Повлияет ли на субсидию оформление временной прописки для третьего лица?

Здравствуйте!купили квартиру в ипотеку и ждем субсидию на двух детей!можно ли дать временную прописку человеку?повлияет ли это на субсидию?

, Алексей, г. Мегион

Здравствуйте, Алексей!

Если вы говорите о субсидии в виде материнского капитала, то наличие временной регистрации у гражданина Российской Федерации, имеющего постоянную регистрацию (прописку) в другом месте, никак не повлияет на получение материнского капитала и погашение (частичное погашение) ипотечного кредита в банке.

Если Вас интересует другой вид субсидирования семей, имеющих двоих детей или иные основания для получения субсидии, то более подробно опишите ситуацию. Может Ваша субсидия предусмотрена региональным законодательством.

С уважением,

Александра.