8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоит ли покупать квартиру по заниженной стоимости?

Здравствуйте! Стоит ли покупать квартиру по заниженной стоимости? на сколько велик риск потерять деньги? и есть ли 100% гарантия, что при покупке по заниженной стоимости не будет потеря части денег оплаченных по факту за квартиру?

, Иван, г. Самара
Виктория Климова
Виктория Климова
Юридическая компания "ООО"Юридический центр Виктория"", г. Самара

Занижение стоимости квартиры делается с целью уклонения продавца от налогов в случае если срок на освобождение от налогообложения не истек. На практике в Договоре купли-продаже прописывается одна цена, а Расписки на получение денег делаются по реальной стоимости квартиры. Тут есть такая опасность. В случае если Вы будете расторгать Договор в судебном порядке по какой либо причине вернуть все уплаченные деньги по договору Вы не сможете, а только ту сумму что прописана в Договоре. Поэтому либо найдите иной вариант жилого помещения и настаивайте на полной стоимости или настаивайте на указании полной стоимости если жилой объект Вам очень интересен. Риск конечно дело благородное, но мы юристы рисковать не любим, потому что опасаемся последствий и угрозы потери денег. Так то решать Вам. Но если мы разбираться будет еще детальнее, то если налоговая примет решение взыскать налог она не будет смотреть на цену договора, а взыскание будет производить исходя из кадастровой стоимости и отклонений от этой стоимости в большую или меньшую сторону. Налог в любом случае будет взыскан.  Вот об этом знают не все продавцы и верят искренне риэлторам когда последние обещают что это точно будет освобождение от налогов. Обманывают риэлторы, а продавцы им верят. Удачи в приобретение квартиры. Если остались вопросы, пишите мне в чат.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Правильно ли я понимаю что при подаче 3НДФЛ физ лица (продажа квартиры) попимо стоимости приобретения этой
Правильно ли я понимаю что при подаче 3НДФЛ физ лица (продажа квартиры) попимо стоимости приобретения этой квартиры учитываются так же затраты на проценты по ипотеке и тем самым снижается налогооблагаемая база?
, вопрос №4095905, Павел, г. Саратов
700 ₽
Военное право
Стоит ли обращаться в военную прокуратуру, с вопросом того, что в течение года не было ни одного отпуска( участник СВО) а так же время пребывания на ЛБС без ротации уже больше 2- х месяцев
Добрый день! Стоит ли обращаться в военную прокуратуру, с вопросом того, что в течение года не было ни одного отпуска( участник СВО) а так же время пребывания на ЛБС без ротации уже больше 2- х месяцев.
, вопрос №4095627, Анастасия, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать, стоит ли обращаться в гибдд?
Здравствуйте, притерли машину на придомовой территории. Заметила это только тогда, когда уже уехала в другое место. На данный момент прошло уже 3 дня. Виновник отрицает, несмотря на показанную видеозапись. Есть запись с камер. Что делать, стоит ли обращаться в гибдд?
, вопрос №4095482, Дарья, г. Москва
Жилищное право
Не оплатил коммунальные услуги в сиротской квартире 3 месяца, могут ли забрать квартиру?
Не оплатил коммунальные услуги в сиротской квартире 3 месяца, могут ли забрать квартиру?
, вопрос №4093396, Олег, г. Иркутск
Хищения
Стоит ли мне обратиться в полицию и подать заявление на Озон о краже?
Я купила видеокарту на Ozon за 50 тыс. рублей. На пункте выдачи мне выдали вскрытый и криво запечатанный сейф-пакет. Внутри оказался дешевый китайский планшет. Сотрудник Ozon утверждает, что не знает, как так получилось, и товар не подлежит возврату. Теперь они требуют отправить товар, которого не было, продавцу. Продавец только через месяц сможет решить, возвращать ли деньги. При этом требуют отправить товар за свои средства. У меня есть видео, на котором мой брат получает посылку с китайским планшетом вместо видеокарты. Стоит ли мне обратиться в полицию и подать заявление на Озон о краже?
, вопрос №4093324, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 13.11.2017