8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как производится регистрация подаренной части дома в собственность?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Оформляя дарственную на 1/2 жилого дома, в юстиции присвоили не правильный литер, и я оказалась ни с чем. Как быть? Куда обращаться?

08 ноября 2017, 05:15, Лилия, г. Ростов-на-Дону
Галина Санникова
Галина Санникова
Юрист, г. Пермь

сначала в кадастр, чтобы они исправили техническую ошибку,

и сходите к ним на консультацию.

Если не получиться — иск в суд об установления факта имеющего юридическое значение.

18 ноября 2017, 03:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли без нотариуса подарить часть дома детям и супругу?
218 ФЗ, ст 42, изменения от 31 июля 2019 г. Согласно этим изменениям, можно ли без нотариуса подарить часть дома детям и супругу? Дом зарегистрирован на меня единолично.
14 февраля 2020, 06:43, вопрос №2684541, Надежда, г. Новосибирск
2 ответа
Нотариат
Могу ли я по генеральной доверенности подарить часть дома, принадлежащего супругу?
Могу ли я по генеральной доверенности выданной нотариусом подарить часть дома принадлежащего супругу???
31 августа 2018, 11:01, вопрос №2093539, Татьяна, г. Вольск
1 ответ
Недвижимость
Возможно ли подарить часть дома без части земли?
Здравствуйте! Собственник хочет подарить совершеннолетней дочери свою часть частного дома. Землю, на которой стоит дом, которая также в его собственности (6 соток) он не дарит. Нужно ли писать в договоре дарения сведения о земле, на которой стоит дом? и возможно ли подарить часть дома без части земли? Благодарю!
26 сентября 2017, 16:36, вопрос №1762690, Кирилл, г. Москва
2 ответа
Земельное право
Можно ли подарить часть дома без земли?
Добрый день. По наследству была получена земля и дом в 1\3 части. Два собственника хотят подарить третьему по 1\3 части дома. Земля так и остается в долевой собственности. Возможно ли это? Или можно сделать межжевание земли так, чтобы на одном участке был дом, а два остальные - "пустые"? Конечно, по согласию.
26 октября 2016, 09:16, вопрос №1420654, светлана, г. Москва
2 ответа
Договорное право
Как оформить договор дарения части дома детям, если жена отказывается подписывать его?
Я женат имею трех детей. Имею дом с земельным участком в собственности по договору дарения. Планирую подарить часть дома детям, но жена отказалась подписывать как законный представитель за детей. 1.Как мне поступить? оформить доверенность на друга чтобы он от моего имени подарил а я как законный представитель принял в дар? Созвонившись со специалистами регистрационной палаты они мне подтвердили, что такая практика имеет место и что такие договора регистрируют 2. Если регистрация произойдет и у детей будут доли в доме сможет ли жена (их мать) признать судом договор недействительным? Спасибо!
16 октября 2015, 18:13, вопрос №1009069, Алексей, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 08.11.2017