Может ли новый собственник взыскать долг по кап ремонту с прежнего владельца квартиры?
добрый день.
Подскажите мы не платим за капремонт. И продали квартиру с этим долгом. Человек который купил у нас квартиру оплатил этот капремонт .И теперь хочет чтобы мы ему оплатили эти расходы
Мы из принципа не платим ни где за КАПРЕМОНТЫ .т.к. их не выполняют .
Может этот человек подать на нас в суд и взыскать с продавца сумму за капремонт.
Я слышал про какое то письмо которое вышло в сентябре по поводу перехода капремонта к новому собственнику жилья.
Прошу дать разъяснения с точки зрения Юриста
не совсем ,мне нужно знать, сможет ли новый собственник взыскать с меня стоимость долга за капремонт ,который он оплатил сразу после регистрации (в течении недели). Хотя мы Риэлтору который всем этим занимался говорили про долг который мы не будем оплачивать.
Не сможет, т.к. обязательство переходит новому собственнику, в т.ч. неисполненное. Т.е. в силу этой нормы в силу закона произошел перевод долга покупателю и теперь этот долг должен погашать он как новый собственник.