8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться для перерасчета по ЖКХ, если долг назначили из-за просроченного счетчика?

добрый день,

в жкх имеется непонятная задолженность, по словам сотрудников из-за просроченого счетчика нам начисляли по нормативу с человека. акт поверки имеется, все чеки по оплате услуг тоже, все показывали, сумма не уменьшилась. подскажите куда обратиться?

08 ноября 2017, 09:11, юрий, г. Астрахань
Ирина Чепкасова
Ирина Чепкасова
Юрист, г. Осинники

Здравствуйте, Юрий!

Вам необходимо обратиться с заявлением в Энергосбытовую организацию, приложить акты поверок счетчиков, аналогичное заявление направить в Управляющую компанию с тем же приложением. Если Вам не ответят в течение трех дней, смело пишите жалобу в Жилищную инспекцию. Удачи))

08 ноября 2017, 11:31
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Куда обратиться с претенщией если они в удовлетворении отказали?
Доброго , при перевозке ТК г.Новосибириск был разбит хрупкий груз. Куда обратиться с претенщией если они в удовлетворении отказали?
12 февраля, 06:51, вопрос №2983780, Туренко Наталья Сергеевна, г. Москва
3 ответа
Недвижимость
Куда обратиться с претензией если соседи не хотят решить вопрос полюбовно (отодвинуть сооружение на метр) и продолжают активную стройку?
Добрый день, сосед начал строить сооружение (баню или сарай) вплотную к моему забору, так что Вода и снег будут стекать на мой участок. На мое требование они ответили, что на этом месте раньше стояла бытовка (40 лет назад), которая была зарегистрирована, но потом сгнила. Куда обратиться с претензией если соседи не хотят решить вопрос полюбовно (отодвинуть сооружение на метр) и продолжают активную стройку?
15 августа 2020, 17:50, вопрос №2842836, светлана, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Здравствуйте, во время карантина могут наложить арест из за долгов по жкх, если долги накоплены до карантина
Здравствуйте,во время карантина могут наложить арест из за долгов по жкх, если долги накоплены до карантина.
25 мая 2020, 13:41, вопрос №2782777, ekaterina, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Уголовное право
Куда обратиться с заявлением, если несовершеннолетнему продали запрещенное вещество?
Добрый вечер!куда обратиться с жалобой если ребенкунесовершенолетнему продали насвай?В Уфе?есть ли смысл писать заявление?
02 июля 2019, 16:50, вопрос №2421373, Екатерина, г. Казань
2 ответа
Взыскание задолженности
Куда обратиться, чтоб уменьшили сумму долга в МФО?
Здрасти!у меня долг в мфо 75 000 я брал 12 000 я знаю что по закону мне не могут такой большой долг выставлять максимум в 4 раза больше чем брал!Подскажите куда обратиться чтоб уменьшили сумму долга?
28 июля 2016, 13:29, вопрос №1328941, Сергей хаманин, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 08.11.2017