8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как производится увольнение директора без согласия учредителей?

Добрый день. Я являюсь директором ООО, и соучредителем. У меня 20%, у партнёра 80%. Фирма не работает, сдаются нулёвки уже год. На фирме есть долги по налогам в размере 62000 руб. Местонахождение партнёра мне не известно. Связи тоже нет. Он продал квартиру, выписался, а прописываться нигде не стал. У меня проблема с трудоустройством. Могу ли я уволиться с поста директора, и как? И что надо что бы подарить свою долю обществу? Мне надоело сдавать отчётности, и не иметь возможности нормально устроиться на работу.

08 ноября 2017, 05:14, Александр, г. Новосибирск
Инна Демидова
Инна Демидова
Юрист, г. Ульяновск

Добрый день, Александр!

Относительно увольнения с поста генерального директора: вы можете это сделать на основании своего заявления по собственному желанию.

Однако, полагаю, выйти из общества Вам также необходимо, если вы не желаете принимать участие в его деятельности и не хотите в дальнейшем нести ответственность за его деятельность.

Рекомендую Вам следующие варианты:

1. На основании ст. 10 ФЗ Об ООО потребовать в судебном порядке исключения из общества участника, который грубо нарушает свои обязанности либо своими действиями (бездействием) делает невозможной деятельность общества или существенно ее затрудняет.

Согласно абз. 4 п. 1 ст. 67 ГК РФ участники хозяйственного общества вправе исключить из общества в судебном порядке участника, который своими действиями (бездействием) причинил значительный вред обществу либо иным образом существенно затруднял его деятельность и достижение целей, ради которых оно создавалось, в том числе грубо нарушая свои обязанности, предусмотренные законом или учредительными документами общества.

В положениях п. 4 ст. 65.2 ГК РФ назван перечень обязанностей участников такого общества. В частности, участник обязан:
— участвовать в образовании имущества общества в порядке, в размерах и в сроки, которые предусмотрены Гражданским кодексом РФ, другим законом или учредительным документом общества;
— не разглашать конфиденциальную информацию о деятельности общества;
-участвовать в принятии корпоративных решений, без которых общество не может продолжать свою деятельность в соответствии с законом, если его участие необходимо для принятия таких решений;
— не совершать действия, заведомо направленные на причинение вреда обществу;
— не совершать действия (бездействие), которые существенно затрудняют или делают невозможным достижение целей, ради которых создано общество.

2. Или Александр, Вы можете выйти из Общества, так как Вы не его не единственный участник.

Для этого Вам необходимо отправить к нотариусу, заверить заявление о выходе (по стоимости около 2000 руб.), передать его обществу. После чего зарегистрировать указанные изменения в ЕГРЮЛ (выйти лучше до увольнения!).

08 ноября 2017, 05:40
1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Новосибирск

Да, но как я могу выйти из общества, когда на фирме висит долг по налогам? И как найти второго участника я не знаю. А я должен его оповестить о своих действиях.

08 ноября 2017, 05:48

Александр, для выхода из общества Вам не требуется погашать долги по налогам.

После того, как вы удостоверите у нотариуса заявление о выходе, вы направите заявление в Общество, Общество его примет, после чего можно будет регистрировать выход участника в налоговой.

Единственный риск: у Вас в Уставе может быть указана необходимость получения согласия всех участников на выход любого участника. Если это в Уставе не указано — для выхода из общества вам не нужно уведомлять второго учредителя! Только само Общество.

Настоятельно рекомендую вначале выйти из Общества, затем уже увольняться с поста гендиректора (иначе кто будет заявителем в налоговой при вашем выходе из Общества???? Остается только второй участник, который в налоговую явно не пойдет).

08 ноября 2017, 06:12
Консультация юриста бесплатно
Игорь Волотов
Игорь Волотов
Юрист, г. Брянск

Статьей 280 ТК РФ предусмотрен порядок расторжения трудового договора по инициативе руководителя организации вне зависимости от вида трудового договора — срочного или бессрочного. Работодателем для всех работников, включая руководителя, выступает ООО. Оно, напомним, действует через свои органы управления. Поэтому о своем увольнении руководитель должен предупредить высший орган управления ООО.
В Вашей ситуации уведомить необходимо соучредителя. Данные об адресах участников-граждан должны быть у ООО, ведь оно обязано вести список участников. Причем если адрес уже устарел, а участник не сообщил об этом ООО, то извещение его по имеющемуся адресу будет считаться надлежащим. Поскольку все риски, связанные с несообщением участником актуальных сведений о себе обществу, несет участник. Днем увольнения руководителя, а следовательно, и последним днем его работы может быть дата, на которую истекает 1 месяц, отведенный руководителю для предупреждения работодателя о своем увольнении. Эта дата будет считаться днем увольнения, в частности, если в уведомлении об увольнении руководитель не указал дату прекращения трудового договора. Отсчитывается месячный срок со дня, следующего за днем уведомления работодателя об увольнении. И если месячный срок истекает в выходной день, то последним днем работы руководителя будет считаться первый после этого выходного рабочий день. Руководитель несет полную материальную ответственность за прямой действительный ущерб, причиненный обществу им самим, и за убытки, причиненные обществу его действиями, в случаях, предусмотренных законом.
Поэтому увольняющемуся руководителю следует, в частности:
· отчитаться по подотчетным суммам, если таковые за ним числятся, оставить себе копии всех авансовых отчетов и прилагаемых к ним документов и сдать все излишки в кассу;
· уведомить удостоверяющий центр и банк о своем увольнении для предотвращения случаев неправомерного использования его сертификата ключа проверки электронной подписи на документах для контрагентов и на платежках в системе «Банк-Клиент» после того, как он уйдет из компании;
· передать в последний день работы исполняющему обязанности руководителя ключи, печати и документацию ООО по акту приема-передачи.
Порядок увольнения руководителя ничем не отличается от порядка увольнения любого другого работника. Особенность лишь в том, что руководитель может сам подписать все документы, связанные со своим увольнением, — приказ, а также трудовую книжку, если в ООО нет другого работника, ответственного за ведение трудовых книжек.
Придется обратиться в суд с заявлением об исключении сведений из ЕГРЮЛ.

Участник общества вправе выйти из общества путем отчуждения доли обществу независимо от согласия других его участников или общества, если это предусмотрено уставом общества. Заявление участника общества о выходе из общества должно быть нотариально удостоверено по правилам, предусмотренным законодательством о нотариате для удостоверения сделок.

08 ноября 2017, 05:50
1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Новосибирск

Хорошо. А что первое надо сделать? Сначала уволиться, потом выйти из общества, или наоборот? И как же долг по налогам? Будут ли тут проблемы?

08 ноября 2017, 05:57
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Возможно ли увольнение директора ООО без согласия учредителей?
Хочу уволиться с должности директора ООО без согласия учредителей. Они не отпускают. Всю процедуру изучила. Все понятно. Но есть вопрос, если ООО имеет задолженности по налогам на землю и майно, так как не имеет достаточной прибыли на их выплату и выплачивали столько сколько могли - это может затормозить процедуру моего увольнения без согласия учредителей. Причина увольнения - я пенсионерка уже 9 лет и зарплата моя как директора в ООО 2000 грн Спасибо
06 января 2019, 17:54, вопрос №2216396, Тамара, Ямполь
1 ответ
Защита прав работников
Какова процедура увольнения директора без согласия учредителя?
Какая процедура увольнения директора с фирмы, где нахождение единственного учредителя неизвестно? Может ли директор сам себя уволить по заявлению, если новый директор учредителем не назначен, без последствий для себя.
05 сентября 2018, 09:21, вопрос №2097430, Юлия, г. Мурманск
1 ответ
Корпоративное право
Увольнение ген директора, являющегося учредителем
Добрый день! У Общества 3 учредителя с долями 51, 24.5 и 24.5 соотвественно. Ген.дир. с долей 24.5%. Два учредителя решили уволить ген.директора, провели собрание учредителей без извещения ген. директора учредителя о собрании и назначили на собрании нового дректора из учредителей. Теперь старому ген. директору учредителю показывают протокол общего собрания и требуют отдать учредительные документы и прекратить управление обществом, блокируют доступ к кассовым выручкам (розничные магазины) и другие дествия, ограничивающие управление обществом. В ЕГРЮЛ изменений о новом директоре нет, т.е. заявление о смене директора не было подано. 1. Правомерно ли такое действие по смене директора других учредителей? Что отвечать на запросы передачи учредит. документов? 2. Какой правильный порядок действий по увольнению ген.дира учредителя по инициативе других усредителей? Какой порядок передачи документов после увольнения? 3. Юридический адрес общества жилье дейсвующего ген.дира учредителя. Как иницировать смену юр. адреса при увольнении ген.дира учредителя? Спасибо!
05 октября 2017, 17:18, вопрос №1771515, Алексей, г. Нижний Новгород
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Увольнение директора, если учредители не явились на внеочередное собрание
Добрый день. ООО не ведет деятельности год, задолженностей перед бюджетом нет, два учредителя не выходят на связь, один из них гражданин Китая. Дальше быть директором нет смысла. Директор на отправит учредителям заказные письма с уведомлением о созыве собрания учредителей с повесткой о увольнении директора и через месяц,учредители никак не отреагируют на это. Как поступить в этом случае? В налоговой не смогут провести увольнение? Какие имеются варианты?
16 ноября 2016, 13:13, вопрос №1443230, Павел Егоров, г. Калининград
5 ответов
Защита прав работодателя
Увольнение директора
Добрый день. Подскажите пожалуйста как должно быть оформлено увольнение директора ООО - по какой статье, кто ставит подпись в его трудовой книжке, кто подписывает приказ на увольнение директора? Единственный учредитель и директор-один и тот же человек, других сотрудников в организации не числится. Мы провели это увольнение по собственному желанию п.3 ст.77 ТК, приказ на увольнение директора подписал директор (т.е. должность директора в приказе прописана) и в трудовой книжке за работника кадровой службы тоже прописана должность директор..
20 ноября 2014, 09:49, вопрос №623646, Светлана, г. Уфа
1 ответ
Дата обновления страницы 08.11.2017