8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова ответственность за расклеивание объявлений в неположенном месте?

Здравствуйте, в Республике Адыгея, Г.Майкоп клеят некоторые расклейщики на стены домов,рядом с доской объявлений и на двери домов в подъезде, если ли какой нибудь закон который позволит привлечь их к ответственности и что им за это будет?

08 ноября 2017, 05:48, Алена, г. Майкоп
Андрей Дороганов
Андрей Дороганов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Незаконная расклейка объявлений классифицируется как нарушение Федерального закона от 13 марта 2006 года № 38-ФЗ «О рекламе», штраф за расклейку объявлений составляет:

2 000 – 2 500 рублей для физлиц;
4 000 – 20 000 рублей для должностных лиц;
100 000 – 500 000 рублей для юрлиц.

08 ноября 2017, 06:10
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Каков вид наказания за расклейку объявлений на подъездах в неположенных местах?
Здравствуйте! Подскажите, какой вид наказания за расклейку объявлений на подъездах в неположенных местах, в калужской области?
05 июля 2019, 15:52, вопрос №2425439, Анастасия, г. Калуга
1 ответ
Административное право
Какая ответственность предусмотрена в Республике Татарстан за расклейку объявлений в неположенном месте?
На остановочных павильонах г. Альметьевск РТ нет свободного места от объявлений "Деньги в долг", "Дам деньги в долг" "Деньги!!!..." Жалкое зрелище! Администрация города и района очень старается привести город в образцовый вид. Обидно, что расклейщики объявлений не ценят этого! Узнала, что ответственность за расклейку объявлений в неположенном месте устанавливается на уровне регионов. Что говорится в законодательных актах РТ об этой проблеме?
05 ноября 2016, 07:49, вопрос №1431205, Ольга, г. Альметьевск
1 ответ
Административное право
Какая ответственность за расклейку объявлений в неположенном месте?
Какие виды ответственности и штрафы положены за расклейку объявлений в неположенном месте для юридических лиц?
26 февраля 2016, 17:50, вопрос №1159908, Диана, г. Москва
2 ответа
Административное право
Какое наказание предусмотрено за расклеивание объявлений в общественных местах?
Какое наказание предусмотрено за расклеивание объявлений в общественных местах? И общественным местом является подъезд? И если управляющая компания клеит свои буклеты в подъезда, это считается нарушением?
20 ноября 2015, 22:47, вопрос №1047036, Игорь, Переяслав-Хмельницкий
1 ответ
Гражданское право
Что делать, если кто-то наклеил объявление моей компании в неположенном месте?
Здравствуйте. Моему отцу уже несколько дней звонят и говорят, что он якобы клеил объявление своей компании в неположенном месте. Грозятся штрафом... На самом деле кто-то взял и наклеил объявление его компании в неположенном месте и написал заявление. Компания официально не зарегистрирована. Что делать?
25 октября 2015, 06:13, вопрос №1018110, Алексей, г. Тюмень
2 ответа
Дата обновления страницы 08.11.2017