Как забрать товар с таможни и что для этого нужно?
Доброго вемени суток
Привезли из США 14 айфонов
Телефоны были изъяты на таможне
Какие есть решения для возврата наших телефонов?
Спасибо
Доброго вемени суток
Привезли из США 14 айфонов
Телефоны были изъяты на таможне
Спасибо
Здравствуйте!
Смартфоны были изъяты, очевидно, в связи с тем, что Вы их не задекларировали и не уплачивали таможенные платежи, а пытались ввезти как товары для личного пользования.
Вас могут привлечь к административной ответственности:
КоАП РФ Статья 16.2. Недекларирование либо недостоверное декларирование товаров
1. Недекларирование по установленной форме товаров, подлежащих таможенному декларированию, за исключением случаев, предусмотренных статьей 16.4 настоящего Кодекса, — влечет наложение административного штрафа на граждан и юридических лиц в размере от одной второй до двукратного размера стоимости товаров, явившихся предметами административного правонарушения, с их конфискацией или без таковой либо конфискацию предметов административного правонарушения; на должностных лиц — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.
<...>
Санкция статьи предусматривает, в т.ч. конфискацию. Таким образом, товары назад можно и не получить.