8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как сделать перенос слушания, если повестка пришла накануне суда?

Здравствуйте. Обнаружил повестку в суд в почтовом ящике по месту прописки. Родственники ящик не проверяли, визитов почтальона не было. Попыток вручить родственникам тоже. Сам проживаю по другому адресу. До суда 2 дня. У меня нет времени как следует подготовиться к суду. Т.е. по факту под роспись я ничего не получил. Что я могу сделать, чтобы суд принял решение о переносе слушания на другую дату?

07 ноября 2017, 23:06, Владимир, г. Санкт-Петербург
Елена Филюкова
Елена Филюкова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Владимир. Я бы посоветовала Вам явиться в судебное заседание и подать письменное ходатайство о переносе слушания дела, в связи с необходимостью обратиться за юридической помощью и подготовки к делу. Обычно суд предоставляет такое время. Или подайте такое заявление через приемную суда заблаговременно. В заявление обязательно укажите адрес Вашего фактического проживания, по которому суд будет Вас извещать далее.

08 ноября 2017, 09:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что будет грозить брату, если он придет на суд и признается?
Здравствуйте подскажите пожалуйста. Выпили с братом, я уснул. Позже брат не имеющий прав сел за руль и поехал в магазин на обратном пути на встречу ехали дпс-ки включили сигнал , брат испугалася проехал в первый переулок заглушил машину и убежал. Меня разбудили сотрудники сказали что я управлял автомобилем,я отрицаю мед.освидетельствование отказался проходить. Подскажите что будет брату если он придет на суд и признается, также протокол составляли в другом месте, свидетель подписал протокол со слов сотрудник.
26 марта 2020, 05:33, вопрос №2724339, Михаил, г. Хабаровск
1 ответ
Гражданское право
Как составить электронное письмо на перенос слушания, если не могу явиться на заседание?
Здравствуйте! На завтра назначено предварительное слушание (суд 25.10)касательно не оплаты кредита скб, присутствовать не могу, так как работаю за городом далеко, идет годовая инвентаризация, отпроситься с работы не могу. Прошу подсказать, как составить эл.письмо на перенос слушания на ноябрь в связи с тем, что я даже не могу собрать документы......
13 октября 2019, 16:09, вопрос №2547791, Котельникова Наталья, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Можно ли настаивать на переносе слушания по гражданскому иску в суд по месту регистрации?
Здравствуйте! МФО подает на меня в суд иск о взыскании задолженности. В договоре займа есть пункт, в котором споры решаются в суде другого города. Можно ли перенести слушания по данному делу в суд по месту регистрации? Спасибо.
04 августа 2017, 11:42, вопрос №1715237, Константин, г. Губкин
1 ответ
Исполнительное производство
Необходимо ли являться в суд, если повестка пришла по факсу к работодателю?
Могу я не являться для обьяснения оперу следователю ,если повестка пришла факсом работадателю?Хочу требовать официально под подпись или через почту т.к. не хочу тратить деньги на адваката ,ведь так он может постоянно вызывать.
25 января 2016, 14:51, вопрос №1114470, Александр, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Административное право
Что грозит если не приду на суд?
ст.27.15 Кодекса РФ об административных нарушениях.Что грозит если не приду на суд? и могут ли посадить?
20 февраля 2014, 10:41, вопрос №375780, Валерия, г. Белово
1 ответ
Дата обновления страницы 08.11.2017