8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как долго рассматривают документы для постановки на воинскую должность?

Добрый день, подскажите пожалуйста вопрос состоит в том, что я стою за штатом(в распоряжении) уже более 3-х месяцев мои документы на постановку на должность примерно 2 недели уже как в округе, начальник сказал их рассматривают, сколько по закону рассматривают такие документы? Какие сроки? Что делать если буудт рассматривать больше положенного времени?

, Роман, г. Санкт-Петербург
Валерий Григорьев
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь
подскажите пожалуйста вопрос состоит в том, что я стою за штатом(в распоряжении) уже более 3-х месяцев мои документы на постановку на должность примерно 2 недели уже как в округе, начальник сказал их рассматривают, сколько по закону рассматривают такие документы? Какие сроки? Что делать если буудт рассматривать больше положенного времени?

Здравствуйте, Роман!

В соответствие с Указом Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 08.10.2017) «Вопросы прохождения военной службы» (вместе с «Положением о порядке прохождения военной службы»)

Статья 13. Порядок зачисления в распоряжение командира (начальника)

1. Для решения вопросов дальнейшего прохождения военной службы военнослужащие, проходящие военную службу по контракту,могут быть зачислены в распоряжение, как правило, ближайшего прямого командира (начальника), имеющего право издания приказов, должностным лицом, имеющим право назначения на воинскую должность, которую замещает указанный военнослужащий.

2. Зачисление военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, в распоряжение командира (начальника) допускается в следующих случаях и на следующие сроки:


а) в случае освобождения от воинской должности (должности) — не более чем на три месяца;

б) в случае освобождения от воинской должности (должности) в связи с проведением организационно-штатных мероприятий — не более чем на шесть месяцев;

Так, как Вы находитесь в распоряжении более трех месяцев, можете обратиться рапортом к командиру части, или вышестоящему командиру с просьбой решить данный вопрос, или подать жалобу в военную прокуратуру или в военный суд.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Роман
Роман
Клиент, г. Санкт-Петербург

Писал рапорт на имя начальника, он ответил что документы лежат на расмотрении в округе, и сколько ждать не понятно, что делать не знаю

Похожие вопросы
Административное право
Для каждой категории должностей в административной юрисдикции определите соответствующие характеристики и приведите примеры должностей, соответствующих каждой категории
Составьте классификацию должностей в системе административной юрисдикции, учитывая следующие критерии: а) подведомственность органам государственной власти или местного самоуправления; б) характер осуществляемых функций; в) объем компетенции в сфере административного права; г) процессуальные особенности, включая порядок рассмотрения и разрешения дел. Для каждой категории должностей в административной юрисдикции определите соответствующие характеристики и приведите примеры должностей, соответствующих каждой категории.
, вопрос №4076058, Сергей, г. Москва
Защита прав потребителей
Я купил новый мотоцикл и подал документы на постановку на учёт, но мне отказали по причине того, что в базе
Здравствуйте. Я купил новый мотоцикл и подал документы на постановку на учёт, но мне отказали по причине того, что в базе ГИБДД по какой-то причине оказались не полные данные (не было объёма двигателя и не полное название). Хотя в ЭПТС всё указано и остальные документы в порядке. Что мне делать? В ГИБДД ничего толком сказать не могут или не хотят.
, вопрос №4074681, Анатолий, г. Иркутск
Миграционное право
Я оформляла внж полтора года назад, мне пришло сообщение, что оно готово к получению, но так как я уехала на долгий срок из страны, я не стала его забирать
Здравствуйте! Я оформляла внж полтора года назад, мне пришло сообщение, что оно готово к получению, но так как я уехала на долгий срок из страны, я не стала его забирать. Есть вероятность, что оно анулировали мой документ. Или это никак не влияет?
, вопрос №4074379, Валерия, г. Москва
Военное право
Делал смену прописки через госуслуги, они прислали повестку о посещении военкомата для постановки на воинский учёт
Нужно ли идти в военкомат при смене прописки, в одном и том же районе, при учете, что мне 39 лет, и освобождение по категории D. Делал смену прописки через госуслуги, они прислали повестку о посещении военкомата для постановки на воинский учёт. Если не пойду, чем грозит?
, вопрос №4074029, Константин Александрович, г. Нижний Новгород
Защита прав призывников
Мне 29 лет, на воинский учет стал уже в 29 лет подлежу ли я призыву?
Мне 29 лет, на воинский учет стал уже в 29 лет подлежу ли я призыву?
, вопрос №4073814, Александр, Луганск
Дата обновления страницы 09.11.2017