотребнадзора. Большое спасибо!
02 марта 2018, 18:54, вопрос №1924713, Алина, г. Набережные Челны
2 ответа
Налоговое право
Нужно ли подавать уведомление о начале деятельности?
Доброго времени суток! Я открыла ИП в феврале этого года, сразу же перевелась на упрощенку. Магазин подарков открыла только с 1 июня. Нужно ли подавать уведомление о начале деятельности? Согласно ч.2 ст.8 Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ ИП обязаны представлять уведомления о начале осуществления следующих видов деятельности 4) розничная торговля (за исключением розничной торговли товарами, оборот которых ограничен в соответствии с федеральными законами) Поясните, пожалуйста, про ограниченный оборот? Я не пойму: попадаю в этот пункт или нет. И в ПФ отчисления не производила еще. Нужно было или нет? Спасибо!
17 июня 2013, 14:40, вопрос №102806, Лилия Белитская, г. Омск
2 ответа
Дата обновления страницы 08.11.2017