8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать, если при увольнении не дают полный расчет?

Здравствуйте.Сергей г.Вязьма Смоленской обл. Уволился по собственному желанию, дали зп по договору, а по километражу зп не выдают.я водитель, как поступить?

08 ноября 2017, 09:40, Сергей, г. Вязьма
Андрей Викторович Скуденков
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Сергей, обратитесь к работодателю с письменной претензией и обязательством предоставить расчет выплат при увольнении.

Также требуйте выдать расчетные листки за последние 6 месяцев (для сравнения зарплат), если они не выдавались.

Если Ваши права нарушаются, то можете:

1. подать заявление в суд о взыскании выплат. Срок давности 1 год.

2. обратиться в прокуратуру и (или) инспекцию труда с соотвестсвующим заявлением.

Удачи!

08 ноября 2017, 10:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Как поступить, чтобы получить полный расчет?
Работодатель задерживает зарплату, хочу уволиться, но при увольнении так же не дают полный расчет, кормят только обещаниями. Как поступить, чтобы получить полный расчет?
15 января, 05:27, вопрос №2960885, дмитрий, г. Екатеринбург
2 ответа
Защита прав работников
Как составить заявление в Трудовую инспекцию, если работодатель не предоставляет полную ставку?
Здравствуйте! На какую статью или на какой закон ссылаться во время написания заявления в трудовую инспекцию если директор не дает полную ставку часов!??? Согласие на полставки я не подписывал и являюсь основным работником!!!
03 октября 2017, 11:34, вопрос №1768839, Расул, г. Махачкала
3 ответа
Военное право
Возможно ли отменить приказ об увольнении по окончании контракта, если не произвели полный расчет?
Доброй ночи. Возможно ли отменить приказ об увольнении по окончанию контракту, если не произвели полный расчет (не выплатили командировочные за 5 месяцев),а также не направили на ввк,хотя я писал о необходимости, и не обеспечили полностью вещ. Имуществом. Спасибо
09 июля 2017, 00:10, вопрос №1690825, Сергей, г. Москва
3 ответа
Семейное право
Как действовать, если мать не дает общаться ребенку с отцом?
Что делать, если мать не дает ребенка отцу? Отец подавал на нее в суд два раза! Судебные приставы бездействуют?Что грозит матери, если она не соблюдает законы и решение суда?
17 августа 2015, 13:45, вопрос №943764, Кристина, г. Нижний Новгород
2 ответа
Защита прав работников
На работе не дают полный расчет
Здравствуйте,скажите пожалуйста,у меня официальная з/п 28000руб,написала заявление на увольнение,меня уволили по трудовой 26-го декабря,а за расчетом сказали придти 12-го января,а отработала я до 30-го декабря как они мне сказали,в начале декабря я получила аванс в размере 9050руб,когда пришла полным расчетом,то мне хотели заплатить только 3750,я просто не взяла эти деньги,сказала это что,ничего что мне еще отпускные положены за неотгуленный отпуск за 2 недели,в итоге решили ,что они мне заплатят 11000 и чтоб я написала расписку,что я не имею к ним претензий иначе не дадут деньги,в итоге я попросила расчетные листы за время моей работы,чтоб пойти в суд,вы не подскажите как действовать дальше?
12 января 2015, 21:41, вопрос №682458, Ольга, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Дата обновления страницы 08.11.2017