8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли отозвать мое заявление, поданное в Роспотребнадзор?

Здравствуйте. Написал обращение в Роспотребнадзор по поводу продажи просрочки в магазине. Сегодня позвонил представитель этой сети (представиться не захотел) с предложением отозвать заявление и возмещением на сумму покупки. Возможно ли отозвать мое заявление в Роспотребнадзор и как это сделать?

08 ноября 2017, 06:27, Валерий, г. Иркутск
Ирина Чепкасова
Ирина Чепкасова
Юрист, г. Осинники

Здравствуйте, Валерий!

Вопрос неоднозначный. Согласно ФЗ от 26.12.2008 N 294-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» (с изм. и доп., вступ. в силу с 04.07.2016) основанием для проверки может являться жалоба потребителя.

Основаниями для отказа в согласовании проведения внеплановой выездной проверки являются: отсутствие оснований для проведения внеплановой выездной проверки т.е. жалобы.

Если потребитель заберет жалобу то оснований нет. Неясно какую позицию займет РПН, вполне возможно, что жалобу вернет и проверку закроет так как основания больше нет.

08 ноября 2017, 06:47
0
0
0
0
Валерий
Валерий
Клиент, г. Иркутск

Мне чем-нибудь грозит отзыв заявления?

08 ноября 2017, 07:49
Консультация юриста бесплатно
Владимир Сахаровский
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Мне чем-нибудь грозит отзыв заявления?

Валерий

Вопрос в том, какая именно информация содержится в Вашем обращении и чем она подтверждается. Если всё только на словах, Вы можете сообщить в РПН, что просто ошиблись и претензий к магазину не имеете.

08 ноября 2017, 09:05
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Побои
Возможно ли отозвать данное заявление по прошествии 2 недель, а если не представляется возможным это сделать, то какое наказание его ждёт?
Здравствуйте! Мною было написано заявление в полицию на своего сожителя, причиной послужило рукоприкладство,но побоев не было , по истечении определенного времени мы вступили в перемирие. Возможно ли отозвать данное заявление по прошествии 2 недель, а если не представляется возможным это сделать , то какое наказание его ждёт ?
28 апреля, 10:53, вопрос №3034348, Катерина, г. Ставрополь
1 ответ
Исполнительное производство
Возможно ли описать мою ситуацию в заявлении в свободной форме?
Добрый день. Как возобновить выплату алиментов, если заявление было отозвано мною три года назад. Исполнительный лист мне не вернули, хотя заявление было написано. В настоящий момент у меня только копия исполнительного листа, у судебных приставов в архиве тоже только копии. Есть вероятность, что исполнительный лист у отца ребёнка, алименты в настоящий момент он не выплачивает. Возможно ли описать мою ситуацию в заявлении в свободной форме? На кого писать заявление об возобновлении выплат по алиментам, на судебного пристава или мирового судью?
09 июля 2020, 11:50, вопрос №2817653, Татьяна, г. Тюмень
1 ответ
Уголовное право
Возможно ли отменить мое заявление, которое писала онлайн на сайте МВД?
Добрый день . На сайте мвд онлайн оставляла заявку о мошенничестве , позже позвонили зажали дополнительные вопросы и через 2 недели пригласили уже в полицию . Спросила можно ли отменить мое заявление на что мне отказали и сказали приходить в полицию . Что будет если я не приду в полицию ? И возможно ли отменить мое заявление , которые писала онлайн на сайте мвд ?
09 апреля 2020, 22:07, вопрос №2738557, Анастасия Чернышева, г. Тверь
2 ответа
389 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Возможно ли в моем случае восстановить срок на подачу кассационной жалобы в Судебную коллегию по гражданским делам ВС РФ?
Здравствуйте. Подлежит ли возврату без рассмотрения по существу поданная в Судебную коллегию по гражданским делам ВС РФ кассационная жалоба? Возможно ли в моем случае восстановить срок на подачу кассационной жалобы в Судебную коллегию по гражданским делам ВС РФ? Моя ситуация: 30 ноября было вынесено решения суда первой инстанции (гражданское дело). 13 мая областным судом было вынесено апелляционное определение. 13 сентября областной суд вынес определенеие об отказе в передаче кассационной жалобы на рассмотрение в судебном заседании суда кассационной инстанции. Кассационная жалоба находилась на изучении в областном суде 20 дней (без учета времени доставки). 12 ноября 2019 года была подана кассационная жалоба в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда РФ. Шестимесячный срок на подачу кассационной жалобы закончился 13 ноября 2019 года. С учетом нахождения кассационной жалобы в Президиуме областного суда срок продляется до 03 декабря 2019 года. В просительной части кассационной жалобы, поданной в ВС РФ было указано: 1. Отменить решение суда первой инстанции полностью. 2. Отменить апелляционное определение Судебной коллегии по гражданским делам Московского областного суда полностью. 3. Отменить определение судьи Московского областного суда об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции. Моя проблема: Как указано в статье 390.6. ГПК РФ Возвращение кассационных жалобы, представления без рассмотрения по существу: (введена Федеральным законом от 28.11.2018 N 451-ФЗ) 1. Кассационные жалоба, представление возвращаются без рассмотрения по существу, если: 3) кассационные жалоба, представление поданы на судебный акт, который в соответствии с частью первой статьи 390.2 настоящего Кодекса не обжалуется в судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации; Получается, что статья 390.6 нового ГПК прямо запрещает подавать кассационную жалобу на судебный акт, который в соответствии с частью первой статьи 390.2 настоящего Кодекса не обжалуется в судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации; Определение областного суда об отказе в передаче кассационной жалобы на рассмотрение — это судебный акт, который НЕ обжалуется в СК ГД ВС РФ. Получается, Я пытаюсь обжаловать судебный акт, который НЕ обжалуется в СК ГД ВС РФ. Опасаюсь, что такой пункт просительной части судья ВС РФ может расценить как недопустимую попытку обжаловать судебный акт, который не обжалуется в СК ГД ВС РФ. Подлежит ли в таком случае кассационная жалоба, поданная в СК ГД ВС РФ возвращению без рассмотрения по существу? Уважаемые юристы, прошу подсказать как лучше поступить: 1. Отозвать кассационную жалобу до 03 декабря 2019 года из ВС РФ. Тут же подать исправленную с расписыванием сроков нахождения жалобы в Президиуме областного суда. В просительную часть включить просьбу восстановить срок на подачу. 2. Подождать возвращения кассационной жалобы из ВС РФ и обосновать пропуск срока тем, что судья ВС РФ возвратила кассационную жалобу после отведенных законом десяти дней. Приложить конверт из Верховного Суда. Указать на то, что если бы судья ВС РФ вернула жалобу в течении десяти дней со дня поступления – я бы успел подать повторную кассационную жалобу с указанием того, что с учетом нахождения кассации в областном суде – срок не пропущен. Уважаемые юристы, как лучше поступить в данном случае?
21 ноября 2019, 11:50, вопрос №2595804, Антон, г. Москва
4 ответа
Защита прав работников
Возможно ли отозвать заявление о согласии на сверхурочные часы?
Здравствуйте! Возможно ли отозвать заявление о согласии на сверхурочные часы /переработка/.Работали по графику день/утро/ночь-подписали согласие на сверхурочные часы, сейчас график работы сменился-день/день/утро/утро и я хочу отозвать свое заявление о согласии на сверхурочные часы
09 августа 2017, 04:51, вопрос №1718997, андрей, г. Якутск
1 ответ
Дата обновления страницы 14.11.2017