8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По каким причинам могут отказать в федеральном мат капитале?

Родила 3 ребенка в 2017.первый ребенок в 2004 второй в 2006г.обротилась в соц.защиту чтобы оформить федеральный мат.капитал.сказали что неположено т.к второй ребенок рожден в 2006 а еслибы в 2007 то было бы положено.правельно это или нет и что делать???

08 ноября 2017, 08:48, Вера, г. Новомичуринск
Любовь Тебенькова
Любовь Тебенькова
Юрист,

Добрый день, Вера! В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2006 N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», право на получение материнского капитала имеют:

— женщина, имеющая гражданство РФ, родившая (усыновившая) второго или последующих детей начиная с 1 января 2007 года;
— мужчина, имеющий гражданство РФ, являющийся единственным усыновителем второго или последующих детей, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 января 2007 года;
-отец (усыновитель) ребёнка независимо от наличия гражданства РФ в случае прекращения права на дополнительные меры государственной поддержки женщины, родившей (усыновившей) детей, вследствие, например, смерти, лишения родительских прав в отношении ребёнка, в связи с рождением (усыновлением) которого возникло право на получение материнского капитала, совершения в отношении ребёнка (детей) умышленного преступления;
— несовершеннолетний ребёнок (дети в равных долях) или учащийся по очной форме обучения ребёнок до достижения им 23-летнего возраста, при прекращении права на дополнительные меры государственной поддержки отца (усыновителя) или женщины, являющейся единственным родителем (усыновителем).

Таким образом, у Вас возникнет право на получение материнского капитала при рождении 4-го ребенка.

С 01.01.2018 года до 01.01.2020 года материнский капитал не индексируется (так как приостановлено действие ч. 2 ст. 6 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ в части индексации размера материнского капитала, Федеральный закон от 19.12.2016 N 444-ФЗ) и составляет 453 026,00 руб.

08 ноября 2017, 10:05
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Каким образом будет рассмотрено дело и по каким причинам могут отказать?
Добрый день! Трое детей (8, 4, 1г). Отец прописан в Элисте, мама и дети прописаны в Майкопе. Отец скрывается и бегает по городам. Денег присылает очень мало и не регулярно. По моей прописке суды отказывают и говорят о неподсудности им. 1. Скажите, на основании каких статей я могу подать иск об алиментам в твердой сумме письмом? 2. На основании каких статей мне можно не являться на суд и чтобы решение приняли в моё отсутствие? 3. Каким образом будет рассмотрено дело и по каким причинам могут отказать?
12 мая 2020, 12:24, вопрос №2769420, Ольга, г. Москва
1 ответ
Гражданство
По каким причинам могут отказать в РВП из-за судимости, какие есть нюансы?
Добрый вечер ! Интересует вопрос,а именно по каким причинам могут отказать в РВП из-за судимости ,какие есть нюансы ? Судимость закрыта через суд .
11 февраля 2020, 15:26, вопрос №2681204, Мария, г. Кострома
1 ответ
Уголовное право
По какой причине могут отказать в УДО за преступление средней тяжести?
По какой причине могут отказать в Удо? По средней тяжести сколько должен отсидеться. Обязательно должно быть поощрение?
08 июня 2017, 04:58, вопрос №1661219, александр, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
ЖКХ
По каким причинам могут отказать в установке прибора учета тепла в квартире?
Добрый день, по каким причинам могут отказать на установку прибора учета тепло энергии в квартире? в доме нет общего прибора учета и платим за отопление мы по квадратным метрам.
06 декабря 2015, 05:11, вопрос №1062527, Баталов Сергей Владимирович, г. Челябинск
3 ответа
Все
По какой причине могут отказать в статусе многодетная мать
Здравствуйте подскажите пожалуйста по какой причине могут отказать в статусе многодетная мать , у меня 3 детей все дети проживают со мной я не лишина материнских прав
16 декабря 2013, 02:22, вопрос №327011, Людмила, г. Саратов
3 ответа
Дата обновления страницы 08.11.2017