8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие основания для отмены в суде, если привлекли к административной ответственности?

Привлекли к административной ответственности по ч 3 ст 12.21.1 КоАП РФ. Какие основания для отмены в суде?

08 ноября 2017, 03:38, Дмитрий, г. Новосибирск
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день.

ДЛя того чтобы дать ответ, необходимо посмотреть материалы дела и постанволение. Оснований могут быть разные, все не перечислишь. Это могут быть ошибки при составлении административного материала, ошибки, допущенные судом при рассмотрении самого дела, которые позволят отменить постановление и прекратить дело например в связи с истечением сроков привлечения в ответственности.

Пример:

http://sudact.ru/regular/doc/I...

08 ноября 2017, 05:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Куликов
Александр Куликов
Юрист,

По этой статье КоАП РФ отвечают водители, допустившие :

...3. Движение тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства с превышением допустимых габаритов транспортного средства на величину более 20, но не более 50 сантиметров либо с превышением допустимой массы транспортного средства или допустимой нагрузки на ось транспортного средства на величину более 20, но не более 50 процентов без специального разрешения — влечет наложение административного штрафа на водителя в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от двух до четырех месяцев; на должностных лиц, ответственных за перевозку, — от тридцати пяти тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц — от трехсот пятидесяти тысяч до четырехсот тысяч рублей, а в случае фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, — на собственника (владельца) транспортного средства в размере четырехсот тысяч рублей.

Таким образом, в суде нужно доказать или соответствие габаритов транспортного средства допустимым, или соответствие массы транспортного средства допустимой.

Для реальной помощи по делу надо знать обстоятельства, указанные в протоколе о нарушении

08 ноября 2017, 07:13
0
0
0
0
Александр Бакин
Александр Бакин
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день. Из описания Вашей проблемы непросто определить в качестве кого Вас привлекли к административной ответственности (водитель, транспортная компания). Основной порок в документах при привлечении к ответственности по статье 12.21.1 это некорректные сведения, содержащиеся в акте взвешивания. Именно этот документ является доказательственной базой при привлечении к ответственности. Опубликуйте акт взвешивания и постановление, возможно будут выявлены возможности для оспаривания. Буду рад помочь.

09 ноября 2017, 04:19
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Побои
Добрый вечер, меня интересует размер морального вреда по причинению побоев, легкой степени, на основании решения суда дело об административном правонарушении ст
Добрый вечер, меня интересует размер морального вреда по причинению побоев, легкой степени, на основании решения суда дело об административном правонарушении ст. 6.1.1
27 мая, 17:11, вопрос №3046316, сергей, г. Москва
2 ответа
Недвижимость
В какую организацию обращаться, чтобы их привлечь к ответственности?
Соседи сливают канализационные воды рядом с моим домом. В какую организацию обращаться, чтобы их привлечь к ответственности?
03 июня 2020, 05:33, вопрос №2790824, Михаил, г. Москва
1 ответ
Административное право
Какие последствия могут быть, если привлекли к административной ответственности по ст 7 27?
Здравствуйте, какие последствия могут быть если привлекли к административной ответственности по 7,27 за мелкое хищение. Ситуация нелепая. Назначили суд.но его ещё не было. Как Вести себя на суде? И как повлияет данный инцидент, при устройстве на работу, а именно на гос службу. Очень буду благодарна за помощь и любой совет
04 июля 2019, 11:18, вопрос №2423834, Екатерина, г. Череповец
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Лишение водительских прав
С какого момента считается срок привлечения к административной ответственности
добрый день, с какого момента считается срок привлечения к административной ответственности по ст 12.15 часть 5. Со дня составления протокола, со дня самого правонарушения (оно было месяцем ранее) или со дня поступления протокола в мировой суд?
10 февраля 2019, 16:43, вопрос №2255586, Алексей Тарабрин, г. Сосновый Бор
9 ответов
Административное право
Каким образом лица,привлечённые к административной ответственности,могут защитить свои права?
В ходе проверки соблюдения лицензионных требований Департаментом образования области было выявлено, что в кафетерии школы № 38, работающей в одну смену (до 14ч 50 мин) после 15 ч осуществлялась розничная торговля алкогольной продукцией (пивом, медовухой, спиртосодержащими коктейлями). Постановлением начальника департамента Кабинетова образовательное учреждение было лишено лицензии на проведение образовательной деятельности, а на его директора Учебникову наложен штраф в размере 45000 рублей 1. Определите состав правонарушения совершенного школой № 38. Квалифицируйте его по КоАП РФ. 2. Какие органы и должностные лица компетентны в рассмотрении данной категории дел? 3. Допущены ли проверяющими должностными лицами процессуальные нарушения? Если да, то какие? Если нет, укажите нормативное основание. 4. Каким образом лица, привлечённые к административной ответственности, могут защитить свои права?
29 мая 2018, 08:16, вопрос №2009508, Анна, г. Волгоград
1 ответ
Дата обновления страницы 08.11.2017