8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие последствия могут быть, если истец не явился на судебное заседание?

Добрый вечер. Какие послидствия могут быть если я Истец не явлюсь на судебное заседание без уважительной причины(гражданский суд), Отвечик в своем отзыве на иск ссылается на то что иск принят с нарушениями процессуальных норм но не хадотайствует о рассмотрении в его отсутствие хотя не явится в суд. У суда для принятия решения по иску осталось 11 дней(исходя из срока 2 месяца) Может ли суд оставить иск без движения?

07 ноября 2017, 21:59, Юрий, г. Москва
Макар Булыгин
Макар Булыгин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Юрий.

Оставить иск без движения суд не может, так как он уже принят и рассматривается.

А вот без рассмотрения при повторной неявке вполне может оставить

ГПК РФ Статья 222. Основания для оставления заявления без рассмотрения

Суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если:

истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу.

Если вы не можете прийти в суд, можете подать ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие. При отсутствии ответчика суд может вынести заочное решение.

07 ноября 2017, 23:13
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Елена Иванова
Елена Иванова
Юрист, г. Набережные Челны

Если Вы как истец не явитесь в суд, судебное заседание могут отложить. А при повторной неявке, иск оставят без рассмотрения.

ст.222 ГПК РФ

стороны, не просившие о разбирательстве дела в их отсутствие, не явились в суд по вторичному вызову;
истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу.

11 ноября 2017, 08:29
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Какие последствия могут быть, если не явлюсь в военкомат и не буду ничего подписывать?
Не хотелось бы идти в армию. Какие последствия могут быть, если я не явлюсь в военкомат и не буду ничего подписывать?
21 января 2020, 18:12, вопрос №2655181, Антон, г. Новосибирск
2 ответа
Защита прав работников
Какие последствия могут быть, если мне оплатят 14 дней больничного, но я не предоставлю его?
Скажите пожалуйста я написал заявление на увольнение, и не вышел на работу не хотел отрабатывать 14 дней и уехал на родину. Директору написал что болею, а по факту не болею и никаких справок нету и больничного тоже нету. А через корпоративный сервис я посмотрел свой расчётный лист и там я так понял 14 дней больничного уже начислены. И скоро всю сумму (в том числе и зарплату и больничный) мне выплатят на карту. В день увольнения я не приду потому что я на родине и трудовая книжка мне не нужна. Какие последствия могут быть, если всё же мне выплатят эти 14 дней больничного, а я не приду в день увольнения и не предоставлю больничный лист? Спасибо большое заранее)
30 октября 2019, 21:35, вопрос №2570554, Аслан, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Какие последствия могут быть, если я буду уходить вовремя с работы, хотя работа еще не доделана?
Добрый день. Какие последствия могут быть, если я буду уходить вовремя с работы, хотя работа еще не доделана. У меня нормированный рабочий день по трудовому договору.
30 августа 2019, 18:16, вопрос №2491923, Pierre Agazzi,
1 ответ
Уголовное право
Какие последствия могут быть, если осужденный не в состоянии оплатить штраф?
Здравствуйте! Приговором районного суда был вынесен приговор, два года условно со штрафом 40 000 (сорок тысячи рублей). Осужденный не в состоянии оплатить штраф. Если он не оплатит штраф, какие последствия могут быть? Это может повлиять на приговор, изменить или ужесточить положение осужденного?
07 декабря 2017, 15:50, вопрос №1838283, Абрам, г. Махачкала
2 ответа
Взыскание задолженности
Какие последствия могут быть если не платишь кредит
здрасти. скажите пожалуста какие последствия могут быть если я не плочу кредит? я нахожусь в декретном отпуске и работать не могу с мужем не живу и в собствености ничего нет.
04 октября 2013, 16:11, вопрос №242162, зарема, г. Омск
1 ответ
Дата обновления страницы 08.11.2017