8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой применялся коэффициент налогообложения для меня в 2015 году?

Я физическое лицо и у меня в собственности был участок земли промышленного назначения , какой применялся коофициент налогооблажения для меня в 2015году

08 ноября 2017, 08:41, Марс, г. Уфа
Андрей Дороганов
Андрей Дороганов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 394 Налогового кодекса (полностью посвящена ставке налога на землю). На федеральном уровне закреплены только предельные ее значения:

Значение 0,3% применяется в отношении земель сельскохозяйственных, огородных, садоводческих, ограниченных в обороте или располагающихся под жилищным фондом.
В остальных случая используется значение ставки в 1,5%.

08 ноября 2017, 09:03
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Какой поправочный коэффициент будет применяться при расчете субсидии
Здравствуйте! У меня вопрос по предоставлении федеральным гражданским служащим единовременной субсидии на приобретение жилого помещения. С 1991 по 2011 служба в ФСО России. В мае 2011 года уволился в звании капитана, с правом на пенсию (выслуга 19,5 года в календарном исчислении). В январе 2013 года устроилась на государственную гражданскую службу в федеральное агенство водных ресурсов Минприроды России на должность главного специалиста-эксперта, референт государственной гражданской службы Российской Федерации 2 класса. В стаж работы государственной службы мне засчитали (службу 19,5 года), в данный момент я получаю надбавку за выслугу лет к должностному окладу в размере 30% (свыше 15 лет). После года государственной гражданской службы, я имею право на единовременную субсидию на приобретение жилого помещения (постановление Правительства № 63 от 27.01.2009г.) Вопрос: При расчете размера единовременной выплаты применяется поправочный коэффициент с учетом стажа государственной гражданской службы. от 3 до 5 лет стажа - 1,05; от 5 до 9 лет стажа - 1,1; от 9 до 11 лет стажа - 1,15; от 11 до 15 лет стажа - 1,2; от 15 до 20 лет стажа - 1,25; 20 лет стажа и более - коэффициент увеличивается на 0,05 за каждый год службы, но составляет не более 1,5. Какой поправочный коэффициент будет применяться в моем случае?
22 ноября 2016, 20:08, вопрос №1449975, Юрий, г. Москва
2 ответа
Защита прав призывников
Как узнать, какой набор призывников был на 2015 год?
Какой набор был на 2015 год? То есть какой был призыв? м? Только постарайтесь ответить без повтора.. Спасибо.
15 февраля 2016, 11:53, вопрос №1140633, Мирас, г. Краснодар
1 ответ
Налоговое право
Какую сумму налога за 2015 год я могу вернуть: с сентября или за весь год?
Здравствуйте! Купила квартиру в строящемся доме по договору долевого участия в строительстве в Краснодаре. Акт о приеме квартиры подписали 25 сентября 2015. Доходы в справке 2-НДФЛ есть за весь год. Прописка в Волгоградской области, работаю и проживаю в Краснодаре. Вопрос: какую сумму налога на доходы за 2015 год я могу вернуть: с сентября или за весь год? И где сдавать декларацию: в Краснодаре или в Волгоградской области? Спасибо.
21 января 2016, 20:58, вопрос №1110166, Виктория, г. Краснодар
1 ответ
Гражданское право
Как проверить, правильно ли применяется коэффициент инфляции?
Здравствуйте скажите пожалуйста. Если в долгосрочном договоре аренды с муниципалитетом предусмотрена фиксированная арендная плата а так же возможность её повышения но не более одно раза в год и не более чем на коэффициент инфляции то требует ли такое повышение гос регистрации заключения доп соглашения или внесения изменений в договор или достаточно просто уведомления? Если за последние три года аренда не повышалась то может ли она единовременно увеличиться за все эти годы? Как проверить правильно ли применяется коэффициент инфляции? Заранее спасибо большое за ответ.
25 августа 2015, 20:58, вопрос №953411, Алексей Викторович Кеслер, г. Екатеринбург
2 ответа
Семейное право
Какие выплаты положены в 2015 году за двойняшек третий и четвёртый ребёнок
Здравствуйте, скажите какие выплаты положены за третьего и последующего ребёнка т.е. двойняшки в 2015 году в челябинске.
22 ноября 2014, 13:14, вопрос №626199, Арина, г. Челябинск
2 ответа
Дата обновления страницы 08.11.2017