Как долго рассматривают документы для постановки на воинскую должность?

Добрый день, подскажите пожалуйста вопрос состоит в том, что я стою за штатом(в распоряжении) уже более 3-х месяцев мои документы на постановку на должность примерно 2 недели уже как в округе, начальник сказал их рассматривают, сколько по закону рассматривают такие документы? Какие сроки? Что делать если буудт рассматривать больше положенного времени?

, Роман, г. Санкт-Петербург
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь
подскажите пожалуйста вопрос состоит в том, что я стою за штатом(в распоряжении) уже более 3-х месяцев мои документы на постановку на должность примерно 2 недели уже как в округе, начальник сказал их рассматривают, сколько по закону рассматривают такие документы? Какие сроки? Что делать если буудт рассматривать больше положенного времени?

Здравствуйте, Роман!

В соответствие с Указом Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 08.10.2017) «Вопросы прохождения военной службы» (вместе с «Положением о порядке прохождения военной службы»)

Статья 13. Порядок зачисления в распоряжение командира (начальника)

1. Для решения вопросов дальнейшего прохождения военной службы военнослужащие, проходящие военную службу по контракту,могут быть зачислены в распоряжение, как правило, ближайшего прямого командира (начальника), имеющего право издания приказов, должностным лицом, имеющим право назначения на воинскую должность, которую замещает указанный военнослужащий.

2. Зачисление военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, в распоряжение командира (начальника) допускается в следующих случаях и на следующие сроки:

а) в случае освобождения от воинской должности (должности) — не более чем на три месяца;

б) в случае освобождения от воинской должности (должности) в связи с проведением организационно-штатных мероприятий — не более чем на шесть месяцев;

Так, как Вы находитесь в распоряжении более трех месяцев, можете обратиться рапортом к командиру части, или вышестоящему командиру с просьбой решить данный вопрос, или подать жалобу в военную прокуратуру или в военный суд.

Удачи Вам!

Роман
Клиент, г. Санкт-Петербург

Писал рапорт на имя начальника, он ответил что документы лежат на расмотрении в округе, и сколько ждать не понятно, что делать не знаю