8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подача заявки на аукцион по обеспечению горячим питанием учащихся

Добрый день. Планирую принять участие в электронном аукционе на оказание услуг по организации и обеспечению горячим питанием учащихся, в тех.задании указаны используемые продукты, например:

Колбасы вареные в/с

Яйцо диетическое 1 категории

Хлеб из пшеничной муки 1 сорта

Мука пшеничная х/п в/с, вопрос вот в чем, обязательно ли прописывать наименование продуктов, к примеру Хлеб "Бородинский" или Колбаса "Докторская" или можно просто отставить как есть и дать согласие, что именно такое же, как прописано в тех.задании будет использовано для приготовления питания? На момент подачи заявки этих продуктов в наличии у нас нет, так что по наименованию пока трудно сказать, какой марки, фирмы будут использоваться продукты. Спасибо.

08 ноября 2017, 08:53, Колов Александр, г. Сургут
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Нет, это ничего не нужно, но заполняйте заявку с учетом требований инструкции по заполнению заявки, которая должна быть в конкурсной документации.

12 ноября 2017, 17:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Подача заявки на питание
При подаче заявки на аукцион по организации питания учащихся мы должны прикладывать какой- нибудь документ подтверждающий, что продукты производятся только в России?
28 октября 2020, 10:51, вопрос №2897622, Анна, г. Бологое
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Возможно ли дата и время окончания подачи заявок и проведение аукциона в один день с разницей в 4 часа?
Добрый день уважаемые юристы! Прошу дать разъяснения по предстоящему аукциону. Цена контракта 4 985 542,00 Начало подачи заявок 25.11.2019, дата окончания подачи заявок 03.12.2019 10:00, Дата проведения аукциона в электронной форме 03.12.2019 в 14:00 Из чего следует, что этапа сбора заявок составил менее 15 дней. Срок исполнения контракта 6 месяцев Возможно ли в один день завершение приема заявок и проведение аукциона? ИНФОРМАЦИЯ О ПРОЦЕДУРЕ ЗАКУПКИ Дата и время начала подачи заявок 25.11.2019 13:26 Дата и время окончания подачи заявок Место подачи заявок заявка подается оператору ЭТП Порядок подачи заявок Первая и вторая части заявки подаются одновременно Дата проведения аукциона в электронной форме 03.12.2019 Время проведения аукциона 14:00 Дополнительная информация Информация отсутствует
28 ноября 2019, 00:54, вопрос №2602839, Наталья Николаевна, г. Хабаровск
4 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Какие нужны документы при подаче заявки в аукционе во второй части для ИП?
Добрый день.Какие нужны документы? при подачи заявки в аукционе во второй части для ИП, можно поточнее. Что за документы требуют в документации (документ прилагаю), можно пожалуйста поконкретнее(первый раз подаем): 3) копии документов, подтверждающих соответствие товара, работы или услуги требованиям, установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации, в случае, если в соответствии с законодательством Российской Федерации установлены требования к товару, работе или услуге и представление указанных документов предусмотрено документацией об электронном аукционе; 4) решение об одобрении или о совершении крупной сделки либо копия данного решения в случае, если требование о необходимости наличия данного решения для совершения крупной сделки установлено федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и (или) учредительными документами юридического лица и для участника такого аукциона заключаемый контракт или предоставление обеспечения заявки на участие в таком аукционе, обеспечения исполнения контракта является крупной сделкой; 5) документы, подтверждающие право участника электронного аукциона на получение преимуществ в соответствии со статьями 28 и 29 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ (в случае, если участник электронного аукциона заявил о получении указанных преимуществ), или копии таких документов; 6) Название документа: Документы, подтверждающие право участника процедуры на получение преимущества или копии этих документов Ссылка на нормативный акт: ст.28-29 44-ФЗ
24 июля 2018, 10:47, вопрос №2060573, Елизавета, г. Черногорск
3 ответа
Все
Подать жалобу на необоснованное отклонение заявки
Добрый день! Нашу заявку на участие в аукционе отклонили (1 часть). Предмет закупки: Оказание услуги по организации и обеспечению горячего питания учащихся 1 11 классов и педагогических работников общеобразовательного учреждения" Основание:Участник электронного аукциона не допускается к участию в соответствии с п.1 ч.4 ст. 67 Федерального закона № 44-ФЗ по причине непредставление информации, предусмотренной ч. 3 ст. 66 Федерального закона № 44-ФЗ: 1) Заявка участника не содержала информацию, установленную в п.33 «Масса, кг» Технического требования к качеству продуктов питания Описания объекта закупки раздела 2 аукционной документации, которая была установлена заказчиком п.33. Сыр полутвердых сортов Наименование сыра Голландский; Российский. Массовая доля жира в пересчете на сухое вещество в процентах 50,0±1,6. Масса, кг от 1 до 18 включ. Наше предложение: 33. Сыр полутвердых сортов Наименование сыра «Российский» Массовая доля жира в пересчете на сухое вещество 50,0ГОСТ 32260-2013 "Сыры полутвердые. Технические условия" Страна производитель: Россия Описание объекта закупки по данному аукциону представлено разделом (папкой) в который входят ТЗ (файлы с ТЗ) всех заказчиков, закупка однолотовая /можно было сделать одно ТЗ требования везде одинаковые/. Но, из 20 заказчиков, лишь трое в своих ТЗ по данной позиции указывают требования к массе. Считаем неправомерным отклонение . т.к во-первых предмет закупки не товар, а услуга; во-вторых нами указано конкретное наименование Сыра «Российский» Массовая доля жира в пересчете на сухое вещество 50 и гост, масса будет зависеть от формы /низкий цилиндр, прямоуголный брусок/ и на качество услуг от того какой формы и соответственно массы будет брусок это не отразиться. но на момент подачи заявки закон нас - Поставщика не обязывает иметь уже в наличии данный товар, а тем более повторюсь, это услуга. Помогите составить грамотное возражение для подачи жалобы.
17 октября 2016, 12:32, вопрос №1410590, Наталья, г. Краснодар
4 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Как составить протокол разногласий при заключении контракта?
Здравствуйте! Мы заключаем контракт на оказание услуг по обеспечению горячим питанием учащихся на 2016 год по 44-ФЗ на Сбербанке-АСТ. Мы как Заказчик, отправили проект контракта победителю. Победитель в свою очередь подписал контракт и предоставил обеспечение контракта, а так же во вкладке "Обеспечение" помимо платёжки подкрепил файл с Четырехнедельным цикличным меню - оно не соответствует техзаданию к аукциону (по граммам блюд). По контракту это меню он должен предоставить за неделю до начала оказания услуг, т.е. за неделю до 11.01.2016г. Может ли Исполнитель (победитель аукциона) во вкладке обеспечения контракта, где он подкрепляет свою платежку ещё крепить файл с четырёхнедельным меню. И как составить протокол разногласий на это?
01 декабря 2015, 14:15, вопрос №1057566, Антон, г. Калуга
1 ответ
Дата обновления страницы 08.11.2017