8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязан ли ИП встать на учет в МО на ЕНВД по месту осуществления деятельности?

Добрый день! ИП в Московской области осуществляет деятельность по ремонту и обслуживанию автотранспортных средств (автосервис). Сам зарегистрирован в г. Москве. Применяет УСН (15). Обязан ли ИП встать на учет в МО на ЕНВД?

, Наталья, г. Реутов
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Нет, не обязан, если выгоднее применять УСН 15%.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Вопрос: с переходом на УСНО в какую ИФНС необходимо предоставить уведомление о переходе на УСНО, по месту регистрации, либо по месту осуществления деятельности?
Здравствуйте. ООО зарегистрировано в г.Находка, место осуществления деятельности в 2020 году было в другом населенном пункте. Вид деятельности осуществляли по ЕНВД. Вопрос: с переходом на УСНО в какую ИФНС необходимо предоставить уведомление о переходе на УСНО, по месту регистрации, либо по месту осуществления деятельности?
, вопрос №2953544, Людмила, г. Москва
2 ответа
Налоговое право
ИП на учете в Москве по ПСН с деятельностью в МО по грузоперевозкам
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, ИП планирует зарегистрироваться в Москве по месту прописи, в дальнейшем получить патент на оказание автотранспортных услуг по перевозке грузов автомобильным транспортом, но в МО (по месту осуществления деятельности). Согласно 346.43 НК РФ данный вид услуг попадает под исключение и ИП не может подать на патент в любой территориальный налоговый орган по месту планируемого осуществления указанным индивидуальным предпринимателем предпринимательской деятельности. В таком случае можно ли встать на учет в качестве ИП в МО и получить патент? Заранее спасибо!
, вопрос №2240468, Нина, г. Москва
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Все
Место осуществления деятельности по патенту
Добрый день! Зарегистрировался как ИП и получил с 01.01.2018 патент на осуществление деятельности по коду 62 (разработка программного обеспечения). Могу ли я с точки зрения законодательства осуществлять деятельность такого рода в жилой квартире (я не собственник, но прописан)? Возможно, нужно как-то подтверждать свое право на это, или, например, вообще нельзя располагать рабочее место в квартире (пусть даже фактически деятельность сводится к работе на персональном компьютере, без визитов клиентов)? И наоборот, если я указал некое (это или другое) помещение в качестве места осуществления деятельности, а на деле бОльшую часть времени работаю где-либо еще (в коворкинге, кафе, офисах других фирм), чем это мне грозит?
, вопрос №1846193, Максим, г. Уфа
2 ответа
Налоговое право
Обязан ли ИП сообщать в налоговую об изменении своего места жительства?
Здравствуйте. ИП на ЕНВД изменил место жительства на другой район города. При этом объект налогообложения остался на прежнем месте. Обязан ли ИП сообщать в налоговую об изменении места "прописки"?
, вопрос №1374295, Виктор Владимирович, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Налоговое право
Декларацию нужно сдавать по месту жительства или по месту осуществления деятельности?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, если я ИП и занимаюсь развозной торговлей, зарегистрирован в одном месте, а деятельность осуществляю в другом. Декларацию по ЕНВД я должна сдавать по месту жительства или по месту осуществления деятельности? Заранее спасибо
, вопрос №1041371, Наталья, г. Нижний Новгород
2 ответа