8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли получать патент на данное изобретение компании или она будет использовать его бесплатно?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как разрешить ситуацию. Есть патент у иностранной организации на техническое оборудование и его использование. Тем же хочет заниматься российская компания. Вопрос: нужно ли получать патент на данное изобретение рос. компании или она будет использовать его бесплатно? Заранее спасибо!

07 ноября 2017, 19:57, Алекс, г. Москва
Александр Лупу
Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Алекс, если патент ин.компании действует на территории РФ, то есть выдан на территории РФ, то российская компания должна заключить с данной ин.компанией соответствующий лицензионный договор и потом лишь использовать изобретение, данный договор может быть и безвозмездным, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

07 ноября 2017, 20:05
1
0
1
0
Алекс
Алекс
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ, Александр. А что делать, если патент выдан за границей и действует на территории другого государства, не на территории РФ?

07 ноября 2017, 20:14

Надо смотреть сам патент, он может быть выдан и за границей но действовать на территории РФ, но если нет то надо регистрировать изобретение

07 ноября 2017, 20:16
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Нужно ли получать диплом-квалификацию младшего воспитателя, если есть высшее педагогическое образование (начальные классы)
Нужно ли получать диплом-квалификацию младшего воспитателя,если есть высшее педагогическое образование (начальные классы)
10 февраля, 08:45, вопрос №2981986, людмила, г. Иркутск
1 ответ
Налоговое право
Нужно ли покупать патент для каждого города, в котором буду вести деятельность как ИП на ПСН?
Здравствуйте! Планирую зарегистрироваться в качестве ИП и применять ПСН в Санкт Петербурге. Деятельность - преподавание йоги, также я буду проводить мастер классы в других городах. Нужно ли покупать патент для каждого города? Или в других городах я могу применять УСН?
22 сентября 2019, 13:34, вопрос №2519809, Юлия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Нужно ли получать разрешение на реконструкцию дома
Здравствуйте. Мы планируем производить перестройку старого деревенского дома (снос старых террас, строительство новых, достройка второго этажа, изменение планировки внутри), несущие стены трогать не будем (только максимум вырежем арку). Дом получен по договору дарения в 1991году, договор регистрировался в сельсовете в те годы. (несколько лет назад была выдана справка, что домостроению, принадлежащему маме присвоен почтовый адрес). Вопрос такой: нужно ли получать разрешение на такую перестройку или проще сделать, а потом регистрировать. Дом в Московской области. Разные юристы говорят по-разному, поэтому прошу помощи у вас. Спасибо.
02 августа 2018, 11:19, вопрос №2068349, Ольга, г. Ижевск
6 ответов
Право собственности
Нужно ли получать новое свидетельство о государственной регистрации права при смене паспорта?
В свидетельстве о государственной регистрации права указаны серия и дата выдачи паспорта субъекта права. При смене паспорта (45 лет), нужно ли получать новое свидетельство? Или что нужно предпринять, чтобы свидетельство осталось действительным?
16 марта 2017, 20:57, вопрос №1574546, Анна, г. Москва
1 ответ
Лицензирование
Нужно ли получать лицензии для детской школы по изучению иностранных языков?
Здравствуйте. Планируется открытие школы по изучению иностранных языков, целевой аудиторией которой будут преимущественно дети возрастом от 3 до 5 лет. Обучение будет проходить на основе разработанных своих методических материалов. Место проведения занятий предполагает, что преподаватели будут приходить на дом к своим ученикам. Возможен и 2-ой вариант, а именно проведение групповых занятий в помещении. По окончании курсов детям могут быть выданы дипломы школы/грамоты. Скажите, пожалуйста, в этом случае нужно ли получать лицензии на образовательную деятельность или иные разрешения? Какие требования и ограничения предъявляются к работе с детьми возраста от 3 до 5 лет? Нужны ли в этом случае тоже какие-то разрешения? Т.е. какой пакет документов необходимо подготовить, чтобы осуществлять данную деятельность в рамках закона? Планируется открытие школы на базе ООО. Заранее благодарна за ответ.
17 ноября 2016, 10:04, вопрос №1444146, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 08.11.2017