Как обезопасить себя, если у мужа долги у судебных приставов?

если у мужа долги у судебных приставов. Как обезопасить себя?

Живем у моей мамы. В доме прописана я с ребенком. Муж прописан у своих родителей. Есть машина нажитая в браке,но записанная на меня. Пристава уже приезжали и описали холодильник, который принадлежит маме.

, Виктория, г. Благовещенск
Олег Флягин
Юрист, г. Нижний Новгород

Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью, если договором между ними не установлен иной режим этого имущества (п. 1 ст. 256 ГК РФ, п. 1 ст. 34 СК РФ).

Что приставы, что взыскатель сможет обратиться с заявлением о разделе совместно нажитого имущества. Если речь идет о машине, то будут делить и признавать 1/2 за супругом-должником. После получения соответствующего исполдокумента процедура стандарта — возбуждение, арест, оценка, реализация, возврат доли.

Брачный договор не поможет, т.к. он будет сшит белыми нитками. Такой договор на раз два «разбить» в суде.

Как правило применяются два способа.

Виктория
Клиент, г. Благовещенск

Какие два способа?

Неэтично. Понятно, что любая неэтичность относительна:) Но скажу так — обратите внимание на куплю-продажу