8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли перейти долг по займу на мою жену, если займ был приобретен до брака?

До заключения брака,взял огромнейший заем,после того как поженились,дело пошло в суд,а также суд.приставам

Что может быть жене ,за мой промох?

07 ноября 2017, 19:30, Александр, г. Нижний Новгород
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Жена в данном случае не будет отвечать по Вашим долгам.

Риск заключается в том, что пристав может выделить Вашу долю в совместно нажитом имуществе супругов, наложить на него арест и обратить на него взыскание.

но это возможно только после обращения кредитора в суд и внесения решения, либо судебного приказа. У Вас уже имеется исполнительное производство, так что эта ситуация вполне может произойти.

07 ноября 2017, 19:54
0
0
0
0

В таком случае оба супруга должны его оплачивать если одним из супругов в суде не будет доказано, что займ взят не на нужды семьи.

07 ноября 2017, 20:30
Консультация юриста бесплатно
Александр Куликов
Александр Куликов
Юрист,

Жене абсолютно ничего не может быть.Она же не отвечает по Вашим денежным обязательствам, возникшим до брака.

07 ноября 2017, 20:00
0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Нижний Новгород

А если в браке история про большой займ , но оформлен на мужа ?

07 ноября 2017, 20:29
Сэсэгма Цыбикова
Сэсэгма Цыбикова
Юрист,

Доброе время суток! Андрей, обращать взыскание на общее имущество и на личное имущество супруга (супруги) должника можно лишь при наличии соответствующего судебного решения. Если исполнительное производство начато лишь в отношении мужа (жена не выступала соответчиком), то и права описывать и конфисковывать ее долю пристав не имеет. То есть, будут выполняться положения ст. 80 ФЗ №229-ФЗ «Об исполнительном производстве». В таком случае жена должна будет заявить свои права на конкретное имущество или долю в недвижимости, которые пристав не сможет изъять.В случае если ответчиком выступал лишь один из супругов, второй половине целесообразно сразу же подготовить документы на имущество, которое не принадлежит должнику, но находится в квартире, чтобы затем предъявить их приставу

08 ноября 2017, 05:37
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Раздел имущества
Имеет ли право муж на квартиру жены, если она была подарена до брака?
Добрый день. Подскажите пожалуйста- имеет ли право муж на квартиру жены, если она была подарена до брака.Квартира ей была подарена ее мамой. ( Подарена в 2012г, в брак вступила в 2015г.) Когда муж выйдет на пенсию, имеет ли он право на 1/2 этой квартиры жены? Спасибо
15 марта 2020, 14:31, вопрос №2714113, Татьяна, г. Москва
2 ответа
Усыновление, опека и попечительство
Могу ли я усыновить ребёнка жены, если ранее был лишен родительских прав?
Могу ли я усыновить ребёнка жены если ранее в другом браке был лишен родительских прав ???????????
19 ноября 2019, 07:32, вопрос №2592918, олег, г. Москва
2 ответа
Ипотека
Могут ли отказать в программе "Молодая семья", если квартира была куплена в ипотеку до брака?
Могут ли отказать в программе молодая семья, если квартира была приобретена в ипотеку до брака? Вступили в брак через год, продолжали платить. Стояли 5 лет на очереди, были признаны нуждающимися в помощи на погашение ипотеке и вдруг отказали именно потому, что жилье приобретено до брака.
08 сентября 2017, 11:05, вопрос №1746540, Людмила, г. Тюмень
2 ответа
Раздел имущества
Можно ли оспорить право супруги на дом, если он был куплен за средства, вырученные от продажи моей квартиры?
Добрый день! Ситуация у меня следующая. Была у меня квартира в собственности, я жил один. Позже я женился, прописал супругу. Так как она жила на съемной квартире и не была нигде прописана. Собственного жилья у неё не было. Мы решили продать мою квартиру и купить дом на земельном участке, так как у нас должен был скоро родится ребёнок. Квартира была продана, я взял кредит, что бы добавить средства на дом, дом был куплен мною, записан на меня. Сначала был составлен предварительный договор с указанием приобретаемого имущества и полной суммы сделки. После передачи аванса, был оформлен договор к/п земельного участка на котором стоит дом, сумма договора 200 тыс. После уплаты полной суммы за дом, 1500 тыс. рублей(составлены расписки кому и за что передаются средства, нотариально не заверены), чуть позже юристами строй компании дом и земельный участок были оформлены на меня, участник сделки из моей семьи только я и средства были переданы мною(что указано в расписках), но на основании договора к/п земли, где указана сумма 200 тыс. Как оказалось договор к/п дома и не предполагалось, они так ушли от налогов, буду то я сам построил дом на своей купленной земле. В дом были прописаны, я, супруга и ребёнок. Прожили в доме 2 года, в последствии с супругой развелись. У меня остался кредит за дом и алименты, ещё бывшая жена хочет долю с продажи дома. Вот мой вопрос: что при читается супруге и ребёнку(проживает с супругой в съемной квартире). И возможно ли доказать, на основании моих документов, что дом был приобретен на мои средства с продажи моей квартиры. Или возможно ли выписать бывшую супругу, так как она не проживает в этом доме и не планирует.
10 августа 2016, 01:38, вопрос №1341032, Михаил, г. Чита
3 ответа
Недвижимость
Нужно ли согласие супруга на продажу недвижимости, если недвижимость была приобретена до брака?
Необходимо ли согласие супруга на продажу недвижимости, если недвижимость была приобретена (наследство) до заключения брака?
27 ноября 2015, 19:28, вопрос №1054126, Ольга, г. Грязовец
2 ответа
Дата обновления страницы 07.11.2017